Косметика и макияж
23-12-2020, 11:52

Новогодний макияж-2021: лучшие варианты и яркие идеи


Новый год уже вот-вот наступит, и пора подумать, как и где его отмечать. Но вне зависимости от того, будет ли это шумная вечеринка или уютные домашние посиделки, обязательно нужно продумать заранее свой образ. Что бы вы ни надели, ваш look не будет завершенным, если наряд не дополняется подходящей прической или умелым макияжем. И именно про make up Милитта решила рассказать подробнее. Лучшие варианты, яркие идеи, модные приемы — каким будет новогодний макияж-2021?





Новогодний макияж-2021


Каким должен быть макияж на Новый год Белого Металлического Быка?


Многие подбирают наряды для новогодней вечеринки соответственно тому, какой год наступает. 2021 — это год Белого Металлического Быка, а потому и оттенки одежды, и цветовая гамма макияжа должны быть особенными. Для многих дам самым праздничным вариантом будет накрасить губы ярко-алой помадой. Однако астрологи как раз не советуют облачаться или использовать для декора и макияжа яркий красный цвет. Ведь он может подействовать на хозяина года Быка именно как «красная тряпка» и разозлить.

Если Бык — Белый, да еще и с оттенком металлик, постарайтесь повторить такую гамму оттенков в своем наряде и визаже. Тогда хозяин года будет благосклонен к вам на протяжении всех последующих 365 дней. Если белые тени для глаз кажутся вам слишком бросающимися в глаза. Выбирайте серебро, серый, графитовый и прочие светлые оттенки. Не лишним будет также добавить немного блеска: сатиновое сияние, перламутр, мелкий шиммер, сверкающий глиттер или даже декор на лице в виде пайеток и страз.

В целом же, приветствуются любые светлые оттенки, в том числе и вся гамма цветов радуги, но в пастельном исполнении. Можно с легкостью использовать нюдовые цвета, кремовый, бежевый, бронзовые и золотые тона в макияже. Но тут очень важно придерживаться рекомендаций по своему цветотипу внешности. А еще астрологи утверждают, что если вы хотите добиться в будущем году влияния, власти и денежных поступлений, подчеркивайте глаза. Если ищете вторую половинку и жаждете любви — выделяйте губы.

Макияж на Новый год 2021


Идеальная кожа


Для начала, разумеется, нужно привести в порядок кожу, тем более что идеально ровный тон лица сегодня однозначно в тренде. Для того чтобы кожа выглядела подтянутой, эластичной, увлажненной, гладкой и сияющей, можно сделать салонные процедуры перед Новым годом, о которых Милитта говорила раньше. Некоторые из них можно делать даже за неделю или две до предстоящего торжества, потому сейчас — самое время. Но даже если кожа неидеальна, пусть это останется вашей тайной. Мы знаем, как придать ей безупречный вид в день праздника.

Для начала хорошо очистите кожу лица, воспользуйтесь мягким скрабом или гоммажем, чтобы удалить ороговевший слой. Затем необходимо глубокое увлажнение, ведь только на хорошо увлажненную кожу тональное средство ляжет идеально ровно. После увлажнения выждите минут 20, а то и 30, чтобы крем или сыворотка впитались полностью. Если предстоит вечеринка длиной во всю ночь, визажисты рекомендуют нанести под make up базу под макияж — он будет гораздо более стойким.

Новогодний макияж-2021: лучшие варианты и яркие идеи


Далее — тональный крем, подходящий по тону вашей коже. Недостатки можно замаскировать корректором, темные круги — консилером. Сияния добавьте вашему лицу с помощью хайлайтера, а эффекта легкого загара — бронзером или пудрой с оттенком загара, но не слишком темной, чтобы лицо не контрастировало с белой кожей шеи и декольте. Закрепите эффект с помощью прозрачной рассыпчатой пудры на минеральной основе. Смотрите наши фотоуроки, как правильно наносить разные по своему оттенку тональные средства и косметику для контуринга.

А ниже Милитта расскажет, о самых ярких тенденциях для новогоднего макияжа-2021, и как его сделать правильно.



Тренд № 1: эффект металлик


Да, именно потому что нас ожидает 2021 год Белого Металлического быка, то в макияже тоже должен присутствовать блеск. А точнее, эффект металлик. И лучше всего воплотить именно в визаже глаз. Тени с эффектом металлик могут быть очень нежными, нюдовыми, естественными, всего лишь с легким эффектом сияния. А могут быть откровенно провокационными, наложенными достаточно плотным слоем или наложенными с помощью влажной кисточки.

Именно таким приемом пользуются голливудские визажисты, чтобы тени ложились более ярким и толстым слоем, не «растворяясь» на фоне оттенка кожи. Спонж или кисть для теней нужно слегка смочить обычной водой и нанести сухие тени. Кремовые тени для стойкого макияжа использовать не рекомендуется, так как они не будут держаться в течение всего вечера и новогодней ночи.






Тренд № 2: блеск и блестки


В новогоднюю ночь 2021 стилисты советуют использовать также и глиттерные тени, а также блеск и блестки для визажа глаз. И если в случае с однородным по своему сиянию металликом лучше не использовать кремовые текстуры, то для make up глаз с более крупными блестками можно применять их смело. Блестки лучше держатся именно на кремовых и гелевых составах, а любые неровности скроются благодаря их фактуре, сверканию и переливам.

Выбирайте серебро, бронзу, золото, оттенки шампанского, кремовый, бежевый и белый. Из цветных вариантов можно использовать более темный серый и графитовый, даже черный в качестве основы с блестками сверху. Также приветствуются голубой, синий, зеленый (от светлого до темного бутылочного), лавандовый и сиреневый, пурпурный и фиолетовый. Вариантов розового оттенка, алого, оранжевого, напротив, стоит избегать.








Тренд № 3: двойные стрелки


Тем, кто любит классический голливудский макияж с идеальной угольно-черной стрелкой, можем посоветовать для новогодней ночи больше яркости и разнообразия. Да, черная стрелка пусть присутствует в положенном ей месте — вдоль линии роста верхних ресниц, начиная от внутреннего уголка глаза или от середины века (по вашему усмотрению). Ведите ее жидкой подводкой или подводкой-маркером, в первом случае контур будет насыщеннее, а во втором — четче линия.

А теперь возьмите цветную подводку и продублируйте черную стрелку по той же линии, но чуть выше на веке. Это смотрится невероятно интересно и добавит праздничности в образ! Пусть цвет второй стрелки гармонирует с оттенком наряда — синий, зеленый, фиолетовый и т.д. А если хотите еще больше яркости и торжественности, выбирайте для стрелки глиттерную подводку с блестками: то же серебро, золото, бронзу и цветные варианты.

Стрелки макияж глаз
Стрелки макияж глаз
Стрелки макияж глаз
Новогодний макияж
Новогодний макияж


Тренд № 4: тени теплых оттенков


Казалось бы, наступает год Белого Металлического Быка, а значит, в наряде и в макияже должны преобладать холодные оттенки с ледяным сверканием. Но все же «теплые» тени однозначно в тренде в сезоне зима-2021 — об этом свидетельствуют все модные подиумы. Смело выбирайте нежные полупрозрачные текстуры теней с легким сиянием, которые подойдут к вашему цветотипу. Это могут быть масляные, кремовые, бежевые, золотистые и желтоватые тона, а также персиковые и даже оранжевые оттенки.

Для карих глаз подойдут коричневые и бежевые тени, цвет camel. Для зеленых — бронзовые, медные, карамельные и шоколадные. Для голубых и серых — нейтральные бежевые, песочные и цвет кофе-с-молоком. Голливудские визажисты утверждают, что порой достаточно использовать на веки базу под тени (она сама по себе является нюдовой, маскирующей темные круги или видимые сосуды вокруг глаз), а поверх нанести легкую полупрозрачную вуаль пыльно-белого тона.

Макияж на Новый год 2021
Макияж на Новый год 2021


Тренд № 5: темные губы


Наконец-то мы заговорили о губах. Если вы отдаете предпочтение в макияже акценту на глаза, то губы все же стоит сделать чуть более нейтральными. Хотя в новогоднюю ночь можно все, а потому подумайте, на что хватит вашей смелости! Все вышеперечисленные варианты будут сочетаться с кремовыми или матовыми помадами нюдовых, персиковых, натуральных оттенков. Тренд № 4 — теплые тени можно сочетать и с более яркими помадами.

А если вы решили сделать акцент одновременно и на глазах, и на губах, тогда точно выбирайте не ярко-алые помады, чтобы не разозлить хозяина года Быка, а темных, благородных и насыщенных оттенков. Вишневый цвет, сливовый, винный, виноградный, баклажан, даже почти черный — все это более чем приветствуется. Отлично смотрятся такие помады в матовом исполнении, они и будут самыми стойкими. Но при этом нужно уделить внимание хорошему увлажнению губ, чтобы кожа не была пересушенной.

Автор: Татьяна Мальцева

Макияж губ
Макияж губ
Макияж губ
Макияж на Новый год
Макияж на Новый год
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров