Модная женская одежда
26-11-2020, 16:14

Вторая жизнь новогоднего наряда: новогодний образ и способы его реанимации


Завершающийся 2020 год выдался особенным для всех. И, несмотря на сложную обстановку в мире, хочется выдохнуть, вдохнуть полной грудью и встретить Новый год красиво, с надеждами на лучшее, на чудо. Ведь новогодняя ночь самая волшебная, когда как не в это время блистать в новом наряде!

Вторая жизнь новогоднего наряда


Сейчас очень актуальна тема рационального гардероба и разумного потребления. Многие девушки задумываются, а стоит ли покупать образ на один единственный раз для встречи Нового года? Это крайне противоречит концепции рационального гардероба! Но встречать Новый год в свитере (хотя, почему бы и нет) или в базовом платье для многих звучит как приговор! Человеческая душа требует праздника, а женская – нарядного образа. И пусть даже новогодняя ночь пройдет дома в кругу самых близких.

Вторая жизнь новогоднего наряда после праздника


И Выход есть!

Хочется выглядеть очень нарядно в Новогоднюю ночь – смело покупайте эффектные платья, топы, брюки, открытые, закрытые, сатиновые, бархатные, в пайетках, с люрексом! В этой статье Вы найдете способы, как же дать вторую жизнь своему новогоднему наряду в течение года, и выйти не раз в полюбившейся вещи.



Если Вы выбрали очень нарядный образ для Новогодней ночи, то Ваша стратегия использования вещей из него в повседневной носке будет базироваться на трех китах: нейтрализация, контраст и многослойность. Нет, это не военные, не художественные и даже не кулинарные термины. Это стилевые приемы, которые помогут понизить градус нарядности вещи, комплекта.

Нейтрализация праздничного наряда


Нарядное платье, юбку, брюки, будь те в пайетках, из шелка, шифона, нейтрализуем повседневными вещами.

Это может быть пиджак в спокойных приглушенных тонах, в стиле casual или даже в деловом стиле.



Юбку, платье, брюки в пайетках можно сочетать со свитшотом, что смотрится менее привычно, чем со свитером, например, но зато оригинальнее.



Блестящие, драматичные брюки отлично нейтрализуются спокойным трикотажным верхом.



Наряды с перьями, бахромой также можно вписать в более повседневный образ.

Вторая жизнь новогоднего наряда


Контраст


В современном мире легко сочетаются в одном образе, казалось бы, несовместимые вещи. Разных стилей, разных фактур, открытых/закрытых. И такие сочетания делают образ гораздо интереснее, придают ему изюминку. Возможно, ваша бабушка не сразу одобрит такой подход, но со временем привыкнет. Может, и вовсе начнет пользоваться модными приемами.

На показе Celine SS21 отлично обыгран контраст стилей: нарядные платья, жакеты сочетаются с кепками, грубыми ботинками и плотными носками. Также сюда же можно и отнести прием нейтрализации.

Вторая жизнь новогоднего наряда



Тонкое платье на бретелях интересно будет смотреться с водолазкой с ворсистой фактурой

Легкая сатиновая юбка на контрасте с плотными колготками и пальто



Длинное платье на бретелях с эффектным вырезом можно носить с худи.



Многослойность


Не зря все трубят об этом классном стилевом приеме. Наденьте платье на бретелях сверху рубашки, или платья-рубашки. И даже, если Вам кажется, что с какой-то вещью дополнительный слой невозможен, на самом деле все возможно! Будьте смелее.



Сатиновое платье-комбинацию - на трикотажную водолазку или свитер.



Нарядную блузу можно тоже носить с нижним слоем.



Под легкое шифоновое платье можно надеть водолазку, а сверху накинуть теплый кардиган толстой вязки, дополнить образ плотными колготками в рубчик. И зима шифону не помеха!



Еще один очень рациональный образ для встречи Нового года-в пижамном стиле!

Нет, сейчас речь не идет о трикотажных пижамах с оленями и дедами морозами! Мы, девочки, хотим нарядов! Потому красивые пижамы из струящихся тканей просто мастхэв этого года на праздник.

Отметьте Новый год в бельевом стиле, дополнив образ вечерними бусами, серьгами. Накинуть сверху кардиган, и образ утонченной аристократки, проводящей время в своем особняке, в кармане!



А дальше носите на здоровье-дома в карантин. Или на выход, можно разбить комплект, брюки сочетаем со свободными хлопковыми рубашками, пиджаками, свитшотами. А верх с джинсами, юбками и даже с платьями. Пижамный стиль в тренде, и уже почти классика, хотя для многих ранее был экстремальным. Но времена меняются.




Платьем-комбинацией уже никого не удивишь, но это тоже идеальный и более спокойный вариант для встречи Нового года. А для более повседневных образов используйте пиджак, свитер, кардиган, носите с грубыми ботинками, кроссовками и мюлями.




Не менее эффектно и актуально в контексте «домашнего» режима будет кимоно. Отлично как верхний слой, или как самостоятельное платье!




Какой бы образ Вы не выбрали в последнюю ночь уходящего 2020 года, пусть Новый 2021 год будет легким, свободным, полным радостных событий и возможностей для «выгула» ваших нарядов!

Автор: Стилист- имиджмейкер Алина Камалетдинова (@Alina.kamal)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров