Косметология
24-01-2021, 16:01

Быстрый лифтинг-эффект лица – это возможно?


Несмотря на то, что идеалы красоты постоянно меняются, для любого человека остается самым важным его здоровье. И так как снова мы хотим поговорить о состоянии кожи, то следует напомнить, что она будет выглядеть молодой и сияющей, пока мы здоровы. Каждому приходилось в жизни (и не раз) иногда поболеть. Значит, вы знаете, как меняется лицо заболевшего человека. Поэтому для красоты кожи первым условием является здоровье.

Но на протяжении жизни в нашем организме происходят изменения, влияющие на внешний вид. Приходит время, когда жировые железы становятся менее активными, кожа становится сухой, теряется эластичность и … появляются морщины. Однако старение не единственная причина появления морщин. Эта проблема может возникнуть и раньше. И вот здесь действия надо принимать как можно быстрее, а еще лучше стараться заранее предотвратить появление морщин.

Быстрый лифтинг


Причин возникновения морщин много. Кроме неизбежного старения всего организма, на состояние кожи влияют – неблагоприятное воздействие окружающей среды, стрессы, неправильное питание, вредные привычки (алкоголь, курение, чрезмерное употреблении отдельных продуктов и напитков), плохой сон, недостаток кислорода, витаминов, неправильное положение тела или головы во время сна.… Можно продолжать перечислять.

Самая распространенная причина возникновения морщин – наша мимика. Мы постоянно испытываем какие-то эмоции: радость, страх, гнев и т.д. При этом меняется и выражение нашего лица. Многие морщины – это не что иное, как результат движения мимических мышц. Получается, что эмоции как бы «мнут» нашу кожу. Может тогда не стоит выказывать своих эмоций? Возможно ли это? В некоторых случаях получится, но психологи утверждают, что накопившиеся внутри чувства вызовут стресс.

И еще одна, и тоже распространенная, причина появления морщин – быстрая потеря веса. Эта причина известна всем, как из молодой пышной красавицы женщина превращается в даму старше лет на десять. При уменьшении подкожных жировых отложений за короткое время кожа обвисает, становится дряблой, так как не успевает принять ваши новые контуры. Избавляться от лишнего веса надо на 2кг (максимум на 4кг) в месяц. В противном случае, проявляя заботу о фигуре, вы рискуете потерять красоту кожи.

Еще в старых «лечебниках» прошлых веков были указаны перечисленные причины появления ранних морщин и старения. Всё актуальным остается и сегодня.

Быстрый лифтинг


Что же поможет нам и как можно скорее?

Самые эффективные средства лифтинга кожи в домашних условиях


  • Первое, что необходимо сделать – устранить причины, которые привели нас к морщинам. Добавить в питание продукты с витаминами А, Е, С и группы В.
  • Второе – начать регулярно использовать самомассаж, гимнастику для лица,… Здесь остановимся.


Да, эти средства работают, улучшая состояние нашей кожи, причем в течение длительного времени. Каждая из нас не станет возражать против этого. Однако мы хотим выглядеть хорошо сегодня и сейчас. Есть и такая помощь.

Начнем с простейших. Это маски, которые подтянут кожу и разгладят ее на некоторое время (все зависит от регулярности использования и количества процедур на курс лечения). Однако хорошие результаты они дают женщинам в возрасте 25 – 35 лет, причем в незапущенном случае. Женщинам старше эти процедуры также улучшат состояние кожи, но не в такой степени.

Быстрый лифтинг и эффект омоложения: надежные методы и средства


Приведем несколько примеров лифтинг-масок в домашних условиях.

Маска с зеленым чаем


Нам потребуется 2 столовых ложки зеленого чая и 150мл воды. Чай заливаем кипятком, закрываем крышкой и даем настояться в течение 30 минут. Затем процеживаем. Теперь можно пропитать марлевую салфетку и наложить на лицо. Через 20 минут ваше лицо станет свежим и отдохнувшим.

Маска – льняное семя


Здесь есть два рецепта, которые дадут положительный эффект.

Первый рецепт. Семена льна залить в небольшой емкости (можно в маленькой чашке) на 8 – 10 часов. Семян достаточно в размере одной чайной ложки, а уровень воды должен быть выше семян на 3мм. Через указанное время вся оставшаяся жидкость должна превратиться в клейкую смесь. Именно этой смесью и смазать лицо. Затем принять спокойную позу без движения на 10 – 15 минут, можно полежать с закрытыми глазами. Далее маску смыть теплой водой. Вы сразу увидите результат.

Второй рецепт. Семена льна залить теплой водой, поставить на огонь, варить до разваривания. Излишки воды слить. Оставшуюся массу (слегка горячую) можно нанести на лицо, выдержать 20 минут, затем смыть горячей водой и второй раз – холодной. Здесь потребуется одна столовая ложка семян и один стакан воды.

Маска с яичным желтком


Яйцо всегда является одним из самых главных ингредиентов в лифтинг-масках. В этой маске потребуется один желток, одна столовая ложка сметаны и пол чайной ложки оливкового или льняного масла. Полученным составом смазать лицо. Через 20 минут смыть теплой водой. Результат также мгновенный.

Маска лимонно-медовая


Возьмите 1/3часть лимона и 1 столовую ложку меда. Выжмите сок из лимона, смешайте с медом. Нанесите на лицо на 10 – 15 минут. Затем смойте маску прохладной водой. Наслаждайтесь результатом.

Маска с миндальным маслом и лимонным соком


Требуется 1/2 чайной ложки миндального масла, 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2чайной ложки меда, 1 желток, 1 чайная ложка овсяной муки. Желток растереть с медом, добавить масло, лимонный сок и муку. Смесь взбить до получения однородной массы. Нанести маску на очищенную кожу лица и через 20 минут смыть прохладной водой.

Масок, дающих лифтинговый эффект, очень много. Если хотите быстрых результатов, в их составе должны присутствовать лимонный сок, яйцо (белок или желток), дрожжи, фрукты (яблоки, бананы…). Мед следует выбирать темных сортов. Если кожа сухая в любой состав добавляйте сметану или растительное масло (льняное, оливковое, персиковое, миндальное, можно витамины А и Е).

Лучшие результаты можно ожидать, если будет пройден курс из 10 масок (через один или два дня).



Лифтинг-средства от известных косметических брендов


Лифтинг-средства можно разделить на две группы: с мгновенным и отсроченным эффектами. Если требуется моментальный эффект лифтинга, то следует выбирать и соответствующие средства, основными элементами в которых являются биополимеры. Да, они дают превосходный эффект, но временный, так как работают на поверхности кожи, не проникая глубоко. И как только вы снимите макияж, кожа приобретет тот же внешний вид, что и до нанесения крема.

Средства биологического лифтинга улучшают качество кожи минимум через месяц, но на более длительное время. Основными компонентами в них являются гиалуроновая кислота, ретинол, витамин С, пептиды. Эти средства могут также стимулировать собственную выработку коллагена и обновление эпидермиса. Задержать появление возрастных изменений помогают керамиды, эластин природного происхождения, пантенол, коэнзим Q10, морской коллаген, проксилан…

Если в составе крема содержатся только увлажняющие и питательные компоненты, коррекцию морщин и эффекта лифтинга ожидать не стоит.

Крем с лифтинг эффектом


1. Дневной крем для преображения кожи Lancome Absolue Precious Cells


Активные компоненты: концентрат розовой воды, проксилан, масла пассифлоры, карите, кукурузы, абрикоса и рисовых отрубей. Это идеальное средство для регенерации кожи, питания и лифтинга.

2. Holy Land Age Control Renewal Cream


Легкий крем с глубоким проникновением фитоэстрогенов, протеинов и антиоксидантов. Крем увлажняет, разглаживает морщины, обладает подтягивающим действием. Активные компоненты: экстракт красного клевера, экстракт дикого ямса, стирол из бобов сои, гидролизованные соевые протеины, экстракт семян Camellia Oieifera.

3. Limoni Collagen Booster Lifting Cream


Выраженный лифтинговый эффект в этом средстве оказывает морской коллаген, он также стимулирует выработку собственного коллагена в коже. Средство защищает и от образования пигментных пятен. Активные компоненты: морской коллаген, экстракт ферментированных соевых бобов, витамин В3.

Крем с лифтинг эффектом


4. Skin Doctors Instant Facelift


Крем обладает мгновенным действием, устраняет небольшие отеки, корректирует мелкие морщины, оказывает эффект лифтинга, увлажняет кожу.

Средство содержит 3 активных ингредиента – Liftensyl LS – полимер, полученный из белка сои, Argatensyl – высокомолекулярный белок, полученный из экстракта плодов железного дерева, Easyliance – биополимер, вырабатываемый микроорганизмами.

5. New Line Professional (Россия)


Крем-актив для упругости кожи. Дневной крем с фитопептидами и морским коллагеном. Крем улучшает микрорельеф кожи, подтягивает, увлажняет и питает ее. Активные компоненты: вербена, одуванчик, хвощ, морковь, растительные протеины, аминокислоты (серин, аргинин, пролин), масла ши, миндальное, соевое.

6. Vichy Liftactiv Supreme


Идеальное средство. Эффект лифтинга достигается за счет входящих в состав кофеина и аденозина. Разглаживает морщины, подтягивает кожу, лицо становится свежим и ухоженным. Крем работает против старения и сухости.



7. Janssen Lifting & Recovery Cream


Крем усиливает метаболические процессы в коже, стимулирует обновление клеток, увлажняет, питает кожу и разглаживает морщины. Средство обладает ярко выраженным лифтинг-эффектом. Активные компоненты: гиалуроновая кислота, редуктин (экстракт протеинов овса), витамины А, С, сквалан, масло ши, масло арахиса.

Крем используют как базу под тональный крем. Положительные результаты заметны через полторы недели использования. Lifting & Recovery Cream подходит всем типам кожи, поэтому считается лучшим среди аналогов.

Чтобы усилить эффект лифтинга, под крем можно наносить сыворотку, и два раза в неделю делать маску с лифтинг-эффектом.



Превосходные результаты получите, если в уход за кожей добавите глиняную или альгинатную маски. А вообще-то, чтобы результат оставался на длительное время, ухаживать за кожей надо утром, и вечером.

Перечисленные средства на самом деле действуют, но только благодаря накопительному эффекту, иначе говоря, регулярному уходу.

Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров