Осень-зима 2020-2021
9-11-2020, 16:09

ТОП 100 модных женских пальто из коллекций 2021


Выбрать лучшее элегантное пальто в новом сезоне совсем просто. Многие дизайнеры в своих коллекциях предлагают разнообразные модели. Учитывая, что мода продолжает диктовать большие объемы – оверсайз, мужской стиль, а также асимметрию, к которой присоединилась небрежность, мы выбрали, опираясь на вечные принципы красоты, самые лучшие. Однако каждая модель, несомненно, соответствует тем трендам, с которыми вы уже знакомы.





Силуэты новых моделей прямые и расширенные в объеме, чуть приталенные, с поясом и без пояса, пальто-халаты, и конечно, пальто классического стиля, пальто-ретро. При этом дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение длинным пальто и пальто-миди. Изредка встречаются макси-пальто и короткие модели.

Модное женское пальто
2 фото Ermanno Scervino и Hugo Boss
Фото снизу - Akris, Lanvin, Gabriela Hearst


Модное женское пальто


Женское пальто-оверсайз


Остается популярным пальто-оверсайз. Правда, многие стилисты рекомендуют внимательно рассмотреть себя в зеркале при покупке такого пальто, чтобы не потеряться в нем. Иначе говоря, пальто-оверсайз не для всех модниц, миниатюрным девушкам, скорее всего, не стоит облачаться в пальто большого размера. Конечно, и при малом росте есть варианты, которые будут выглядеть на вас великолепно. Кажется, подобные модели следует искать в коллекциях Alberta Ferretti, Max Mara atelier, Hugo Boss.

Женское пальто-оверсайз
Alberta Ferretti, Max Mara atelier, Hugo Boss


На высоких и стройных девушках пальто-оверсайз любой модели будет смотреться великолепно, в том числе и длиной макси.

Женское пальто-оверсайз
Dolce Gabbana, Agnona, Khaite


И все-таки, с оверсайзом можно поиграть. Наверное, именно поэтому он остается таким долгожителем в наших гардеробах. Подчеркнуть стиль оверсайз можно не только объемным силуэтом. Это могут быть широкие мягкие плечи или, наоборот, четкая геометрическая линия плеч, а также большие лацканы или оригинальный крой и декор на рукавах, придающий объем.

Модные тенденции 2021
2 фото Givenchy и Fendi
Tory Burch, Jil Sander, Alberta Ferretti


Модные тенденции 2021


Мужской стиль также приводит вас к увеличению объема. И здесь не усердствуйте излишне, не переступайте границ между женским и мужским, оставайтесь женщиной.

Модные тенденции 2021
Salvatore Ferragamo, Victoria Beckham


Стиль милитари


Эти модели пальто также подчеркнут нашу мужественность, уверенность, целеустремленность и настойчивость, что так важно для деловой женщины. На какие модели в стиле милитари стоит обратить внимание? Загляните в коллекции Agnona, Chanel, Hermes, Longchamp, Redemption, Sportmax.

Красивые пальто 2021
Chanel, Hermes, Longchamp


Модные пальто-кейп 2021


Эта модель также увеличивает объем, только теперь больше с романтическим настроением. Кейп – верхняя одежда свободного кроя. Уже не первый сезон дизайнеры продвигают это пальто и рекомендуют модницам. Да, кейп – пальто, которое вписывается и в мужской, и в женский гардероб. А кроме этого, многие стили благосклонно относятся к кейпу, например, классический, спортивный, деловой, ретро, casual, и конечно, вечерний. Кейп придает шарма и романтичности в образе. Но все-таки, многие девушки не спешат его приобретать. Что же их останавливает?

В России кейп приживается с трудом из-за непрактичности – нет рукавов, хотя их можно заменить длинными перчатками. Но это еще не все. Красоту, которая живописна на подиуме, не просто сохранить в жизни, особенно в городском транспорте или на улице при сильном ветре. Холодную погоду кейп преодолевает с трудом, даже если надеть под него несколько свитеров. Однако заглянем в коллекции, ведь там действительно все красиво.

Модные кейпы 2021
Givenchy, Elie Saab
Michael Kors Collection


Кейпы от Michael Kors


Кожаные пальто


Всегда остаются актуальными кожаные пальто. В новом сезоне большинство моделей представлены в классическом стиле. В кожаных пальто вы также можете почувствовать себя уверенной и решительной женщиной, даже если это пальто из экокожи.

Экокожу трудно отличить от натуральной, ведь рисунок, воспроизводимый на поверхности полностью идентичен натуральной коже, но рассмотрев изнаночную сторону, это возможно. Однако процесс производства экокожи менее затратный, и при этом, гуманный.

Экокожа выпускается любыми размерами, что позволяет шить изделие без дополнительных швов и делает вещь более эстетичной, в то время как натуральная – только отдельными кусками. Достоинств много, есть и недостатки по сравнению с натуральной кожей. Что и говорить, в пальто из натуральной кожи будет теплее. Поэтому выбор перед вами.

Кожаные пальто
Brognano, Luisa Spagnoli, Salvatore Ferragamo
Alexander Mcqueen, Fendi


Кожаные пальто


Интересные и модные фасоны


Оригинальные фасоны пальто. Это проверенный способ обратить на себя внимание. Однако некоторые, особенно творческие девушки, не всегда об этом думают, для них оригинальность – это просто проявление их внутреннего мира, состояния души.

Есть пальто, которым уместно находиться лишь на подиуме, а есть и такие, которым место и в реальной жизни. Давайте рассмотрим все-таки более реальные варианты. Они, к тому же, и оригинальные, и красивые, а также в них есть элементы ретро стиля.

Фасоны пальто
2 фото Fatima Lopes и Valentino
Alexander Mcqueen, Loewe, Max Mara


Фасоны пальто


Часто оригинальность моделей подчеркивается сочетанием разных стилей, цветовых решений, комбинированием разнофактурных материалов.

Мода осень-зима
Jil Sander, Agnona, Akris

Мода осень-зима
Annakiki, Hermes, Sportmax

Мода осень-зима
Alexander Mcqueen, Burberry Prorsum, Snow-Xue-Gao


Пальто без рукавов


Синоптики продолжают убеждать, что потепление климата продолжается, значит, во многих регионах можно носить пальто без рукавов, дополнив его длинными перчатками.

ТОП 100 модных женских пальто из коллекций 2021
Valentino
Nanushka, Luisa Spagnoli




Стеганые пальто


Если оно у вас есть, продолжайте носить, ведь оно актуально уже несколько сезонов. Однако заметьте – стеганое пальто и пуховик – не одно и то же. Стеганое пальто – изысканная и элегантная вещь. В этом вы можете убедиться, посмотрев модели Alexander Mcqueen, Michael Kors Collection, Chloe.

Стеганые пальто
Alexander Mcqueen, Michael Kors Collection
Chloe, Jason Wu


Стеганые пальто


Помимо разнообразных фасонов и силуэтов, следует отметить, что особую индивидуальность пальто дизайнеры придают и с помощью отдельных деталей и элементов.

Перечислим некоторые из них:

Воротник-стойка и модные тренды


Воротник-стойка подчеркнет особый стиль и элегантность пальто.


Adam Lippes, Stella Mccartney, Chloe


Модели без воротника


Воротник в пальто – важный элемент. Но его отсутствие плюс строгие формы силуэта придадут образу особый шарм и подчеркнут деловой стиль и изысканность.


Givenchy, Max Mara atelier


Меховой воротник


Сразу отметим – таких пальто в новом сезоне мало, но они есть, чаще всего, это пальто ретро стиля.

Пальто с меховым воротником
Braschi, Max Mara atelier


Модный декор и материалы


Вышивка, перфорация, бахрома и прочие декоративные элементы. Из всех декоративных элементов именно перечисленные выше наиболее часто встречались на подиуме. О популярности бахромы вам уже известно. Наилучшими моделями пальто можно назвать Hugo Boss, Etro, Prada, Badgley Mischka, Etro.


2 фото Etro и Hugo Boss


Prada, Victoria & Tomas


Badgley Mischka


Пальто из коллекций Andrew Gn, Ermanno Scervino, Alexander Mcqueen следует отнести к числу самых оригинальных моделей, в которых вы точно не останетесь незамеченной.


Ermanno Scervino
Alexander Mcqueen и 2 фото Andrew Gn




Если ориентироваться на виды ткани, цвет и принт, то отметим следующие тренды:

Материал, который вы выбираете, может помочь воплотить задуманную идею, а может, наоборот, привести к непредвиденному результату. Поэтому, прежде чем ориентироваться на тренды, подумайте о том, возможно ли выполнение желаемого с вашими пропорциями.

Так что же в тренде?

Ворсовые ткани. Среди них есть различные виды. И если к таким пальто добавить многослойность, можно получить достаточно большой объем, который вас не обрадует.

Пушистые ткани с длинным волнистым ворсом также популярны, тем более что они имитируют мех. Часто встречаются яркие расцветки.

Модное женское пальто
Marina Moscone, Annakiki, Isabel Marant
Etro, Jil Sander, Grey Jason Wu


Модное женское пальто


Самыми проверенными временем и классическими материалами остаются кашемир, шерсть, хлопок и смесовые ткани, как из натуральных волокон, так и с добавлением синтетики.

Меховые пальто. Несомненно, среди них есть шедевры, а найти вы их сможете в коллекции Braschi. Последнее время большинство дизайнеров ориентируются на искусственный мех, но в их коллекциях шедевры вы не найдете. Меховое пальто из натурального меха – это наилучший вариант для фэшен-инвестиций. Оно останется в тренде надолго и также надолго сохранит первоначальный роскошный вид.


Fendi, Braschi
Braschi




Вязаные женские пальто 2021


Их часто называют кардиганами. Но и то, и другое в осенне-зимнем сезоне считается одним из самых главных трендов. Вязаное пальто поможет создать стильный образ. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор на крупной вязке. Однако в коллекциях представлено множество идей, разнообразие которых удовлетворит желания каждой модницы.


Laura Biagiotti, Dolce Gabbana
Roksanda, Missoni




Что можно сказать о палитре?


Как всегда, цветовое решение зависит только от вас. А если приглядеться к часто повторяющимся цветам на подиуме, то дизайнеры с предпочтением отнеслись к серому цвету, использовали, кажется, все оттенки бежевой, желтой, коричневой гаммы, в том числе цвет верблюжьей шерсти – camel, а также терракотовый, красный – алый, черный. Встречаются и яркие цвета.


Ermanno Scervino, Marina Moscone, Chanel


Gabriele Colangelo и 2 фото Agnona


Miu Miu, Alberta Ferretti, Brognano


Brock Collection, Michael Kors Collection, Temperley London


Необходимо уделить внимание и принту. Иногда принт подчеркивает и цветовую палитру. На подиуме часто встречались клетка в серых оттенках, красная клетка, черно-белая «гусиная лапка», «леопарды», изредка «зебры».


Agnona, Derek Lam, Each other
2 фото Ermanno Scervino и Versace




И наконец, остается вопрос – есть ли какие-нибудь особенности в том, как носить пальто сегодня?

Кажется все, что было раньше, повторяется:

  • пальто можно носить с брюками;
  • длинные перчатки позволяют надеть их прямо на рукава пальто;
  • рукава поднять «гармошкой» до 3/4 длины, при этом можно добавить длинные перчатки, а можно оставить руки свободными;
  • с пальто составить многослойность и надеть его на костюм, ведь оверсайз позволит это сделать;
  • поверх пальто набросить длинный шарф или даже палантин.



2 фото Кiton и Luisa Spagnoli
Joseph, Max Mara, Redemption




И так, в гардеробе каждой женщины должно быть пальто. Это тот предмет, который считается не только практичной и удобной вещью для защиты от холода, но и стильной, придающей особый шарм. Дизайнеры предоставили модницам в новом сезоне богатый выбор. Их предложения помогут создать не скучные образы, а яркие, элегантные, запоминающиеся. Неужели мы и дальше продолжим ходить в коротеньких зауженных джинсах, кроссовках, набросив на плечи расстегнутое, коротенькое пальтишко, чуть похожее на маленький кокон.

Автор: Татьяна Дмитриева

Модное женское пальто
Versace, Alexander Mcqueen
Hugo Boss, Ports 1961


Модное женское пальто
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров