Стиль
11-12-2020, 14:15

Стиль для пышных: Стань стильной, похудеешь потом


Вот похудею и пойду заниматься танцами. Вот похудею и буду ходить в бассейн. Вот похудею, и в меня влюбится тот самый. Вот похудею и куплю себе платье, о котором так давно мечтала. Вот похудею и … Стоп! А что если сначала начать наслаждаться жизнью, а уже потом похудеть?

Привет! Меня зовут Катя, я стилист-имиджмейкер, и я расскажу о том, как стать стильной с любым размером и формой. И начать любить себя сейчас, а не потом.. когда похудеешь.

Первое, что нужно сделать, это осознать, что с вещами «в облипочку» стоит распрощаться. Какими бы стройными вы не казались себе в них, чаще всего это не так. Оставляйте пространство между телом и одеждой. Обратите внимание как меняется впечатление, если надеть более свободные брюки:

Стиль для пышных


Оголяйте самые тонкие части вашего тела: запястья и щиколотки. Это сделает вас более изящной и утонченной:

Стиль для пышных: Стань стильной, похудеешь потом


Используйте приём вертикальных линий, они прекрасно вытягивают силуэт. Это могут быть линии расстёгнутого жакета или кардигана, или свободно висящий шарф. Однотонный внутренний слой усилит это приём, создав целый вертикальный цветовой блок, что так же визуально сделает фигуру более стройной.



Вертикалями могут быть и аксессуары. Вытянутые подвески и прямоугольные сумочки. А также V-образные вырезы:

Как выглядеть стройнее


Один из моих любимых приёмов это монохром или образ в одном цвете. Такие луки создают одну вертикальную полосу, что так же визуально вытягивает силуэт:

Как выглядеть стройнее


Не забывайте, что у вас есть талия! На ней можно сделать акцент и придать фигуре манящий силуэт песочных часов. Главное запомните, что ремешок должен быть шириной двух ваших пальчиков, а для верхней одежды 3-4.

Как выглядеть стройнее


Завышенная талия! Вот что точно украсит ваши образы! Старайтесь выбирать свободные юбки и брюки с завышенной линией пояса. Этот приём создаёт правильные пропорции и делает ваши ноги бесконечно-длинными:



Прошу, не пренебрегайте платьями! Самые универсальные фасоны – это платье на запах и платье-рубашка. Можно поэкспериментировать с длиной и вырезом. Так же эти фасоны можно использовать как верхний слой. Главное! Старайтесь выбирать однотонную ткань, либо нейтральные принты. Большие аляпистые цветы могут сделать вас ещё больше.



Будьте аккуратны с горизонталями. Не используйте их в самом широком месте вашей фигуры (как на фото ниже), горизонтали визуально увеличивают. Та же история с принтами в виде горизонтальных полос. Будьте с ними аккуратны.



Правило соразмерности. Старайтесь выбирать аксессуары среднего или большого размера. Обратите внимание на фото справа. На фоне маленькой сумочки девушка выглядит больше, чем она есть на самом деле.

Стильные правила для полных


Совет для тех, кто не может расстаться с любимыми скинни: выбирайте более объёмный верх, закрывайте зону паха, используйте приём вертикальных линий и не забывается про ваши изящные щиколотки и запястья:

Стильные правила для полных


Светлая обувь в тон кожи подойдёт абсолютно всем и вытянет визуально рост. Также обратите внимание на ширину ремешков, они не должны быть слишком узкими и впиваться в ногу. Помните про правило соразмерности.

Стильные правила для полных


В заключение хочу сказать: девочки, вы все прекрасны! Развивайте чувство собственное чувство стиля, пробуйте новые приёмы, ищите то, что подходит именно вам! Нарушайте все правила, но делайте это стильно! Наслаждаться полноценной жизнью можно начинать прямо сейчас! А если у вас появятся сложности или вопросы, вы всегда можете обратиться к вашей покорной слуге.

Автор: Екатерина Баженова, стилист-имиджмейкер (@bazhe.red.kat)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров