Уход за волосами
21-12-2020, 14:27

Вечерние прически на Новый год для женщин после 40 лет


От чего зависит идеальный вечерний образ? Конечно же, от продуманного наряда, подходящих к нему украшений и аксессуаров, от красивой прически и правильного макияжа. И если про антивозрастной макияж для встречи Нового года Милитта уже рассказывала, то сейчас пришло время разобраться, какие же вечерние прически для дам после 40 можно использовать для торжества. Ведь Новый год уже не за горами, и свой образ нужно продумать до мелочей. А некоторые прически и укладки действительно способны сбросить пару-тройку лет!





Прически на Новый год


Чего точно не стоит делать


В первую очередь нужно рассказать подробнее о запретах и табу для вечерних укладок и причесок для женщин после 40 лет. Вот основные правила.

  1. Неаккуратность. Легкая небрежность сегодня однозначно в моде. Свободный пучок, выбивающиеся из высокой прически пряди, отсутствие идеальной «зализанной» гладкости — всё это очень даже приветствуется. Но неаккуратности в виде явно просматриваемого начеса под внешним слоем локонов, в виде не расчёсанных прядей, в виде «петухов» на высоком хвосте или пучке быть не должно!

  2. Гладкость и «зализанность». Если в юности можно было экспериментировать с прическами как угодно, и использовать пенку, гель, мусс, лак или все это одновременно, то в возрасте после 40 советуем проявлять большую осторожность. Любите гладкие прически? Не создавайте эффект «зализанности», лучше зачесать волосы естественным образом, и оставить нотку небрежности, без неаккуратности.

  3. Букли и обилие лака. Зафиксированные обилием лака жесткие рельефные букли на волосах — это, однозначно, «прошлый век»! Не стоит делать высокие прически с «кудельками», сегодня такие варианты не в моде. Есть обилие вариантов изысканных и очень элегантных причесок с собранными вверх локонами, которые не смотрятся устаревшими. Именно о них Милитта расскажет подробнее ниже.

  4. Распущенные длинные волосы. В возрасте после 40 лет слишком длинные волосы, если они не уложены, будут выглядеть слишком просто и будут «дешевить» образ. Хотите продемонстрировать всем красивую длину? Завейте хотя бы легкие волны или объемные локоны, заколите челку, соберите волосы с двух сторон или только с одной, используйте красивые заколки — такие элементы сделают прическу более изысканной.

  5. Отсутствие цвета. В возрасте 40+, а у многих и раньше, естественный цвет волос начинает «захватывать» седина. Нужно задуматься о подходящем тонировании или колорировании, которое добавит насыщенности цвета и может даже сделать вас моложе. И уж точно в новогоднюю ночь волосы должны быть свежеокрашенными вне зависимости от длины или выбранной вечерней укладки.


Ну а теперь можно перейти, собственно, к перечню самых модных, трендовых и стильных вечерних причесок, которые точно подойдут дамам после 40. Да и в принципе, будут актуальны для любого возраста!

Прически на Новый год


Голливудские локоны


Голливудская волна, холодная волна, ретро-волна — как только не называют эту укладку! Это самая настоящая классика для поистине роскошного образа. Она вносит нотку ретро-шика, а также флер голливудских селебритиз. Именно они предпочитают такие укладки на длинные и средней длины волосы для красных дорожек и всевозможных торжественных мероприятий. Если молодую девушку ретро-укладка с идеально гладкими равномерными и симметричными волнами может старить, то для дам в возрасте за 35-40 — это будет в самый раз!

Не забывайте о том, что локоны должны быть хорошо прокрашены или протонированы. Ведь гладкие волны «вывернут наизнанку» все недочеты цвета. А после хорошей покраски волосы будут блестеть и переливаться, будут гладкими и наполненными пигментом. Несмотря на некоторую помпезность данной укладки, она уместна практически везде. С вечерним платьем — идеальное сочетание, но так же хорошо она будет смотреться с брючным костюмом на корпоративе или даже с простым нарядом при праздновании Нового года дома.

Прически на Новый год
Прически на Новый год
Вечерние прически
Вечерние прически
Локоны на праздник


Легкие волны


Для тех, кто любит волны и локоны, но предпочитает выглядеть более естественно и менее претенциозно, Милитта предлагает легкие волны. Если для голливудских локонов важна идеальная гладкость и аккуратность укладки, то легкие волны могут быть слегка небрежными. Но помните: только слегка — никакой растрепанности и эффекта не расчесанных волос. Такая укладка поможет также сбалансировать и слегка упростить слишком вычурный и заметный образ, если вы не планируете быть весь вечер в центре внимания.

Легкие волны можно сделать с помощью тройной плойки, которая не накручивает волосы, а лишь создает волну. А для занятых леди можно использовать такое ноу-хау: с вечера накануне празднования Нового года заплетите мокрые волосы в несколько косичек по всей голове. Если вечеринка намечается на вечер, это можно сделать и с утра. После высыхания распустите косы, и будет эффект легких и слегка небрежных волн. Идеальный образ для домашнего праздника или похода в гости!

Прическа легкие волны
Прическа легкие волны
Прически на Новый год


Собранные локоны


На основе тех же завитых локонов, кудрей и даже легких мелких волн можно создать и прическу с собранными вверх волосами. Вариантов множество: можно собрать волосы полностью вверх, заколов их шпильками на затылке или на макушке, а можно подобрать только часть волос, оставив остальные распущенными. Это то, о чем мы говорили в разделе «Запреты»: если у вас слишком длинные волосы, воспользуйтесь таким приемом.

Завейте локоны и соберите их асимметрично, заколов лишь с одной стороны. С другой стороны оставьте волосы свисать свободно. Заколку при этом советуем подобрать яркую, сверкающую, бросающуюся в глаза. Она должна подходить по цвету к наряду или гармонировать с оттенком украшения на шее, в ушах и на руках. Можно собрать волосы с двух сторон или полностью подобрать их вверх. Не забывайте о том, что пышность и небрежность — это отлично, но в меру.

Новогодняя прическа
Новогодняя прическа
Новогодняя прическа


Элегантные пучки и конские хвосты


Пучок — это, наверное, самое простое решение для вечерней прически. При этом пучок можно сделать как при средней длине волос, так и на длинных локонах. Но для возраста после 40 лет подходят не все варианты пучков и конских хвостов. Например, слишком гладко «зализанный», как мы уже говорили выше, будет не лучшим решением. Стоит сделать конский хвост и выпустить несколько прядей у лица, а объем при голове немного начесать изначально. Если ваша стрижка с челкой, можете оставить ее свободной, это тоже смотрится элегантно и молодит.

Высокий пучок на макушке делать не стоит тем, у кого круглое лицо или сам овал лица немного опустился. В этом случае лучше сделать пучок чуть ниже линии макушки, на затылке. Также будет актуален вариант «ракушка» с закрученными волосами, но они не должны быть идеально гладкими, лучше внести некую нотку небрежности. Высокий пучок в стиле балерины подойдет дамам с высокими скулами и вытянутым овалом лица. Можно делать и не пучок, а оставить распущенным конский хвост, только волосы должны быть достаточной длины и прямыми.

Вечерние прически на Новый год для женщин после 40 лет





Косы и плетения


Думаете, косы и плетения актуальны только для школьниц или очень молоденьких девушек? Как бы не так! Плетения — вне времени и возраста, а тем более в текущем сезоне они более чем в тренде. Правда, заплести обычную косу для элегантной дамы в возрасте будет слишком просто. Стоит подобрать вариант (на фото ниже — беспроигрышные примеры) с забранными волосами и плетением в них. Это может быть и пучок, выполненный не из распущенных волос, а из заплетенной косы.

Отлично смотрятся также варианты с косой, обернутой вокруг головы — это этнический образ, который сочетается со многими нарядами. Но в этом случае тоже стоит внести нотку некоторой небрежности. Не нужно делать идеальную скульптурность и симметричность: выпустите пару прядей около лица — в возрасте 40+ это обязательно, так как скрадывает неровности овала лица и недостатки, убирает видимый возраст, делает весь look чуть более легкомысленным и интересным.

Автор: Татьяна Мальцева




Вечерние прически
Вечерние прически
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров