Красивые платья
22-12-2020, 15:20

Как кружевной воротник превращает обычное платье в праздничное


Накануне Нового года всегда ощущается праздничный настрой, суета и заботы, ведь все надо успеть. Однако большинство в этом чувствуют радость и удовольствие. И никому из женщин не секрет, что пока суетишься и заботишься обо всем и обо всех, есть вероятность не успеть сделать что-то, и именно для себя, например, так и не купить новый наряд. Да, бывает и такое. А еще бывает, что ты заранее знаешь, что не сможешь купить новое платье, потому что…

Но у каждого своя ситуация, и сейчас не об этом разговор. Поговорим о том, как исправить отсутствие нового наряда. А исправить можно различными способами, сегодня рассмотрим лишь один.

Купить и пришить к любимому платью или блузке красивый воротник. Именно воротник поможет создать красивый наряд. В нем вы не только украсите любое платье, но и будете в тренде, как об этом мечтают многие модницы.

Воротник не первый сезон украшает дизайнерские наряды, и в коллекциях 2020-2021 таких образов оказалось множество. Знаменитые и изобретательные дизайнеры предлагают самые оригинальные идеи. Они используют воротники для различных образов, украшая не только платье или блузки, но и костюмы, и свитера… Об этом говорят модели последних коллекций.

Кружевные воротнички
Кружевные воротнички


Воротники могут быть с вышивкой, с кружевной отделкой, их можно связать или сплести.

Кружевные воротнички
Кружевные воротнички


Мы привыкли ориентироваться на европейских дизайнеров, полагая, что лучше уже никто не сделает. Но это совсем не так. Сделают, и делают – наши мастерицы и рукодельницы.

Вологодское кружево
Можно посмотреть и купить в Инстаграм @lacespb

Вологодское кружево
Вологодское кружево


Белоснежные, воздушные и невесомые, они, как снежинки из волшебной сказки, – русские кружевные воротники. Русское кружево отличается богатством орнаментальных мотивов, тонкостью работы и считается уникальным видом декоративного искусства. В России получили широкую известность многие центры кружевоплетения, например, в Вологде, Рязани, Ельце, Вятке, Ярославле, Туле, Ростове и во многих других больших и малых городах России.

И если хотите, чтобы Новый год стал маленькой сказкой, сделать это совсем просто. Достаточно украсить любое платье кружевным воротником.

Автор: Татьяна Дмитриева

Кружевные воротнички для платьев и блузок: нарядные образы


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров