Косметика и макияж
17-12-2020, 11:12

Идеальный антивозрастной макияж для встречи Нового 2021 года


Какой макияж сделать на Новый год, если вам за 40? Конечно же, хочется выглядеть модно, стильно и ярко! Но все ли приемы и модные тенденции макияжа для новогодних праздников 2021 будут уместны, если визаж — антивозрастной? Милитта узнала секреты голливудских косметологов и решила разобраться не только в трендах, но и в том, как правильно пошагово сделать anti-age make up, чтобы в главное зимнее торжество сбросить десяток дет!





Макияж для встречи Нового 2021 года


Шаг № 1: база под макияж — обязательна!


Мы уже неоднократно говорили о том, что для вечернего макияжа нужен не только хороший тональный крем, но и база под макияж. Поверьте, основа под make up — это то вложение, на котором не стоит экономить. Если база хорошая и качественная, на нее можно наносить даже тональник сегмента масс-маркет, совсем недорогой — и он будет выглядеть идеально! Выбирайте базу на силиконовой основе — она может в буквальном смысле слова заполнить морщины и разгладить кожу.

Макияж для встречи Нового 2021 года


Шаг № 2: наносим тональное средство


Сам тональный крем обязательно должен быть жидкой текстуры, а не пудровый и не в виде плотной крем-пудры. Чем более жидкий крем, тем более идеальным слоем он ляжет, сколько бы вы его не нанесли. Выбирайте оттенки, больше всего подходящие вашей коже, но помните: лучше брать теплые тона. С более желтым подтоном кожа выглядит свежей и отдохнувшей, визуально становятся незаметными синяки под глазами, вены и покраснения. Хорошо, если в тональном креме будут мельчайшие шиммерные мерцающие частички, а наносить его нужно специальным спонжем — бьюти-блендером.

Шаг № 3: маскировка недостатков консилером


Замаскировать заломы, морщины, покраснения и раздражения, а также темные круги под глазами может консилер. Но и при его выборе, если речь идет об антивозрастном макияже, нужно быть очень внимательной. Выбирайте исключительно жидкие текстуры, которые не будут ложиться плотным слоем наподобие «штукатурки». Наносите его тоже бьюти-блендером или специальной тонкой кисточкой.

Консилер однозначно должен быть светлее на тон или даже два, чем ваш тональный крем. От покраснений выбирайте оттенки с зеленоватым подтоном, от желтизны и пигментных пятен — с фиолетовым, от синевы и темных кругов — с желтым.

макияж на Новый 2021 год


Шаг № 4: фиксация макияжа пудрой


Для фиксации тональной основы и придания матовости кожи можно использовать пудру. Компактную отложите в вашу вечернюю сумочку, чтобы поправить макияж уже на торжестве. А вот изначально на кожу лучше всего нанести рассыпчатую пудру на минеральной основе. Легкая текстура и прозрачность позволит не утяжелить лицо и не создавать эффект фарфоровой маски. Прозрачность рассыпчатой пудры позволяет применять ее абсолютно к любому оттенку тонального крема — начиная от светлого и заканчивая смуглым. Наносите пудру широкой объемной и очень мягкой кистью движениями сверху вниз.

Шаг № 5: румяна с омолаживающим эффектом


С возрастом проявляются две вещи: либо румянец бледнеет, и кожа лица выглядит нездоровой, либо, наоборот, может проявляться излишняя краснота щек и носа из-за истончения кожи и проступания кровеносных сосудов. Красноту тщательно маскируем на этапе нанесения тонального крема и консилера. Но легкий румянец тоже необходим! Его можно достичь бокалом шампанского в начале вечера или нанесением легких румян.

Голливудские визажисты советуют использовать румяна также теплых, а не холодных оттенков: терракотовый, кирпичный, оранжевый — и лучше с эффектом загара и мерцанием. Наносите их немного выше, чем яблочки щек — это сделает овал лица более подтянутым.

Идеальный антивозрастной макияж для встречи Нового 2021 года


Шаг № 6: тени для поднятия века


Для теней голливудские визажисты тоже используют специальную базу, особенно для маскировки возрастных недостатков. Как правило, она имеет легкую кремовую текстуру, чуть более плотную, чем у консилера. Цвет тоже обычно нюдовый, телесный, который маскирует посинения и покраснения и выравнивает тон.

В некоторых случаях одной только базы под тени для век уже будет достаточно. Особенно если вы, к примеру, планируете навести красивые стрелки подводкой без использования теней. Кстати, подводку лучше использовать темно-коричневую — она будет смотреться не так контрастно, как угольно-черная.

Хотите наносить тени или сделать макияж более интенсивным? Выбирайте коричневые, шоколадные, графитовые тона. Ярких синих, зеленых, фиолетовых, и уж тем более розовых и красных стоит избегать, даже если они подходят под ваш новогодний наряд.

Выбирайте несколько тонов — от светлого (во внутреннем уголке глаза) до темного (во внешнем). Но следите за тем, чтобы переход между тонами был максимально сглажен, иначе такой визаж глаз будет старить. Для новогоднего торжества можно использовать тени с эффектом легкого сияния и с мелким шиммером, а вот глиттера с крупными блестками стоит избегать.

макияж на Новый 2021 год


Шаг № 7: тушь для придания взгляду открытости


Без туши в антивозрастном макияже никак не обойтись. Именно ресницы, хорошо прокрашенные и завитые, придают взгляду открытости и яркости. Для вечернего make up стоит подкрутить ресницы специальным кёрлером, но только ДО использования туши. Если нанесете сначала тушь, а затем будете подкручивать ресницы, есть риск сломать их.

Не делайте нажим кёрлера слишком сильным, достаточно слегка поднять ресницы у самой линии их роста. Тушь выбирайте черную, если макияж глаз достаточно интенсивный. Если используете нюдовые тени, берите графитовую (для светлых глаз) или темно-шоколадную (для зеленых и карих). С нижними ресницами стоит быть более осторожными и наносить тушь либо очень тонким и легким слоем, либо не наносить вообще.

макияж на Новый 2021 год


Шаг № 8: делаем цвет бровей интенсивнее


В макияже бровей основная задача — заполнить все пробелы, придать красивую форму и сделать цвет более интенсивным. Дело в том, что в возрасте цвет волосков бровей может выцветать, да и сами волоски сильно редеют. Спасает перманентный макияж, но это не выход, если вы постоянно меняете цвет волос или хотите поэкспериментировать с формой бровей.

Для вечернего макияжа используйте пудровые текстуры для бровей или сухой матовый карандаш. Подбирайте оттенки, которые будут гармонировать с цветом макияжа глаз: для серого и графитового — графитовый, для бежевого — коричневый. Не делайте цвет слишком интенсивным, используйте кисточку для нанесения теней для бровей или рисуйте карандашом мелкие штрихи, которые потом можно растушевать. Ваша цель — придать красивую форму и заполнить пробелы.



Шаг № 9: создание контура и придание объема губам


Ну и, наконец, в завершение нашего новогоднего антивозрастного макияжа мы обязательно должны продумать, как правильно нанести помаду на губы. Какие текстуры использовать? Обязательно кремовые, мягкие, интенсивно увлажняющие. Матовая помада будет держаться дольше, но будет нещадно выдавать все морщины, сухость и шелушение на губах.

Лучше несколько раз за вечер обновить слой кремовой помады на губах, чтобы они были хорошо увлажнены. Допускается применение блеска, но он должен быть легким, не слишком ярким по цвету, а еще лучше — наносить его всего лишь капельку после помады. Цвета выбирайте более естественные и светлые. Но в Новый год допускаются также яркие алые или темные оттенки — только с их нанесением нужно быть особенно аккуратными, чтобы губы не выглядели неопрятно.




Итак, для начала нам надо сделать четкий контур губ. Для этого выбираем карандаш тон-в-тон с помадой либо такого же оттенка, как ваши губы в естественном цвете. Контурный карандаш на тон темнее помады сегодня никто уже не использует! А еще лучше приобрести прозрачный восковый карандаш, который подойдет абсолютно под любой оттенок помады, сделает невидимый контур и будет удерживать цвет.

Нанесите карандаш не только по контуру, а по всей поверхности губ. Теперь используйте помаду — она хорошо увлажнит кожу. Визуальный объем можно придать с помощью хайлайтера, нанесенного выше контура верхней губы (до использования контурного карандаша), а также на середину нижней (после нанесения помады в завершение макияжа губ).

Сияйте! Красоты и блеска добавляет не только правильно сделанный новогодний макияж, но и хорошее позитивное настроение!

Автор: Татьяна Мальцева

Антивозрастной макияж на праздник
Антивозрастной макияж на праздник
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров