Стиль
24-11-2020, 11:50

Индивидуальный стиль: история становления и особенности


Сегодня мы снова поговорим о поиске своего стиля, который будет гармонировать с нашим внутренним миром и подчеркивать индивидуальность. Все модные СМИ говорят об индивидуальности в стиле, но далеко не всем ее удается найти. Быть может в этом нам поможет следующая история…

Как найти свой стиль


Меня зовут Ирина, для близких и старых добрых друзей я - Ирма, и я стилист-имиджмейкер. Сегодня я расскажу о том, как происходило становление моего индивидуального стиля и о любимых приемах, которые я использую в своих образах.

Сколько себя помню - всегда с особым трепетом относилась к теме моды и стиля. В детстве, в тяжелые для многих 90-е годы, средств, да и возможности, одеваться стильно не было, но тем не менее, мама старалась одеть меня красиво и со вкусом: вязала, шила, находила стильные вещи в second hand (тогда они только начинали появляться у нас в городе).

Наверное, с тех самых пор и началась моя любовь к моде. Я с упоением смотрела показы дизайнеров по телевизору, вдохновлялась, а потом садилась за стол и рисовала свои модели одежды, придумывала новые необычные фасоны. Также вдохновлялась образами любимых знаменитостей, звезд сериалов. С появлением интернета, я могла часами рассматривать и изучать их образы с фотосессий.

Так случилось, что когда наступило время выбрать для себя будущую профессию, я пошла по другой стези, никак не связанной с фэшн-индустрией. Это была музыка, которой я посвятила более 20 лет, и именно любовь к музыке и искусству в целом способствовала развитию моего вкуса и в одежде в том числе. Но любовь к моде красной нитью тянулась сквозь всю мою сознательную жизнь.

Мой стиль одежды
Мой стиль одежды


Рождение ребенка и время декрета заставили меня пересмотреть свои взгляды на свой стиль и жизненные установки. Я начала активно интересоваться сферой моды, читать модные блоги, смотреть видео стилистов на youtube, следить за street style и активно работать над своим стилем.

Долго и тщательно анализировала свой гардероб, искала информацию о базовом гардеробе, методом проб и ошибок подбирала вещи, удовлетворяющие мои требования на 100%. Было важно все: личные предпочтения, характер, моменты, которые хотелось подчеркнуть, вещь обязательно должна была стать любимой. Именно в этот период времени я определилась, что хочу выучиться на стилиста, так как хотела помочь окружающим меня девушкам решить их проблемы, касающиеся гардероба и найти свой индивидуальный стиль, отражающий внутренний мир.

Индивидуальный стиль: история становления и особенности


После начала обучения в школе Restyle studio, я убедилась, что после долгих скитаний и поисков себя выбрала наконец-то правильное направление, и теперь я точно на своем месте. Я еще больше погрузилась в эксперименты со своим стилем, отработала навык поиска идеальных вещей для отражения себя и своего посыла окружающему миру.

Любовь и погружение в сферу искусства, насмотренность (блоги, показы, street style, культовые сериалы: Беверли-Хиллз 90210, Друзья, Сплетница), полученные экспертные знания по стилистике, постоянный анализ и четкое понимание того, как я хочу выглядеть и, главное, как мне нравится выглядеть, – все это основные моменты, которые сформировали мой индивидуальный стиль.

Основные стили, которые отражают мой характер и мой посыл окружающим, это драма, минимализм, casual, иногда также внедряю вещи из делового стиля, гранжа и деконструктивизма. С помощью интересных и ассиметричных вырезов можно очень ярко обыграть базовые вещи, и этим правилом я часто пользуюсь, составляя свои аутфиты.



Один из моих любимых стилевых приемов, который повышает градус завершенности образа и делает его максимально интересным для меня - это сочетание различных стилей в одном образе, контраст текстур и в холодное время года это, конечно же, многослойность.

В образе в первую очередь обращаю внимание на обувь, сумку и аксессуары в целом. При этом, аутфит может быть достаточно лаконичным, но необычные детали всегда сделают его более завершенным и интересным. В обуви – отдаю предпочтение локальным местным мастерским, которые изготавливают стильную обувь для шоурумов вручную, небольшими партиями.

Качественная обувь всегда на вес золота, а тут я могу быть уверенной, что пара выполнена из хороших материалов и прослужит долго. Очень тщательно подхожу к выбору сумок: от качества фурнитуры и выбранного материала также зависит, как сумка будет вести себя в носке и как быстро потеряет внешний вид. Замшевые сумки, сумки из мягкой тонкой кожи – табу для меня, так как это, как минимум, не практичные и недолговечные материалы.

В выборе одежды в целом выбираю более лаконичные и простые фасоны из качественных тканей, люблю сочетать вещи, подчеркивающие достоинства фигуры с более свободными и расслабленными. В магазине также всегда продумываю наперед, сколько образов смогу составить с выбранной единицей. Обычно, ориентиром для меня является около 5 аутфитов.



Если речь идет о верхней одежде, то она должна вписываться в максимальное количество образов, поэтому здесь я отдаю предпочтение базовым моделям. С аксессуарами, в том числе головными уборами, шарфами, дело обстоит иначе - здесь я ищу более интересные и необычные варианты, или выбираю яркие цвета, или же сочетаю базовые модели различных текстур, цветов, стилей.

Для меня стиль — это постоянно меняющаяся и гибкая форма выражения себя. Если меняется настроение, образ жизни, желаемое впечатление и даже цели в жизни - меняется и внешний образ. При этом есть определенные черты моего индивидуального стиля, которые остаются неизменными, это - присутствие четких геометричных линий, использование качественных материалов, баланс интеллектуального и творческого элементов в каждом образе, как отражение двух основных составляющих моей жизни и характера.

Автор: Ирина Мельникова, инстаграм: @irmina.stylist

Как найти свой стиль
Как найти свой стиль
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров