Шоппинг
3-12-2020, 10:16

Онлайн шоппинг в США с доставкой в Россию: за и против


Американские дизайнеры одежды уже давно снискали славу в России, среди них Calvin Klein, Donna Karan, Tommy Hilfiger, Ralf Loren, Tom Ford, Tory Burch и многие другие. Как правило, стоимость таких брендов в России гораздо выше, чем в США, а некоторые из них в нашей стране даже не представлены, либо представлены, но их линейки ограничены.

Наглядней всего разницу в цене можно заметить на примере одежды Tommy Hilfiger. Этот бренд пользуется большой популярностью у девочек-подростков и более взрослых модниц. Покупая вещи бренда в США, можно очень серьезно экономить, иногда в 2-3 раза!

Онлайн шоппинг в США


Одной из задач стилиста является экономия средств клиента, поэтому я расскажу Вам, как можно сэкономить на стильных вещах, заказывая их в Россию напрямую из США. Алгоритм довольно прост:

Шаг 1. На сайте того или иного бренда необходимо выбрать страну, где Вы планируете приобрести вещь, в нашем случае это будет США, выбрать английский язык и указать валюту в долларовом эквиваленте. Это необходимо сделать для того, чтобы вас автоматически не перебросило на российское представительство бренда. Вы также можете воспользоваться услугами одного из американских интернет-магазинов Amazon, Ebay, Macys или 6pm (здесть менять настройки не требуется).

Шаг 2. Найти посредника в США, на адрес которого Вы будете заказывать товары, и зарегистрироваться у него на сайте. В дальнейшем посредник отправит заказ из США в Россию непосредствено на ваш адрес. Такой сервис оказывают достаточно много компаний, вот некоторые из них: BuyUSA, Бандеролька, Shipito, Почтой, Shopotam, ShipBox, Shopfans и другие.

Шаг 3. Переходим непосредственно к покупке товаров. Оформляете заказ на адрес, предоставленный посреднической организацией (см. Шаг 2) и ждете ценную посылку.

Вот и все. Даже с учетом доставки стоимость товаров, заказанных из США, будет гораздо дешевле, чем в России.

Онлайн шоппинг в США


Еще один пункт ЗА шоппинг в США - это распродажи и промокоды. Скидки от 70% - обычное дело для США, как правило они приурочены к определенным праздникам. Самые известные это Black Friday, накануне Дня Благодарения в конце ноября, построждественнские скидки, скидки накануне дня Независимости (4 июля). Часто американские интернет-магазны предлагают промокоды за подписку на их новости. Если вы подпишетесь на новости интересующих магазинов, Вы не пропустите интересные предложения и распродажи.

Что касается негативных моментов при заказе товаров из США, то их не так много. Разберем каждый из них:
  1. Отсутствие возможности примерить вещь и соответственно ошибиться размером. В настоящее время все американские интернет магазины дают полную расшифровку размерной сетки. При выборе размера рекомендую обязательно заглянуть в раздел «size guide», где Вы найдете информацию о соответствии размера определенным меркам. Во избежание проблем с размером не поленитесь снять свои мерки и сверить их с заявленными.

  2. Задержка доставки. Такое случается, но крайне редко. У Вас на руках будет номер отправления (предоставляется посредником по факту отправки), по которому Вы будете отслеживать свою посылку. При возникшей необходимости не бойтесь задавать вопросы отправителю посылки.

  3. Возврат товаров. Самый сложный пункт и практически невыполнимый. Стоимость отправки товара обратно достаточно высокая и порой стоит дороже, чем сама вещь, которую вы хотите вернуть. Поэтому советую с особой тщательностью выбирать размеры. Брак – явление крайне- крайне редкое. Американские компании очень дорожат своей репутацией.


Если у вас остались вопросы по данной теме вы можете связаться со мной через мой аккаунт в Instagram.

Автор: стилист-имиджмейкер Ольга Занабрия (@instyle.knitting)

Онлайн шоппинг в США
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров