Свадебная мода
2-12-2020, 10:25

Как выбрать идеальное свадебное платье


Каждая девушка испытывает чувство праздника при виде свадебного платья, мечтает примерить его и почувствовать себя принцессой. Но в итоге большинство будущих невест, приходя в салон-теряются, при виде большого разнообразия «белых полотен». Как же все-таки определиться, которое из них станет твоим единственным и неповторимым?!

Для начала нужно определиться, какое впечатление вы хотите производить. Изысканный и милый образ завидной красавицы или дерзкой самодостаточной женщины. На этом этапе нужно найти референсы- примеры того, как вы себя видите. Обычно, свадебный стилист создает мудборд, где визуально показана вся концепция свадьбы.

В настоящее время мода диктует более лаконичные и элегантные свадебные наряды. Потихоньку мы отходим от уже надоевших всем блестящих и нарочитых платьев.

В игру вступают необычные формы, банты, объемные рукава, асимметрия, А-образные юбки или прилегающие в области бедер и с расклешением к низу. Все эти характеристики говорят о торжественности события.

Как выбрать свадебное платье


Что отвечает за богатство образа: ткани – такие как шелк, атлас, декорированное кружево. Особенно это проявляется при совмещении разных фактур в одном платье.

Как выбрать свадебное платье


В этом сезоне присутствуют различные оттенки: капучино, золотистые, пастельно-голубые, розовые и лиловые. Таким образом, невеста может подчеркнуть свою неординарность и эксклюзивность.

Выбираем идеальное свадебное платье: советы стилиста


Чтобы передать романтичность всего события, всю чистоту и невинность своим образом, следует выбирать платья с длинными рукавами, закрытыми плечами. Также это могут быть различные банты, кружева, буфы и т.д.



Если же вы обладательница дерзкого и рокового нрава, то рекомендую, обратить внимание на модели с открытой спиной, глубоким декольте и полупрозрачным лифом. Модели с мягким корсетом являются наиболее комфортными и легкими.



Возможность использовать свадебный наряд после праздника у многих не выходит из головы, так как для современных девушек рациональная осознанная жизнь, в том числе гардероб, на важном месте. Желание комфорта и удобства может подвигнуть к выбору свадебного костюма. Костюмы и комбинезоны могут быть не менее женственны, чем платья.

Свадебные наряды


Аксессуары являются неотъемлемой частью, они представляют собой дополнение, которое отображает женственность. Если платье более лаконичное, без излишеств, то можно сделать акцент именно на крупных и ярких аксессуарах. Чтобы образ был завершенным, советую обратить внимание на головные уборы. В этом сезоне помимо традиционной фаты, будут актуальны различные ободки, заколки на мягких локонах и шляпы.




Также рекомендую обратить внимание на такие аксессуары, как перчатки, накидки из фатина. Они добавляют нежности и загадки, особенно для девушек, которые выбрали платье без рукавов или с открытыми плечами.



Свадебный макияж должен соответствовать платью и аксессуарам. Чем ярче образ, тем более броский макияж. Мода сейчас диктует максимальную натуральность и естественность. Именно поэтому следует выбирать пастельные или кремовые оттенки. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального визажиста, который выявит все нюансы вашей кожи и сделает тон незаметным.

Свадебный макияж


Завершением свадебного наряда невесты, всегда являлся свадебный букет. Классический букет невесты выбирается в тон платья и должен соответствовать его обьему, чтобы невеста не выглядела на фоне букета пополневшей. Здесь важно учитывать, чтобы букет и изображения цветов в образе гармонировали.



Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что идеальное платье-это то, в котором вы чувствуете себя комфорто и уверенно. Которое полностью отражает вас, как индивидуальность и передает ваше внутреннее настроение. Обратив внимание на все детали, я уверена, что вы будете чувствовать себя на высоте!

Автор: стилист-имиджмейкер Анна Петрова, инстаграм: @anna.waytostyle
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров