Модные Аксессуары
28-01-2021, 12:51

Головной убор берет: тренд или база


Берет - головной убор, который украшал модниц разных возрастов, стилей и десятилетий. Классический компонент «французского стиля» популярен среди девушек разных стран и по праву считается базовым элементом гардероба.

Предшественник берета – традиционный головной убор шотландцев. История данного головного убора уходит глубоко в историю. Первая фабрика беретов запустила свою работу в 1810 году, а вскоре за ней последовали и другие. Так как до этого времени все шапочки выполнялись вручную, они имели характерный «хвостик» на макушке. При машинном производстве эту деталь стали добавлять специально, дабы не лишить аксессуар присущего ему шарма.

Головной убор берет


Вскоре беретов стало так много, что они получили широкое распространение по всему континенту. В прошлом веке береты были частью военной униформы, а с 1960 годов стали популярны среди модниц. Береты периодически уходят из моды и вновь врываются в списки актуальных головных уборов.

Элегантность и нежность – вот что совместили в себе модные береты сезона. Подобного эффекта добиваются простой формой головного убора, подходящей к любой форме лица. Сегодня береты представлены в большом количестве и разнообразии, что позволяет каждой найти для себя идеальный вариант.

Трендовые береты – важный аксессуар в образах современных девушек. Береты на подиумах были представлены из следующих материалов: мех, кашемир, замша, кожа, фетр, разнообразный текстиль.

Головной убор берет


Для осени и зимы выбирайте теплые береты, которые дополнят сеты с пальто, плащами, тренчами, придавая особый шарм женским образам. Мегамодные береты 2021-2022 года могут быть и вязаными, из кожи, дополненные принтами или же монохромными, в ретро стиле или более дерзкими. Кроме того, актуальными считаются крупные, кожаные береты. В особом почете будут модели всевозможных фасонов черного цвета или с хищным анималистичным принтом.

Также в моде аккуратные береты во французском стиле. Достойное место в новых коллекциях заняли минималистические однотонные береты из фетра. Это универсальный вариант для создания различных образов. Данный тип головного убора считается базовым и актуальным во все времена.

Женские береты


С модным беретом ваш образ, несомненно, будет женственным и притягательным. Кроме того, самый простой способ добавить наряду парижского шика и очарования - надеть этот аксессуар. Также помогает нейтрализовать спортивные и дерзкие комплекты. Поэтому, какое бы настроение и образ вы не выбрали, как показала практика, берету всегда найдется в нем место.

Модницы виртуозно используют береты в своих образах и демонстрируют девушкам примеры интересных сочетаний. Уникальность головного убора заключается в его магической способности вписаться в разные стилевые и цветовые сочетания. Поэтому я не стану спрашивать, любите ли вы береты, я лишь спрошу - какого цвета берет вы предпочитаете?

Автор: Стилист Анастасия Дмитренко

Женские береты: как носить в 2021-2022 году


Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров