Стиль
30-11-2020, 10:53

9 способов скрыть недостатки фигуры с помощью одежды


Предлагаю поговорить о способах коррекции фигуры, которые используют в своей работе стилисты. Речь пойдёт не только о способах, позволяющих скрыть недостатки фигуры, но и о тех, с помощью которых можно подчеркнуть достоинства нашей фигуры. Думаю, недостатки в себе сможет найти каждая, но давайте помнить, что есть очень много нюансов, которые мы можем красиво подать и сделать своей изюминкой. Итак, начнём.

Стильные хитрости


Работа с вертикалями


Является одним из самых известных и работающих приёмов. Применяем, когда хотим выглядеть стройнее, выше, уменьшить или вытянуть какую-то зону.

В качестве вертикалей могут выступать:

  • монохромный образ в одном цвете или в оттенках одного цвета. Один цвет визуально рисует одну вертикальную линию и тем самым делает фигуру стройнее и выше;
  • V-образный вырез также создаёт иллюзию вертикальной линии;
  • брюки в пол - хороший пример вертикали, но главное условие здесь именно в пол;
  • завышенная линия талии также позволяет вытянуть силуэт.


Стильная вертикаль
Tom Ford
Chanel


Стильная вертикаль


Работа с горизонталями


Иногда нужно увеличить какую-то зону, чтобы привести к гармонии пропорции фигуры, или в целом добавить объёма фигуре. И здесь нам помогут горизонтали. В качестве горизонтали может выступать, не только горизонтальная полоска, но и, например, сочетание цвета в равной пропорции 1:1.

9 способов скрыть недостатки фигуры с помощью одежды
Proenza Schouler


Приближение


Данный приём поможет увеличить, привлечь внимание к определённой зоне, т.е. используем, когда хотим что-то сделать больше, добавить объёма. Здесь хорошо работают: светлые тёплые оттенки и глянцевая фактура.


Chanel


Tom Ford


Отдаление


Этот способ является противоположным приближению. Т.е. данный приём уменьшает, стройнит, делает фигуру или какую-то зону визуально меньше. Здесь используем тёмные холодные оттенки и матовую фактуру.

Стильные правила стройности
Burberry

Стильные правила стройности
Johanna Ortiz


Перенос внимания


Используем, когда нужно сбалансировать фигуру, отвлечь внимание от недостатков. Т.е. по сути переносим внимание на ту зону, которая является достоинством. Это могут быть крупные акцентные аксессуары, которые всегда цепляют внимание, а также активный декор в одежде - объёмные рюши, воланы, аппликации. Все это используем в зоне достоинства, а на той зоне, от которой нужно отвлечь внимание используем максимально лаконичные вещи. Например, отвлечь внимание от бёдер поможет крупное акцентное ожерелье.


Chanel


Johanna Ortiz


Акцентирование


С помощью данного способа будем подчеркивать свои достоинства, т.е. применяем, когда необходимо привлечь внимание к определённой зоне и сделать акцент на достоинство. Для этого на той зоне, которая будет в качестве акцента, можно располагать: аксессуары, яркий цвет, принт, активный декор в одежде (вышивка, аппликации, нашивки).

Советы стилиста
Tom Ford

Советы стилиста
Victoria Beckham


Демонстрация


Ещё одним способ подчеркнуть достоинство является приём демонстрации, с помощью которого можно привлечь внимание к определённой зоне или сделать акцент на достоинство. Для этого используем открытые участки тела или прозрачные ткани. Пояс поверх платья, также является приёмом демонстрации, т.к. помогает показать силуэт.


Chanel


Carolina Herrera


Максимизация


С помощью приёма максимизация можно сделать определённую зону стройнее, изящнее, придать хрупкость. Например, чтобы подчеркнуть хрупкие запястья, используем массивные часы или браслеты. А если хотим подчеркнуть изящные ноги, то выберем сапоги с широким голенищем. Т.е. когда будет свобода вокруг ноги, когда сапоги не будут облегать ногу, то ножки будут смотреться изящнее.


Johanna Ortiz


Stradivarius


Соответствие


И это последний приём, который мы сегодня рассмотрим. Данный способ помогает сделать фигуру гармоничнее, стройнее, изящнее. Для этого подбираем принты, аксессуары соразмерно фигуре. Миниатюрная девушка подбирает себе миниатюрные принты (например, более узкая полоска), а девушка покрупнее выберет для себя более крупный принт (более широкая полоска), более крупные аксессуары. И за счёт этого баланса размеров, фигура будет выглядеть гармоничнее и стройнее.


Chanel


Pinterest


Автор: стилист-имиджмейкер Варвара Рыбкина @varia_r.s
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров