Красивые платья
6-11-2020, 15:51

Модные кожаные платья от известных брендов: новинки 2021


Холодный сезон в России долгий и действительно холодный, поэтому сейчас идеальное время для кожаных платьев, тем более что они сейчас в моде, вернее они всегда в моде. Эти платья выглядят дорого и зачастую они не нуждаются в дополнительных украшениях, что упрощает составление образов.

Какие модели будут актуальны зимой 2021 года? На самом деле настоящих новинок немного. Дизайнеры чаще всего создают кожаные платья простых проверенных фасонов. Кожа непростой и одновременно роскошный материал, она сама по себе лучшее богатство и украшение платья. Хотя при желании можно найти платья, воплощающие модные тенденции сезона, о которых мы рассказывали здесь и тут.

Кожаное платье: модные новинки 2021
Alice + Olivia


Поэтому если вам хочется особенно модный вариант, покупаем платье с 1-2 актуальными тенденциями. Только в случае с кожаным платьем такая покупка не всегда может оказаться практичной. Сама по себе кожа останется в моде, но нынешние тренды могут надолго уйти с подиумов в самом ближайшем будущем. Например, объемные плечи и пышные рукава – это сейчас модно, но как долго? Кроме того, платье с большими плечами может мне самой наскучить очень быстро.

Качественное кожаное платье стоит недешево, хочется, чтобы оно оказалось долгосрочным вложением. Поэтому выбираем простые фасоны из актуальных коллекций на зиму 2021. В этой публикации не будет образов от модных блогеров и фото уличного стиля пятилетней давности. Только образы с Недель моды. Специально для вас выбрано самое лучшее!

Красивые кожаные платья
Фото сверху - Brock Collection
Фото снизу - Alexander Mcqueen и Ellery


Красивые кожаные платья


Какое платье купить из натуральной кожи или кожзаменителя


В современной моде происхождение кожи имеет важное значение. Веганы всячески избегают одежду и аксессуары из натуральной кожи. Если у вас нет запретов на натуральное, лучше покупать натуральные платья. Модная индустрия много экспериментировала с выделкой натуральной кожи и технологиями производства кожзаменителей, теперь сложно на первый взгляд отличить натуральную от искусственной. Но это не значит, что между ними нет разницы.

Некоторые платья от знаменитых модных Домов Италии и Франции пошиты из натуральной кожи, но материал имеет выделку, больше похожую на винил или ПВХ. В магазинах масс-маркет много нарядов из дешевого кожзаменителя, которые выглядят словно пошиты из качественного натурального материала. Кажется, все подсказывает - купи платьице из экокожи, ведь оно позволит сэкономить деньги и оказаться в тренде на защиту животных. Можно с умным видом рассказывать, как ты сознательно заботишься о природе, а потом уплетать бургеры с мясной котлетой.

Мы можем много размышлять на тему этичности кожи и меха в гардеробе, но даже многие веганы со временем понимают, что пока натуральная кожа превосходит по своим качествам искусственную альтернативу. Я совсем не употребляю животную пищу, даже рыбу и морепродукты, но отказываться от натуральной кожи в одежде не собираюсь в силу нескольких причин…

Модные кожаные платья
Ermanno Scervino
Gabriela Hearst, Gabriele Colangelo


Модные кожаные платья


Если вам хочется делать более разумные покупки, и вести жизнь, наполненную осознанным потреблением, стоит купить платье из натуральной кожи. Большинство дешевых кожзаменителей, независимо от того, как их называют, намного хуже ведут себя на всех этапах эксплуатации.

Выбирая платье, надо помнить, что мы его будем надевать на тело, это не сумка, которую просто держишь в руках. Мы не можем с точностью знать все компоненты искусственной кожи и их взаимодействие с телом. Зачастую платья из кожзаменителя не так приятны к телу и совсем не согревают в холодную погоду. В некоторых случаях искусственные материалы могут быть вредны.


Proenza Schouler


Еще важный минус – искусственные кожаные вещи намного быстрее изнашиваются. Некоторые даже не надо много носить. Встречаются такие истории, когда платье повисит в шкафу пару лет, а потом его приходится выкидывать, хотя надевалось платье всего 2-3 раза! Почему оно пошло пузырями и покрытие скатывается? Вы никогда не можете знать наверняка, как поведет себя так называемая экокожа, что случится с вашим платьем через год или два.

Получается, покупая искусственное платьице мы создаем больше мусора, лишаем себя настоящего комфорта и платим дважды или трижды. Поэтому выгода здесь лишь одна – сегодня я плачу меньше и не думаю о будущем. Весьма сомнительная выгода, хотя это дело личного выбора.

Платья 2021
Jonathan Simkhai, Self Portrait
Agnona, Saint Laurent


Платья 2021


На какие фасоны платьев обратить особое внимание при выборе:

  • Платья бюстье
  • Платья типа рубашка
  • Ассиметричные
  • Модели из латекса


Платья из латекса
Saint Laurent


Цветные кожаные платья 2021


Черный цвет по-прежнему остается самым главным, но не единственным. Допустимы любые оттенки, в том числе сочетание двух и более цветов в одном изделии. В коллекциях 2021 года можно встретить хороший пример у Alexander Mcqueen. В магазинах выбор цветных платьев намного больший, при желании можно найти даже фиолетовое и фуксию. Хотя все не так просто с яркими и разноцветными вариантами.

Все мы знаем, как бывает непросто купить красное платье, один оттенок красного подходит, но фасон не нравится, а другой не подходит совсем. Кожаное платье стоит дорого. Если оно для вас первое, лучше начинать знакомство с базового черного цвета, а разноцветные модели порадуют искушенных фэшиониста.

Автор: Лейла Кутаева


Alexander Mcqueen

Модные кожаные платья
Alejandra Alonso Rojas, Sportmax

Модные кожаные платья
Marco de vincenzo

Платья из латекса
Saint Laurent

Модные кожаные платья
Michael Kors Collection, Giada


Y Project, Marine Serre
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров