Мода весна-лето 2021
31-01-2021, 13:34

Шорты тренд сезона: с чем носить шорты круглый год?


Шорты были в весенне-летних коллекциях на 2021 год почти у всех модных брендов. В этом нет ничего удивительного, сложно представить лето без шорт, но было много идей, как стилизовать шорты не только с майками, но и пиджаками. Шорты, как часть костюма, это тренд.

Шорты в коллекциях осень-зима от брендов: Todd Snyder, Duckie Brown, Acne Studios, John Elliott + Co, Takahiromiyashita The Soloist, White Mountaineering, Lazoschmidl, Vetements, Comme des Garçons Shirt, Bode, Jacquemus. Поэтому теперь шорты можно носить не только летом, главное – тщательно продумать образ. Сегодня посмотрим примеры из мужских коллекций.





Джинсовые шорты


Джинсовые шорты – это классика. В моду возвращаются дырявые джинсы и шорты. Актуальны модели с необработанным краем и потертостями. С чем носить джинсовые шорты? Носите их с тельняшками, они входят в моду, футболками и рубашками с вертикальной полосой. Матрасный принт – тренд сезона.

Джинсовые шорты


Короткие


Короткие шорты – вариант для самых смелых, в спортивном образе с панамой, высокими носками, объемной олимпийкой или худи они смотрятся гармонично.

Модные мужские шорты


Трикотажные


Костюм красной линией проходит через женские и мужские коллекции. Костюмы с трикотажными шортами не исключение. Интересно смотрятся шорты и свитшот с принтом тай-дай в пастельной гамме. На смену массивным кроссовкам приходят кеды, обязательно приобретите эту недорогую обувь на лето.

Шорты тренд сезона


Шорты в тотал луках


Шорты могут быть частью ансамбля в одном цвете или цветовой гамме. В моду входят пиджаки-кимоно и легкие летние пальто, с такой парой шортики будут смотреться необычно, но понятно. Например, серые шорты, серое летнее пальто, белая футболка, высокие носки и белые кроссовки.

Образы с шортами


Варианты ниже колена


Nickelson Wooster – модный консультант и адепт шорт, как предмета гардероба. Его не волнует, что шорты могут визуально резать фигуру, укорачивать ноги. Он просто создает бесконечные образы с одеждой необычного кроя, показывая свою уникальность и стильную гениальность.

Шорты для мужчин


Шорты по колено


В моде комбинезоны и мужские ромперы, они могут стать стильным дополнением летнего гардероба. Летом будет актуальна пастельная гамма, голубые шорты, как часть делового костюма, могут быть актуальные при нестрогом дресс-коде в офисе.

Шорты для мужчин


Бермуды


Топовая модель – это шорты-бермуды. Они выглядят, как обрезанные по колено широкие брюки. Чтобы образ выглядел с такими шортами гармонично, лучше надеть к ним в пару объемную рубашку или ветровку. В моду возвращаются слипоны, летом в тренде вьетнамки и сандалии, которые можно «о ужас» носить с носками.

Шорты тренд сезона: с чем носить шорты круглый год?


Шорты-велосипедки


Велосипедки в мужском гардеробе – это скорее шутка, чем призыв к покупке. Хотя велосипедки не придуманы, их просто пытаются из спортивного костюма переместить в повседневные луки, что пока вызывает чувство спорного противоречия.

Мужские велосипедки


Шорты-обманки


Есть еще варианты игры в шорты. Несколько дизайнеров предлагают джинсы, брючина которых покрашена в два цвета, или комбинированные брюки из кожи и денима, что визуально создает эффект шорт.



Шорты поверх леггинсов


Один из вариантов, как можно носить шортики весной и осенью, это надевать их сверху леггинсов или узких брюк. Летом можно играть с цветами, а вот осенью и весной лучше, если по цвету два предмета гардероба будут совпадать. Тенденция сложная, но даже в детской коллекции ZARA были шорты с леггинсами.

Как носить шорты
Как носить шорты


Шорты в коллекциях весна-лето 2021



Boss Hugo Boss


Визуально образы от Boss Hugo Boss с шортами смотрятся просто. Но дизайнеры бренда предлагают носить шорты в тотал луках, все элементы костюма должны быть выполнены в одной гамме. Тренд сезона мужского гардероба – безрукавка, сочетайте безрукавки с шортами. Обратите внимание, что босоножки с носками не режут глаз.



Balmain


Шорты от Balmain джинсовые узкие по колено, смотрятся, как часть тенденции на образы в одном цвете. В тренде мужские плащи и пальто, джинсовый тренч с шортами – понятное дизайнерское решение. На каждый день удобно носить такие шорты с объемной белой рубашкой или футболкой.

Шорты от Balmain


Dior Men


Если знаете, что такое песочницы, то костюмы с шортами от Dior Men будут напоминать их. Все дизайнеры предлагают мужчинам купить сумки и чем чудней, тем лучше, но Dior Men за привычные рюкзаки, а вот шорты могут быть из кожи.



Giorgio Armani


Длинные шорты-бермуды от Giorgio Armani курортный вариант на вечер, особенно в паре с жилетом, открывающим накаченную грудь.

Модные шорты 2021


Iceberg


Iceberg не отличается оригинальностью, а предлагает носить шорты, как часть трикотажного спортивного костюма с бейсболкой. Почему стоит приобрести костюм из ярких шорт и рубашки, потому что пестрые шорты и рубашки в тренде. Их можно носить вместе, а можно разделить и носить рубашку с джинсами, а шорты с однотонными майками или футболками. Но попробуйте все же поиграть в тренд – костюм с шортами.

Модные шорты 2021


No. 21


Образы от No. 21 не про шорты, а про то, с чем этот предмет гардероба можно носить. Самое интересное решение – это сочетать сразу две рубашки в образе, одна застегнутая, а вторая нараспашку.

Модные шорты 2021


Versace


Яркие и черные шорты Versace сочетает с рашгардом. Образы от бренда дополнены панамами, бусами, яркими носками, миниатюрными и объемными сумками.

Модные шорты 2021


По итогу, носите весной широкие черные шорты с леггинсами, как в спортзал, но не в спортзал. Приобретите яркий костюм с шортами, а при желании «половиньте» и сочетайте шорты и рубашку с другими предметами гардероба. Если шорты, то лучше бермуды и одной гаммы с другими элементами образа.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров