Уход за волосами
19-11-2020, 16:11

Как придать волосам максимальный объем при укладке


С наступлением холодов нам приходится все чаще надевать шапку или другой головной убор. Ясное дело, это совершенно не способствует сохранению идеальной укладки. Но выход все же есть. И для создания максимального объема на локонах вовсе не обязательно посещать салон красоты каждый второй или третий день. Милитта поделится десятью самыми эффективными секретами и лайфхаками для создания объемной укладки даже на тонких волосах.

Как придать волосам объем


1. Мойте голову реже


Да, согласны, это не выход для обладательниц жирных волос, которые быстро загрязняются. Тем более в холодное время года, когда надеваются шапки, которые и вовсе уничтожают любую пышность. Но это доказано экспертами-трихологами: чем реже вы моете голову, тем менее жирными будут ваши локоны и кожа. Постоянное вымывание волос «до скрипа», да еще и горячей водой разрушает естественный липидный слой. Кожа начинает еще более активно вырабатывать кожное сало, и волосы становятся жирными уже на следующий день (если не к вечеру этого же).

2. Мойте голову правильно


Казалось бы, какие особенные правила могут быть прописаны для мытья головы? Ведь достаточно намылить локоны, чтобы смыть пыль, грязь и укладочные средства, и смыть пену. Но оказывается, все будет зависеть от длины волос. Если волосы достаточно длинные, старайтесь активно вспенивать шампунь только у корней, не слишком усердствуя на длине и кончиках. Ведь концы волос, как правило, очень пересушены, и их можно повредить еще больше от интенсивного мытья.

Моем волосы правильно


3. Увлажняйте волосы грамотно


Любое мытье волос заканчивается нанесением кондиционера, бальзама или маски для питания и увлажнения. И здесь тоже необходимо действовать грамотно. Шампунь и бальзам должны наноситься на волосы кардинально противоположными способами. Если шампунь наносится на корни, то кондиционер нужно распределять от середины длины локонов, уделяя особое внимание кончикам. Если наносить бальзам на корни, можно легко лишиться объема из-за излишней жирности и плотности текстуры увлажняющего средства.

4. Поднимайте корни при сушке


Проще всего посушить волосы следующим способом: наклоните волосы вниз и просушивайте их у корней и по всей длине. Так корни не заломаются, и объем получится более пышным, чем, если бы вы сушили волосы стоя. Но еще лучше использовать специальные щетки для брашинга. Они могут быть самыми разными: круглыми, прямоугольными, разного объема и диаметра.

Приподнимайте волосы у корней при сушке или накручивайте пряди на щетку. Без использования фена создание объема у корней невозможно. А потому не забывайте использовать термозащиту и держать фен на достаточном расстоянии, чтобы не пересушивать пряди.

Придаем объем волосам


5. Используйте средства для укладки


В зимний период применять средства для укладки ежедневно или при каждом мытье — не слишком удачная идея. Но если вам действительно нужна красивая укладка, ими стоит воспользоваться. Забудьте про косметику, которая содержит в своем составе силиконы — они сделают волосы гладкими и блестящими, но полностью уничтожат объем.

Выбирайте легкие пенки и муссы, которые быстро высыхают. Наносите их на влажные волосы у корней, подсушивая и поднимая корни объемной щеткой. Можно также приобрести спрей или распыляющийся лосьон специально для объема.

6. Пользуйтесь сухим шампунем


Вы пришли с работы, а уже через полчаса вам необходимо бежать на праздник или на свидание? В этом случае вас точно выручит сухой шампунь. Вообще, говорят, что это настоящая находка для всех спешащих дам и идеальное изобретение 21 века для моментальной укладки.

Сухой шампунь обычно выпускается в виде спрея, который моментально высыхает, или пудровой текстуры. Его нужно наносить на корни, после чего достаточно немного просушить корни феном или просто расчесать густой щеткой, чтобы убрать излишки. На следующий день, конечно, все-таки рекомендуется вымыть волосы классическим влажным способом.

7. Регулярно меняйте пробор


Очень многие девушки допускают распространенную ошибку: они годами не меняют свой пробор, а потом жалуются на отсутствие объема. Но все закономерно: Волосы, которые постоянно укладываются в одну и ту же сторону, меняют направление своего роста уже внутри волосяного фолликула. Если объем не меняется в течение слишком длительного времени, есть риск, что волосы в этом месте могут даже поредеть и выпадать.

Если у вас постоянно был пробор посередине, попробуйте сделать косой пробор сбоку. А через месяц поменяйте его на другую сторону. Увидите, насколько большим будет объем укладки у корней.

Как придать волосам максимальный объем при укладке


8. Создайте объемные локоны


Прямые и идеально гладкие волосы — мечта многих женщин. Особенно тех, у кого волосы сильно вьются от природы. И наоборот: обладательницы тонких волос, лишенных объема, постоянно стремятся этот объем создать. Легкие волны, крупные кудри, объемные локоны — такая укладка всегда будет смотреться воздушнее и пышнее. Не умеете пользоваться плойкой или бигуди?

Выход есть и здесь: слегка увлажните волосы и нанесите на них пенку или мусс. Теперь поднимите волосы в высокий конский хвост и закрутите в пучок. Достаточно подождать хотя бы час, а потом, не расчесывая, досушить волосы феном — и небрежные, но объемные локоны готовы! Также выходом будет заплести волосы в косы и распустить их наутро — так получаются легкие «пляжные волны».

Придаем объем волосам


9. Сделайте легкий начес


Постоянное начесывание волос у корней — не лучший выход, но иногда и этим лайфхаком можно воспользоваться. Для начеса выбирайте специальные мягкие и узкие щетки с натуральной щетиной — их можно приобрести в магазинах для салонов красоты. Если использовать пластиковые щетки или плоские расчески, можно сильно спутать волосы, заломать корни и даже повредить волосяные фолликулы.

Нет возможности приобрести хорошую профессиональную щетку? Можно использовать обычную зубную щетку! Обязательно выбирайте мягкую щетину и используйте новую щетку, которой вы не пользовались по прямому назначению. Разделите волосы на пробор, легонько начешите пряди только возле самых корней, чтобы не спутывать их сильно. Сдвиньте пробор на пару сантиметров и повторите процедуру. Делайте начес только на той зоне, которая действительно нуждается в объеме, не охватывая всю площадь роста волос.




10. Сделайте каскадную стрижку и «объемное» окрашивание


Еще один отличный вариант, с помощью которого не придется делать начесы, крутить локоны, приподнимать волосы у корней. Достаточно постричь волосы покороче. Так как слишком длинные локоны уничтожают объем у корней под весом своей длины. Не делайте прямой срез волос, лучше создать каскадную объемную прическу. Верхний слой волос может быть короче — так волосы будут легче подниматься при сушке.



Если волосы тонкие и тусклые, придайте им визуальный объем с помощью правильной техники окрашивания. Отлично смотрятся сложные техники — балаяж, шатуш или калифорнийское мелирование. Для этого используется не один или два, а несколько оттенков. Они создают блики и игру света в волосах, и визуально прическа выглядит гораздо объемнее. Особенно если сделать легкие волны или воздушные локоны.

Автор: Татьяна Мальцева

Окрашивание волос для объема
Окрашивание волос для объема
Окрашивание волос для объема
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров