Уход за волосами
27-12-2020, 12:49

Модные женские прически и укладки 2021


Задаваясь вопросом о том, как выглядеть более женственно, ухоженно, стильно и современно, мы часто забываем о том, что в нашем образе каждая деталь играет немаловажную роль. Можно иметь сколько угодно красивой и стильной одежды, но это ещё не все составляющие образа. Завершенность нашему внешнему виду придаёт макияж, аксессуары и укладка волос.

Порой можно быть одетым в самые базовые и простые вещи и выглядеть обворожительно, если все остальные детали в нашем образе будут отвечать современным взглядам на моду и гармонировать с нашим внутренним миром. Поэтому в данной статье мы хотим осветить одну из сторон нашего идеального внешнего вида – прически и укладки. И если вы находитесь в раздумьях, как добавить вашему образу актуальности, приглашаем вместе с нами углубиться и узнать, какие тенденции на прически и укладки несёт нам предстоящий 2021 год.

Кудри и волны


Все те, кто раньше стеснялся своих природных кудряшек – возрадуйтесь! Пришло время выйти из тени, так как всё большую популярность набирает тенденция на естественные кудри и волны. Можно убрать далеко на полку утюжки и запастись знаниями о curly girls method и дать своей природной красоте покорять этот мир. Тренд на естественные природные кудри и волны всё больше и больше завоёвывает мир. Поэтому на сторону кудрявых можно перейти и обладательницам прямых волос, но только нужно будет немного постараться и создать слегка небрежную кудрявую укладку с налётом на естественность при помощи укладочных средств.

Модные прически 2021
Модные прически 2021
Модные укладки волос
Модные укладки волос


70 s shag


Это слегка лохматая прическа с каскадной чёлкой пришла к нам из забытых 70-х годов прошлого столетия. Такая прическа предполагает достаточно большой прикорневой объём. Волосы не прямые, а как минимум волнистые, как максимум кудрявые и воздушные. Присутствует эстетика лохматости и неаккуратности. Здесь может быть разная длина прядей, это может быть длинный боб, но эстетика и настроение остаются прежними.

Женская прическа
Женская прическа
В стиле 70


Lob или long bob


Классический Bob это достаточно короткие волосы, чуть ниже уха, а lob такая же причёска, но только длина волос доходит до плеча. В таком исполнении прическа смотрится чуть более утончённо, визуально вытягивает лицо, поэтому у кого круглая форма лица и кому визуально хотелось бы его немного «устройнить», она была бы очень кстати. Также если у вас маленькая или большая голова по пропорциям к телу эта причёска свяжет всё воедино. Если волосы не касаются плеч, то голова выглядит отдельно от тела, и здесь любые диспропорции, которые существуют с объёмом головы по отношению к телу, будут весьма заметны.

Модные женские прически и укладки 2021
Прически модные тренды
Прически модные тренды
Прически модные тренды


Эффект мокрых волос


Этот эффект не на каждый день, больше для торжественных мероприятий, и очень хорошо сочетается с чем-то провокационным или гиперженственным, также может хорошо сочетаться со стилем casual. Эффект мокрых волос за счёт своей глянцевой текстуры привлекает внимание и добавляет глубину образу и завершенность.

Эффект мокрых волос

Эффект мокрых волос
Эффект мокрых волос


Низкий хвост


Волосы, аккуратно собранные в низкий и гладкий хвост, смотрятся достаточно женственно, но также несут эстетику формальности. Можно добавлять такую укладку к спортивным, романтическим, к классическим образам. Такая причёска подходит практически любой форме лица. Единственное, кому стоит задуматься о дополнительных деталях, это обладательницам круглого лица. Для этой формы можно добавить чёлку с прядями, которые будут ниспадать по бокам.






Длинные волосы, заправленные в горловину одежды


Это наверно самая простая и самая уютная укладка. Особенно она актуальна в период холодов, тем, что создаёт дополнительное утепление. Такая укладка создаст глубину и завершенность образа, и в целом смотрится мягко и уютно. А ещё, очень удобна тем, кто не любит тратить много времени на стайлинг. Ещё один плюс в том, что такой вариант заправленных волос в горловину создает эффект объема на волосах и добавляет воздуха и лёгкости в образ.





Глубокий боковой пробор


Это тоже веяние прошлых десятилетий. Такую укладку можно носить обладательницам, как длинных, так и коротких волос. Её можно по-разному текстурировать, создавая и эффект мокрых волос, также гармонично будет смотреться и на сухой укладке. Можно создать более глубокий пробор и добавить имитацию косой чёлки за счёт передней пряди, уложенной на лбу.




Пучки из волос на 2021 год


Кто же из нас не любит пучок? Очень удобная, быстрая, комфортная и много где уместная укладка. И в новом сезоне она немного трансформировалась. На смену небрежным, растрепанным пучкам пришли строгие, глянцевые. Можно обыграть и сам пучок, создать его из перекрученных между собой прядей.

Обратите внимание на то, что в данной статье мы обсуждаем больше тренды и тенденции на предстоящие сезоны. Но никто не отменял личные предпочтения и вкус, поэтому не стоит поддаваться на все веяния моды, а главное – быть в гармонии с собой. И тогда любая укладка сделает из вас королеву!

Автор: Алеся Доброхотова




Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров