Модная женская одежда
16-12-2020, 10:54

Пока часы 12 бьют: гид по образам для Нового года


До самой ожидаемой ночи (а особенно в этом) году осталось чуть больше двух недель, поэтому самое время задуматься над тем, в чем вы будете ее встречать! Карантин и самоизоляция, безусловно, внесли много коррективов в привычный уклад жизни (и гардероб, в том числе), поэтому крайне недопустимо и совершенно кощунственно надеть привычные треники и свитшот. Новый год — это повод (особенно в 2020) раскрепоститься, вырваться из “объятий” аутфитов “меня все равно никто не видит, я на удаленке”.

Если тиктоки с украшенными елками в гостиных, stories с идеями для подарков и пестрый декор на всех полках всех магазинов города не обеспечивают вам и каплю новогоднего настроения, то это еще один повод надеть что-то нарядное! С точки зрения психологии доказано, что немного торжественности, новых фактур и непривычных фасонов в образе гарантированно выпрямляют спину, придают уверенности и расшевелят ваши спящие эндорфины.

Понимая растущее желание потребителей веселиться и блистать всю ночь, отечественные и зарубежные бренды один за другим выпускают полный гламур: количество блестящего декора в виде пайеток, бисера, жемчуга и металлизированных нитей в платьях и блузах зашкаливает! И даже те, кто предпочитает минимализм 365 дней в году, тоже будут выглядеть эффектно. Здесь нет места “неуместности”, рациональности и конформизму. Задайте ритм наступающему году через выбранный образ, а мы расскажем, на что обратить внимание.

Костюм


Мы, конечно, не Бьянка Джаггер в день свадьбы, но белым костюмом-двойкой обзавестись на Новый год можем. Ведь в каком-то смысле все мы тоже будем праздновать начало новой жизни.

Костюмы на Новый год
12Storeez, You Store, 2Mood


Если “нарядный” цвет вам не подходит, сделайте ставку на черный. По заветам самой Коко Шанель этот цвет никогда не выйдет из моды, а принцесса Диана в 1981 году, впервые за всю историю Британской монархии, надела черный цвет для первого официального выхода с Чарльзом не в качестве траурного.

Добавьте к образу украшения, сделайте укладку (но не переборщите с укладочными средствами! Естественность по-прежнему в моде), наденьте босоножки или лодочки, и вы звезды этого вечера!

Костюмы на Новый год
12Storeez, You Store, Nice One


Душа требует праздника, а черно-белый ансамбль не дает ощущения радости и торжественности, выбирайте цветные костюмы от Golovina Brand, Mango, 2Mood. Самый подходящий материал – бархат, вельвет, шерсть.

ТОП образов на Новый год 2021: фото и идеи
Mango, Golovina Brand, 2Mood


Топы


Лаконичный и понятный белый – ваш фаворит, но вы переживаете за то, что в ночь безудержного веселья и всевозможных салатов, сохранность образа кристально чистым под вопросом? Все равно отдайте предпочтение белому (кстати, молочный, экрю, тофу, серо-белый тоже хорошо подойдут в качестве альтернативы снежно-белому) верху: блузы или рубашки с рукавами-буфами или регланом, а также топы на одно плечо или женственные корсеты придадут образу легкости, романтичности и праздника. Советуем выбирать изделия из шелка, шифона, хлопка, поплина. Ищите варианты у Lime, Shein, Namelazz

Топы на Новый год 2021
Фото сверху - Namelazz, Lime
Фото снизу - Shein, Lime


Топы на Новый год 2021


Пайетки, стразы, бисер


Неважно, выберете вы только блузку, юбку, шорты, или составите total Look, “утонув” в пайетках и другом блестящем декоре, запомните две вещи: во-первых, здесь нет никаких правил и переборщить нельзя, а во-вторых, непременно одевайтесь в такой динамичный наряд под песню Рианны “Shine bright like a diamond” (прим. - “Сияй ярко, как бриллиант”). А пока вы записываете в новогодний wish–list что-то блестящее, посмотрите подборку, которую мы старательно отобрали для вас:


Lichi, Shein


2Mood


Sorelle


Lichi


Уходящий год научил нас думать о рациональности и, конечно, к этому пункту могут возникнуть вопросы о его практическом использовании после. Спешим вас обрадовать: дизайнеры в своих коллекциях весна-лето предлагают нам не расставаться с праздником и интегрировать фактурные вещи из бисера и пайеток в повседневные образы, надев их с чем-то простым: рубашкой, свитшотом, джинсами и т.д.

Металл


Речь пойдет не об украшениях, а о фактуре ткани. Есть те, кто смотрел хоть раз “Звездные войны”? Как вы думаете, если бы принцесса Лея попала в объективы стритстайл-фотографов на Неделе моды в Нью-Йорке, она бы выбрала металлизированный аутфит? Пока вы размышляете над нашим вопросом, мы хотим вам сказать, что металлизированные юбки, пиджаки, мини-платья и микро-шорты будут абсолютным хитом весны-лета 2021. Но зачем ждать так долго, когда можно блеснуть образом уже на Новый год?


Fendi, Ralph & Russo
Saloni, Schutz




Пижамы


За время карантина мы прочно обосновались в зоне комфорта и многие неохотно захотят ее покинуть. Пижамы стали символом самоизоляции. Но мы предлагаем вам, в таком случае, поиграть с фактурами: отложите свою привычную трикотажную пижаму с Микки-Маусом, цветочками, бантиками, супергероями (нужное подчеркнуть) в сторону, и в новогоднюю ночь наденьте таковую из благородного шелка или королевского бархата.


12Storeez, Shein, Shein


Что касается украшений, то здесь также призываем вас быть смелее: сочетайте металл разного цвета, массивные цепи с более длинными и тонкими колье или элегантным жемчугом. Крупные серьги, браслеты необычной формы, несколько колец на одной руке - не бойтесь быть неуместными, не бойтесь быть “чересчур”.

То же самое касается обуви. Если вы празднуете дома в кругу семьи или друзей, то выбирайте открытые, легкие варианты: от минималистичных босоножек на низком каблучке до атласных лодочек яркого цвета с пряжкой в стиле Маноло Бланик.

Пробуйте! Ведь Новый год — это самое подходящее время для экспериментов!

Автор: стилист-имиджмейкер Юлия Мелехова
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров