Новости от Mylitta
16-01-2021, 14:56

Как изменится мода в 2022 году


2020 год был непростой. Пандемия затронула все отрасли, и мода не исключение. То что произошло в мире, безвозвратно повлияло на индустрию моды. Конечно, через пару лет многое вернется на круги своя, опять начнется рост производства и продолжится загрязнение окружающей среды (для тех, кто не знает, мода – главное зло для экологии).

2021 тоже будет не из легких: закрытые границы, карантин, ограничения, социальная дистанция, ношение масок. Большинство брендов перешли на онлайн, торговые центры уже не так забиты, а во многих странах и вовсе закрыты. Люди в связи с пандемией потеряли покупательскую способность, ходить стало некуда, паника, поэтому люди стали меньше денег тратить на одежду. Многие, наконец, задумались об экологичности, разумном потреблении, рациональным гардеробе, ведь покупать много одежды нет необходимости. Повысился спрос на домашнюю и спортивную одежду, что вполне логично.

Что ждет моду


Хочется заглянуть в будущее и представить, как изменится мода к 2022…

Бытует мнение, что люди после пандемии станут разумнее, будут покупать меньше одежды, чем до 2020, ведь это уже вошло в привычку. Возможно, больше людей начнут склоняться к стилю минимализма. Хотя трудно представить современный мир без быстрой моды, но есть надежда, что крупные корпорации сбавят обороты.

В пост-советском пространстве девушки любят яркую одежду, выделяться из толпы, выразительный макияж. Возможно, что постепенно это сойдет на нет, и люди станут более осознанно относиться к моде, к тому, что покупают, обращать больше внимания на качество изделий. Соотвественно, мидл и люкс сегменты, где одежда более качественная, будет в приоритете. Зачем иметь 10 кофточек от Zara, когда можно купить одну качественную от Gucci, которая сможет служить не один сезон?

Вполне вероятно, что люди начнут больше присматриваться к локальным маркам, дабы поддержать местный бизнес после кризиса, ведь многие компании не пережили кризис.

Невозможно не затронуть тему запаса одежды. В результате пандемии на складах скопились значительные запасы одежды. Многие фасоны и модели уже устарели. Модные бренды захотят всеми путями реализовать эти сотни миллионов единиц нераспроданной продукции. Это вполне рационально, ведь все эти вещи потребовали множество ресурсов для своего производства. Но чтобы их распродать, они должны вписаться в модные тренды грядущих сезонов или продаваться с огромными скидками.

Что ждет моду в 2022 году


График модных показов уже в 2021 стал более спокойным. Есть вероятность, что значимость межсезонных колекций будет снижена, и бренды смогут продавать летние и зимнии колекции по более дорогой цене.

Это всего лишь догадки, и у каждого свое мнение на счет изменений в мире моды. Но одно остается ясным – люди устали отвечать вызовам индустрии и гнаться за мимолетными трендами, жадно скупая одежду. А как думаете Вы, как изменится мода в 2022 году?

Автор: стилист Aleksandra Linkevica

Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров