Уход за руками и маникюр
27-10-2020, 16:52

Глиттер и блеск для ногтей: правильное использование и модные тренды


Блеск для ногтей, фольга, пайетки, блестки, лаки с шиммером — с помощью всего этого можно за считанные минуты создать праздничный маникюр. Но иногда с блеском можно переборщить, или же он не будет сочетаться с базовым цветом лака. Милитта решила разобраться, какие виды глиттера бывают, как его правильно использовать в маникюре, и какие самые последние тренды использования блеска для ногтей.





Глиттер для маникюра


Глиттер и его виды


Под словом «глиттер» многие понимают разные вещи. Давайте разберемся, что он собой представляет. В общем понимании — это покрытие для ногтей с блеском. Но дальше мнения расходятся. Чтобы не путаться в разных понятиях, рассмотрим виды глиттера:

  1. Сухие блестки для ногтей. Да, они вполне могут называться глиттером. Это рассыпчатое покрытие, которое наносится на базовый цвет лака или на прозрачную базу. Размеров блесток, как и форм, может быть множество: круглые, квадратные, ромбы, прямоугольники, треугольники и многоугольники. Крупные блестки обычно накладываются по одной, мелкими же можно засыпать ноготь.

  2. Жидкий глиттер. Представляет собой те же сухие блестки, но уже смешанные с базой лака или гель-лака. Более удобен в использовании, но не предполагает в своем составе крупных частиц. Жидкий или гелевый глиттер можно нанести на всю ногтевую пластину, а можно с помощью тонкой кисточки нарисовать рисунок. Бывает золотым, серебряным, разноцветным или других оттенков.

  3. Лак или гель-лак с шиммером. Самые мелкие блесточки, едва заметные, как млечный путь, называются шиммером. Как правило, наносятся полностью на всю ногтевую пластину. Мелкое мерцание совсем ненавязчиво и может также быть в самых разных оттенках. Прозрачные лаки с шиммером можно нанести на любой однотонный базовый цвет ногтя.


Маникюр с глиттером и блеском
Маникюр с глиттером и блеском

Маникюр с глиттером и блеском
Глиттер и блеск для ногтей: правильное использование и модные тренды


Маникюр с глиттером и блеском
Маникюр с глиттером и блеском


Актуальные тренды в использовании глиттера для маникюра


Минимализм — главная тенденция текущего года. А значит, что глиттера и блеска не должно быть много. Изобилие страз, блесток, пайеток уже отошло в прошлое. Если и использовать их, то только по минимуму. Итак, вот основные тенденции этого сезона, касающиеся того, как использовать глиттер и блеск в нейл-дизайне.

Французский маникюр с блеском


Это — для поклонниц классики, но если традиционный френч уже поднадоел или хочется добавить праздничности по какому-то поводу. Французский маникюр можно оформить блеском как угодно, главное, опять же, не слишком перебарщивать с обилием сверкающего декора. Хороший вариант — классический френч на нюдовой или прозрачной основе, с белой «улыбкой» и легким шиммером сверху. Выбирайте для этого прозрачные покрытия с шиммером серебряного оттенка — на белом цвете он будет смотреться удачнее всего.

Крупные пайетки и блестки можно использовать для оформления ногтя у кутикулы. В этом случае стоит нанести их только на один-два пальца на руке, аккуратно выложив у основания ногтевой пластины. Вариант для смелых и ярких — «улыбка» на кончике ногтя, полностью выполненная глиттером. Она может быть с четким контуром, прорисованным тонкой кистью, или же в виде омбре. Во втором случае блестки будут создавать градиент, плавно переходя на основу ногтевой пластины.





Использование пайеток


Крупные пайетки (их еще называют камифубуки или конфетти) можно использовать с любым базовым оттенком лака или гель-лака для ногтей. Как мы уже сказали выше, обычно они выкладываются по одной, в зависимости от дизайна, который вы хотите получить. Такой нейл-арт смотрится очень празднично и привлекает достаточно внимания. Потому пайеток не должно быть много. Крупные плоские сухие блестки могут быть любой геометрической формы, а также в форме сердец, звездочек и прочих фигур, и любого цвета.

На светлых лаках хорошо смотрятся любого оттенка пайетки, а для темных лучше подбирать контрастные, светлые, чтобы они были заметны. Самый популярный на сегодня вариант — выкладывание блесток у основания ногтя, возле кутикулы. Их можно выложить по одной, а можно несколько, делая растяжку к кончику ногтя. Помните, что используя золото или серебро, этот блеск должен сочетаться по цвету с украшениями, которые вы носите на руках.

Маникюр с пайетками
Маникюр с пайетками

Ногти с пайетками
Ногти с пайетками


Роспись глиттером


Еще один очень сдержанный, изысканный и элегантный вариант маникюра — это роспись глиттером. В этом случае обязательно понадобится жидкий гелевый глиттер достаточно мелкой фракции, а также тонкая кисть для рисунков. Что рисовать? Совершенно не важно, главное, чтобы это сделано было очень тонко и аккуратно. Потому такой маникюр лучше выполнять у опытного мастера в салоне, чтобы он не выглядел, будто его сделала школьница. Красивая роспись подойдет деловым леди, если ее сделать на нюдовой или светлой основе.

Самый простой вариант — это геометрия в виде полосок и линий на ногтях, параллельных или пересекающихся в любую сторону. Но геометрия в текущем сезоне будет и самой трендовой, потому обязательно попробуйте этот нейл-дизайн. Цветочные мотивы и флористические рисунки требуют некоторых навыков рисования. Здесь можно рисовать не только глиттером, а и каким-то контрастным оттенком. Еще один вариант — использование глиттера для лунки в лунном дизайне. Очень интересно и актуально, привлекает внимание, но в то же время не вульгарно.

Маникюр с глиттером и блеском
Роспись глиттером на ногтях
Роспись глиттером на ногтях

Роспись глиттером на ногтях


Матовый маникюр с блеском


Ярче и контрастнее всего блеск, пайетки, рисунки глиттером смотрятся, конечно же, на матовом покрытии. От блеска глиттера не отвлекает глянцевое сверкание самого лака. Этот вариант отлично подойдет для праздника или торжественного вечера. Базовый цвет лака может быть любым. Лучше всего смотрятся светлые нюдовые или пастельные оттенки, а также более насыщенные: синий, зеленый, фуксия, пурпурный и даже черный мат.

Как использовать блеск для матового покрытия? Любым из перечисленных выше способов. Это могут быть выложенные единичные пайетки и конфетти, а может быть мелкий глиттер в форме каких-то рисунков и орнаментов. Опять же, стоит проявить сдержанность в обилии сверкания, так как на матовой базе оно видно ярче всего. На матовом ногте хорошо смотрится «улыбка» френча и лунка лунного маникюра, потому стоит попробовать эти варианты.

Матовый маникюр с глиттером
Матовый маникюр с глиттером
Матовый дизайн ногтей

Матовый дизайн ногтей


Мелкий шиммер в разных оттенках


Ну, и наконец, мы перешли к тому самому мелкому шиммеру, о котором упоминали выше. Универсальный вариант — прозрачный лак или гель-лак с мелкими блестками. Его можно будет использовать с любым базовым цветом — начиная от самых светлых и до черного. Но есть и такие варианты, которые уже с цветом. В этом случае блестки в шиммере тоже совпадают с оттенком самого лака. Это смотрится очень нежно и сдержанно, но ноготь блестит и переливается.

Есть варианты с блеском, контрастирующим с базовым цветом лака. Лучше всего смотрятся темные оттенки: черный, фиолетовый, темно-синий, темно-зеленый, бордовый. Переливающиеся всеми цветами радуги мелкие блестки создают эффект «млечного пути». Чем мельче шиммер, тем больше его можно использовать, нанося даже на все пальцы. Если блестки крупнее, примените их для одного-двух пальцев, и следите, чтобы базовый лак на других ногтях гармонировал по цвету.

Автор: Татьяна Мальцева

Мелкий шиммер
Мелкий шиммер
Мелкий шиммер

Маникюр с блеском
Маникюр с блеском
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров