Уход за руками и маникюр
16-12-2020, 13:14

Маникюр для встречи Нового года 2021: лучшие идеи


Новый 2021 год — год Быка приближается семимильными шагами. Так и слышно стук копыт! И, конечно же, пора продумать, где, как и в чем вы будете встречать это торжество. Даже если придется сидеть дома в период карантина, это никак не мешает желанию выглядеть сногсшибательно. И во всем образе играет роль каждая мелочь. Маникюр — это именно то, что продумывается заранее. Он должен подходить к наряду, макияжу, прическе, обстановке… Потому Милитта поделится с вами самыми горячими трендами и лучшими идеями новогоднего маникюра на 2021 год.





Маникюр для встречи Нового года 2021: лучшие идеи


Снежный белый


Белый цвет — один из фаворитов для зимнего сезона и особенно для новогодних праздников. Красивый эмалевый белый цвет действительно напоминает снег и как нельзя лучше подходит для торжественных дней. А дизайн белых ногтей еще и совпадает с золотом или серебром — это вообще идеальный вариант для встречи Нового года.

Ко всему прочему, 2021 год — год Белого Металлического Быка по китайскому гороскопу. Потому такой дизайн вашего маникюра не только придаст торжественности, но и позволит завоевать благосклонность этого знака. Отлично смотрится белый цвет в матовом исполнении, а один ноготь вы всегда сможете покрыть сияющим глиттером или металлической фольгой.

Снежный белый маникюр
Снежный белый маникюр
Снежный белый маникюр


Глубокий черный


Черный цвет — тоже один из самых популярных для встречи Нового года. А еще лучше, если черный лак или гель-лак будет с шиммером — мелкими переливающимися блестками, которые делают черный маникюр не столько мрачным и добавят сияния. Черный настолько же выигрышно смотрится в сочетании с золотом и серебром. Не забывайте, что цвет глиттера будет зависеть от того, какие украшения вы наденете. Если они из белого металла, предпочтите серебряный глиттер. Если из желтого — конечно же, золото. Можно выбрать и цветной сверкающий глиттер, если на руках у вас кольца и перстни с цветными камнями.

Маникюр на Новый год 2021
Маникюр на Новый год 2021
Маникюр на Новый год 2021



Нежный жемчуг


Жемчуг — в украшениях, на одежде и даже на ногтях — стал настоящим фаворитом зимнего сезона у многих дизайнеров. Что касается маникюра, многие из них предлагают носить жемчуг на пальцах не только в виде колец, а и в виде дизайна ногтей. При этом совсем не обязательно соблюдать минимализм и скромность, особенно если речь идет о новогодних праздниках. Ногти можно покрыть белым лаком и перламутровой втиркой, и дополнить все это жемчужными бусинами.

В целом же, нежный белый или молочный жемчуг будет сочетаться с самыми разными оттенками, поэтому стоит поэкспериментировать!

Жемчужный дизайн ногтей
Жемчужный дизайн ногтей



Елочные игрушки


Почему бы не изобразить на своих ноготках все разнообразие елочных украшений? Фоном для рисунков может стать классический «елочный» зеленый цвет, на котором можно рисовать красные, белые, золотые и серебряные шары, и использовать при этом не только глиттер и фольгу, а еще и стразы.

В Новый год не стоит переживать, что ногти будут излишне сверкать — ведь новогодняя елка тоже сверкает изобилием разноцветных огней. А когда еще как не в канун праздников можно позволить себе все это разнообразие? Для узора в виде разноцветных шаров стоит выбирать однотонный фон: если не хотите зеленый, берите белый, черный или нейтрально-нюдовый.

Маникюр на Новый год 2021
Маникюр на Новый год 2021



Бокалы с шампанским


Вообще, на ногтях в Новый год можно рисовать любую зимнюю атрибутику — насколько только хватит фантазии: шары, елки, снежинки, снеговиков и Дедов Морозов, скандинавские орнаменты, узоры в виде вязки спицами и т.п. Но красивее всего будут смотреться на ногтях бокалы с шампанским. Такой рисунок можно сделать и самостоятельно: вам понадобится однотонный фон и золотой глиттер.

Красивее всего золотое шампанское в бокале будет смотреться на черном фоне и прочих темных оттенках. С белым золото будет немного теряться, рисунок не будет четким. Посмотрите на наши фото-примеры, чтобы выбрать более реалистичный или, наоборот, абстрактный стилизованный дизайн.





Френч с глиттером


Это, опять же, то, о чем мы сказали выше: почему бы не позволить себе больше яркости и сияния в Новый год? И обыкновенный классический французский маникюр заменить ярким сверкающим глиттером вместо белого цвета? «Улыбку» на кончике ногтей можно рисовать каким угодно цветом: золото, серебро, цветной мерцающий шиммер.

Особый шик будет достигаться, если вы оставите всю поверхность ногтя прозрачной либо сделаете «французский наоборот» — лунный маникюр с глиттерной лункой. А в целом, вариантов такого исполнения множество. Можно использовать фольгу и металлик для «улыбки» или вовсе сделать ее расплывчатой, без четких контуров, с растяжкой блесток по прозрачной поверхности ногтя.







Яркий красный


Мы неоднократно повторяли тот факт, что красный цвет стал самой настоящей классикой. Есть дамы, которые делают исключительно красный маникюр из раза в раз. Есть те, которые не любят алые оттенки из-за излишней яркости. Но спорить с тем, что красный цвет — один из самых популярных не только для торжества, но и для каждого дня, очень трудно. Что ж, и для зимних праздников красный будет самым новогодним цветом. Особенно если дополнить алый фон рисунком в виде рождественской карамельной палочки или белого елочного шарика.

Можно нарисовать на красном фоне и белую снежинку — сочетание белого с красным действительно одно из тех, что сразу же ассоциируются с зимой.

Яркий красный новогодний
Яркий красный новогодний
Праздничный маникюр
Праздничный маникюр
Праздничный маникюр


Великолепный синий


Милитта уже не раз писала о том, что в 2020 году благодаря Институту цвета Pantone классический синий цвет признан главным цветом года. Да, Pantone уже озвучил новые тенденции для 2021 года, который наступает. Но почему бы в новогоднюю ночь не отдать «последний поклон» одному из самых красивых, глубоких насыщенных и беспроигрышных оттенков уходящего года?

Если ваш маникюр будет подходить под цвет платья — это идеально! Но совсем не обязательно повторять цвет в точности: он может варьироваться от ледяного голубого до самого темного чернильно-синего. И сочетаться синие оттенки тоже могут со многими другими цветами нарядов.







Полная прозрачность


Одним из самых заметных трендов уходящего года стали прозрачные ногти, такой себе «маникюр без маникюра». Возможно, в какой-то мере это продиктовано тем, что в 2020 году многие дамы вынуждены были отказаться от услуг профессиональных мастеров маникюра в связи с пандемией. Но дизайнеры склоняются к более эстетичной версии: сегодня в тренде максимальная тяга к естественности и натуральности.

Почему бы действительно не «быть проще» и просто не покрыть ногти прозрачной базой? Особенно хорошо она смотрится на коротких ногтях — это универсально и очень удобно. А еще такой маникюр можно сделать самому. Хотите больше изысканности? Выбирайте полупрозрачные молочные оттенки или нюдовую базу с легким мелким шиммером.

Автор: Татьяна Мальцева




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров