Парфюмерия
13-12-2020, 09:21

Идеальные вечерние ароматы для встречи Нового года


Новогодние праздники — это именно те торжества, когда хочется не только выглядеть на все сто процентов, но и пахнуть соответственно. И как нельзя лучше для любого вечернего выхода подойдут именно вечерние духи. А еще ароматы делятся на классификацию по сезонам — летние, зимние, для осени и весны. Милитта решила подобрать для вас топ-7 идеальных вечерних духов, которые подойдут для зимних торжеств. Встречайте и наслаждайтесь!



Духи на Новый год


Что такое вечерние духи?


Стоит понимать, что ноты в ольфакторной композиции дневных и вечерних духов будут сильно отличаться. В первую очередь, необходимо подбирать аромат в зависимости от ситуации. К примеру, в офисе не рекомендуется использовать духи со слишком тяжелым и навязчивым шлейфом, с пряными ориентальными нотами. Так же как и на вечернем торжестве слишком легкие акватические композиции, цитрусовые ноты, травяные ароматы едва ли будут заметными.

Вечерние духи — это «отдельная республика» в мире ароматов. В ассортименте любого парфюмерного бренда вы обязательно найдете вечерний аромат. Как правило, это гурманские композиции, которые маркируются приставками вроде «ночные» — «night» (англ.) или «nuit» (франц.), «вечер» — «evening» (англ.) или «soir» (франц.) и им подобными. Эпитеты «intense» или «extrait» обозначают, что аромат очень стойкий, намного более насыщенный, чем дневной, с «долгоиграющим» шлейфом.

Вечерние духи часто называют еще зимними. Они действительно насыщены теплыми пряными нотами, которые согреют даже в сильный мороз. Но это не значит, что их нельзя будет применить для вечернего свидания или торжественного выхода летом, весной или осенью. Просто в теплое время года вечерние ароматы станут еще более насыщенными, а на разгоряченной коже будут раскрываться другими нотами. Но мы же говорим о новогодних праздниках? Это значит, что именно такими гурманскими композициями Милитта и поделится с вами сегодня.

«Chocolate Greedy» от Montale


«Ревнивый шоколад» или «Шоколадная ревность»? Какое название вам больше по душе? Если вы планируете стать настоящей королевой вечера и вызывать ревность и дух соперничества у окружающих вас мужчин, — это именно ваш вариант! «Chocolate Greedy» от Montale — не новинка этого парфюмерного дома.

Они были выпущены еще в 2007 году. И трудно поверить, что уже более 13 лет аромат удерживает вершину своей популярности в качестве идеальных вечерних духов для торжества. Именно шоколад отлично ассоциируется с новогодними праздниками, а чистый шоколадный аромат в «Chocolate Greedy» сопровождается еще и пряными нотками кофе, апельсина и бобов тонка, создающими идеальную композицию для вечера.

Парфюм на праздник


«La Nuit Tresor» от Lancome


Это именно то, о чем мы говорили выше: приставка «La Nuit» четко указывает на принадлежность аромата к более насыщенным, стойким, сладким, пряным, словом, именно вечерним. У бренда Lancome есть духи «Tresor» 1990 года выпуска, завоевавшие миллионы поклонниц по всему миру. Так вот, «La Nuit Tresor» от Lancome — это версия того же аромата, но больше подходящая либо для вечернего выхода, либо для холодного времени года. Тогда как «Tresor» — более легкая, нежная и романтичная композиция.

Яркий и сочный мандарин, сладкая спелая груша и терпкий бергамот совсем не дают права считать эти духи сугубо цитрусовыми. Черная роза, ванильная орхидея, клубника и маракуйя добавляют таинственности. Завершает композицию пряный шлейф: пралине, лакричник, ваниль и пачули.

Вечерние духи


«Girl of Now Shine» от Elie Saab


Яркая восточная композиция, которая никого не оставит равнодушным! Парфюм очень многогранный и сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые ноты. Но на каждой женщине и даже при разной температуре он будет раскрываться по-разному. Потому, кстати, его рекомендуют многие именно для зимы.

Почувствуйте его запах на зимнем морозном воздухе или на жаркой вечеринке в помещении. Сравните, что вам понравится больше и используйте его там, где он «играет» лучше всего. Очень хорошо тут чувствуются ореховые нотки — соленые фисташки и миндаль. Их специфичность уравновешивают цветы — ирис, жасмин, флердоранж, а сладости добавляют груша, ананас и мандарин, а также ваниль и пачули.

Духи на Рождество


«Poison Midnight Elixir» от Christian Dior


Ну, про легендарный «Пуазон», который хотели заполучить во времена СССР все модницы, обязательно слышали многие. И то, что эти духи претерпевали огромное количество версий практически из года в год, — тоже не секрет.

Ароматный яд «Poison» ассоциировался с соблазном, запретным плодом, невероятной чувственностью, хотя и был очень пряным, даже резковатым и несколько приторным. Что ж, одна из последних версий аромата — «Poison Midnight Elixir» — опять же, одним уже своим названием указывает на их принадлежность к вечернему сегменту. Но благоухание композиции можно смело назвать намного более роскошным и изысканным. Роза, карамель и сладкая ваниль не создают ощущения приторности благодаря свежести бергамота и мандарина. Теплоты запаху добавляют пачули и амбра.

Духи на Новый год


«Illusione For Her Eau de Parfum» от Bottega Veneta


А этот аромат — как раз для тех, кто хочет отойти от привычных ягодно-фруктово-ориентальных нот в парфюме. Его смело можно назвать растительным, цветочным, древесным, но он отнюдь не будет ни тяжеловесно-мужским, ни слишком свежим. Композиция «Illusione For Her Eau de Parfum» от Bottega Veneta сложная и многогранная, властная и богатая, позволяет почувствовать себя королевой праздника, которой должны поклоняться многие.

Свежий цитрусовый запах бергамота идеально сочетается с зеленым инжиром, и дополняется цветами флердоранжа. Затем в игру вступают оливки, листья черной смородины и бобы тонка. Необычные ноты как для вечернего парфюма, но, тем не менее, они точно запомнятся!

Духи на Новый год: ароматы с праздничным настроением


«L'Extase» от Nina Ricci


Тоже не первая новинка в мире парфюмерии — духи выпущены в 2015 году. Однако для вечернего выхода она просто идеальна. «L'Extase» от Nina Ricci — эту композицию можно по праву назвать хищной! Планируете вызвать головокружение у окружающих вас мужчин? Не хотите остаться незамеченной, даже если на торжестве будет присутствовать еще несколько дюжин красоток? Тогда смело выбирайте именно «L'Extase» от Nina Ricci.

Творение известного парфюмера Francis Kurkdjian сочетает в себе цветочно-фруктово-ориентальную композицию с пряными и древесными нотками. Слишком много всего? Но это сочетание действительно «звучит» идеально: жасмин и белая роза, сладкие ягоды малины, карамель и ваниль, мускус и амбра, а также кедр и пачули подойдут уверенным в себе дамам, желающим соблазнять.

Духи на Новый год


«Interlude For Women» от Amouage


Арабский бренд, который стремительно ворвался на мировой рынок благодаря своей нишевой парфюмерии. В большинстве своем ориентальные композиции марки как раз и имеют право называться вечерними, зимними, пряными, манящими…

Композиция «Interlude For Women» от Amouage может смело похвастаться соединением более десятка разных нот. И это заслуживает уважения и внимания: апельсиновый цвет и календула, грейпфрут и бергамот, сладкий киви отлично сочетаются с кардамоном, кофе, медом, грецким орехом, ванилью, кожей и древесиной. Хотите отличиться? Тогда выбирайте для вечернего торжества именно «Интерлюдию» от Amouage — и вы прослывёте отличным вкусом и необычностью.

Автор: Татьяна Мальцева

Духи на Новый год
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров