Модные тенденции
19-11-2020, 18:29

Модные тенденции весна-лето 2021


Мода – это отражение происходящего в мире, реакция на окружающие нас события. Дизайнеры не остаются в стороне и пытаются уловить настрой потребителей, кто-то отдает в своих коллекциях предпочтение минимализму, а кто-то, наоборот, пытается создать праздник, поднять настроение яркими красками и необычными решениями.

И несмотря на то, что за окном уже похолодало и впереди нас ждет зима, давайте рассмотрим 10 горячих, на мой взгляд, трендов, которые ждут нас в следующем году весной-летом 2021 года.

Проанализировав модные тенденции уже сейчас, можно понимать, во что можно смело вложиться и прикупить себе к следующему сезону, не боясь, что вещь может оказаться неактуальной.

Итак, что же будет модным в сезоне весна-лето 2021?


Прозрачные ткани и материалы


Первое, с чего я бы хотела начать, проанализировав показы, это прозрачность – пожалуй, один из самых смелых трендов будущего сезона. Длинные струящиеся ткани были замечены практически во всех коллекциях именитых брендов Chanel, Acne, Blumarine, Dior, Fendi и других...

Мода весна-лето 2021
Мода весна-лето 2021
Dior, Fendi, Acne Studios, Blumarine, Valentino


Совсем не обязательно полностью оголяться. Прозрачная ткань может быть дополняющей к вашему образу, например, как туника, создавая многослойность или как накидка, в комбинации с простым лаконичным платьем.

Сетка


Сетчатые вещи – это необычный аксессуар для вашего образа. Будет стильным дополнением к вашему гардеробу. Если вы захотите разбавить «скучный» повседневный образ таким элементом в одежде - будьте уверены, что незамеченными вы не останетесь.

Мода весна-лето 2021
Мода весна-лето 2021
Acne Studios, Balenciaga, Hermes, Burberry, David Koma


БРА


Этот тренд появился еще в прошлом году и закрепил свои позиции в индустрии моды. Уж очень он полюбился дизайнерам и модницам. Довольно универсальная вещь в гардеробе, конечно для более смелых девушек, которые хотят продемонстрировать свои достоинства фигуры. Послужит хорошей заменой топам и маечкам. Носить его можно с чем угодно: с костюмами, как классическими, так и спортивными, с кардиганами, рубашками, со свободными брюками, с завышенной талией.

Мода весна-лето 2021: основные тренды
Dior, Boss


Спортивный костюм


Раньше спортивный костюм ассоциировался у всех только со спортом и активным отдыхом. Однако сейчас, как вы уже заметили, мода за комфорт и удобство. В 2021 году популярность этой одежды достигнет апогея благодаря различным сферам применения. Сейчас нет строгих ограничений в комбинации стилей, поэтому Вы смело можете носить спортивную одежду с классическими пиджаками, с рубашками и даже в сочетании с обувью на каблуке. Дайте волю вашей фантазии!



Balenciaga, Tom Ford, Cynthia Rowley, Boss


Сумки XXL


Один из ключевых трендов сезона, который показали дизайнеры на неделе моды, стали сумки макси. Эти сумки крупней, чем сумки-шопперы и созданы для самых динамичных современных женщин. Вы можете туда уместить все самое необходимое, вещи для занятий спортом, например, а быть может, она станет вашим спутником в побеге на выходные от городской суеты.

Модные женские сумки
Модные женские сумки
Acne Studios, Kenzo, Valentino, Givenchy, Etro


Апельсиновые краски в одежде 2021


Весной дизайнеры активно предлагают нам оранжевую палитру. Цвет сочного, яркого апельсина, излучающего тепло и солнце. Но совсем не обязательно ждать весны, чтобы нарядиться в тепло, давайте начнем добавлять красок уже этой зимой и согревать всех своим внешним видом.



Burberry, Acne Studios, Salvatore Ferragamo


Деним, TOTAL деним и варенка


Пожалуй, в гардеробе каждого найдутся джинсовые вещи и понятно почему, они легко вписываются в городской стиль, Casual, комбинируются с нарядными и модными образами.

На сегодня ведущие дизайнеры предлагают нам множество вариаций с джинсовой одеждой в разных решениях.

Также еще один трендовый деним в наступающем сезоне – это возвращение тенденций 80-х годов, когда излюбленным решением дизайнеров был «вареный» деним, представленный во всех предметах джинсовой одежды.



Burberry, Cynthia Rowley, DolceGabbana, Balmain


Воротнички в моде весна-лето 2021


Одна из самых очаровательных тенденций грядущего сезона – это воротнички. Очень женственные и нежные. Заданный в прошлом сезоне тренд остается актуальным и в следующем году. Составлять образы Вы можете не только в романтичной стилистике, но и добавить гранжа вашему образу, сочетая с грубой обувью, кожаными вещами.



Chloe, Rokh, Miu Miu, Rokh


Разнообразный трикотаж


Еще один отголосок карантинного времени – это трикотаж. Уютно, комфортно, да еще и стильно. Популярным будут: трикотажные панталоны, топы поло и маленькие платья в духе 1960-х, вязаные жилеты, кардиганы.

Модный трикотаж 2021
Модный трикотаж 2021
Chloe, Chanel, Drome, Salvatore Ferragamo, Sportmax


Оттенки розового «БАБЛ-ГАМ» и небесно-голубого


Среди оттенков цветов, которые часто мелькали на показах у многих дизайнеров, невозможно было не заметить нежный, воздушный голубой и идеальный для него компаньон в сочетании – розовый. Именно поэтому захотелось объединить эти две модные тенденции вместе.

Модные оттенки 2021
Модные оттенки 2021
Chanel, Dolce&Gabbana, Prada, Salvatore Ferragamo, Alberta Ferretti


Автор: стилист-имиджмейкер, Тороянц Кристина (instagram: @t__kristina)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров