Модная женская одежда
25-11-2020, 13:22

Зимний гардероб 2020-2021: что поменялось?


В современном мире все меняется с невероятной скоростью, появляются новые технологии, новые тенденции. То же самое происходит и в мире моды. Каждый год на модных показах кутюрье преподносят нам новые модели. Не исключением стал и сезон осень-зима 2020-2021.

Давайте разберемся, что же стоит носить этой зимой, чтоб выглядеть стильно и актуально. Неоспоримый факт, что чем больше воздуха между телом и одеждой, тем теплее вам будет зимой. И мода следует этой концепции.

Приталенные пальто с большим количеством украшений, а также разнообразием оттенков стоит убрать подальше, если не хотите выглядеть дамочкой прошлого века.

На что заменить

На пальто прямого кроя со свободной посадкой. На пике популярности пальто с английским воротником, пальто-чебурашка, а также пуховик-одеяло. Длина – устойчивое миди, либо до середины бедра. Все для того, чтобы было тепло и комфортно этой зимой.

В тренде многослойность, а значит пальто должно быть достаточно оверсайз, чтобы вместить пиджаки и жакеты, жилеты и жилетки.

Зимний гардероб 2020-2021: что поменялось?


Сочетайте, казалось бы, не сочетаемые вещи. Носите сарафаны, платья и топы поверх рубашек, и водолазок. Рубашка поверх водолазки, тоже отличный вариант.

Всех любительниц, обтягивающих платьев по фигуре, возможно, не очень порадуют мои слова. Но все платья в облипку предлагаю оставить в прошлом, не стоит раскрывать сразу все секреты своей фигуры.



Вместо этого предлагаю обратить свое внимание на трикотажные платья свободного кроя, длины миди и гладкой фактуры, они также отлично впишутся в гардероб платья А-силуэта. Несмотря на холодный сезон, продолжаем носить шифоновые платья, сочетаем их с кардиганами, джемперами и свитерами.

К слову, о свитерах, в моде свободные уютные модели из кашемира и альпаки. Длина до середины бедра или длиннее. Тем, кто любит носить по фигуре, стоит обратить свое внимание на укороченные модели с квадратным вырезом и пышными рукавами.



Любительницы жилетов, можете ликовать, они снова в тренде. Если вы умеете вязать, самое время достать спицы и связать для себя жилет с высоким горлом или v-образным вырезом. Носите их поверх рубашек и шифоновых платьев, сочетание с юбками и брюками.





На смену узким скинни пришли модели МОМ и слоучи с высокой посадкой. Кутюрье осознали, что модель скинни подходит только обладательницам длинных идеальных ног и стройной фигуры. На остальных, мягко говоря, смотрится не очень.

При выборе брюк стоит приглядеться к моделям с высокой посадкой. Это могут быть брюки прямого кроя, карго или палаццо. По-прежнему актуальны кюлоты. Так что носим и не сомневаемся. Если вы раздумываете над приобретением брюк из кожи, то откиньте свои сомнения и смело добавляйте их в свой гардероб. Сочетаем с рубашками, вязаными жилетками, лёгкими шифоновыми блузками. Да, да, их тоже оставляем. Носим с пиджаками, свитерами, жилетами и жилетками. Помним, что многослойность на пике популярности.

Что касается шапок, выбираем объемные лаконичные модели, а также шапки бини. Обходим стороной шапки с помпонами, стразами и вышивкой, прошлой зимой они достаточно намозолили всем глаза. А если вы хотите прослыть модницей, рекомендую обратить свое внимание на вязаную косынку. Ее можно повязать просто, как платок, или соорудить чалму на голове. Те, кто боятся испортить прическу, могут воспользоваться вязаными повязками. При выборе головного убора, главное помните, он должен сочетаться с остальными элементами вашего образа.



В отношении обуви все тоже направлено на удобство и хорошее сцепление с землёй. На смену шпилькам и танкеткам пришел устойчивый каблук и обувь на тракторной подошве. Сочетаем с шифоновыми платьями, джинсами МОМ.

По-прежнему актуальны казаки, а также обувь с квадратным мысом. По поводу угги, нет однозначного мнения, с чем их носить, но на показах мод были представлены укороченные модели с отделкой из меха. При умении стильно их обыграть, можно ввести их в свой гардероб.




Будьте стильными и актуальными этой зимой.

Автор: Практикующий стилист имиджмейкер Марина Жилина.
Инстаграмм @zhilina.style.
https://vk.com/club193743786
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров