Стиль
2-02-2021, 13:05

Какую обувь носить девушкам с низким ростом?


Правильно подобранная обувь может визуально добавить вам рост, скорректировать фигуру и собрать образ воедино. А неподходящая обувь, напротив, добавит лишних килограммов, ноги сделает короче и может испортить образ в целом. Поэтому сегодня мы разберемся, какую лучше выбирать обувь для девушек с низким ростом.

Подбирайте обувь не контрастную вашему низу, а в таком же оттенке, например, в цвет колготок, гольфов, длинных брюк или джинсов-клёш, а если надеваете на босую ногу, отдайте предпочтение бежевым оттенкам в цвет кожи вашей ноги.

Стильная обувь для невысоких


Если у вас укороченные до щиколотки брюки или джинсы, то лучшей парой для вас также станет обувь в цвет кожи вашей ноги. Такая обувь визуально не создаст дополнительных горизонтальных линий, «режущих» рост. В холодное время года лучше выбирать с укороченными джинсами или брюками светлые ботильоны или теплые носки в цвет обуви.

Как выбрать обувь маленьким


Ботинки подойдут на умеренно толстой и широкой подошве, избегайте всяческих декоративных украшательств, они создают дополнительный акцент внизу образа и утяжеляют его. Обувь на слишком грубой и громоздкой подошве на низких девушках смотрится, как копытца. Отдайте предпочтение паре базовых ботинок.

Еще важный момент следует учитывать при выборе ботинок или ботильонов, – голенище должно плотно облегать ногу, чтобы не создать дополнительных горизонтальных линий, «режущих» длину ног.

Стильная обувь для невысоких


Туфли. Лучшей парой для миниатюрных девушек будут лодочки со средней высотой каблука 7-8 см. Очень часто в погоне за ростом девушки выбирают туфли на высоком каблуке и платформе, такая обувь утяжеляет и приземляет, делая фигуру несуразной, а образ комичным.

Толщина каблука тоже имеет значение, каблук необходимо выбирать в соответствии с вашей комплекцией, если ваш рост не большой, но вы девушка с формами, не стоит выбирать тонкую шпильку, на фоне нее вы будете казаться еще более массивной, отдайте предпочтение устойчивому аккуратному каблуку. А если же, наоборот, вы очень хрупкая миниатюрная девушка с тонкими ножками, выбирайте шпильку, так как на слишком толстом каблуке ваши ножки совсем потеряются.

Туфли для маленьких девушек


Желательно, чтобы обувь была с острым мысочком, так ноги визуально будут выглядеть чуть длиннее и стройнее, длина мысочка должны быть классической, не слишком длинной и «незадратой». А к завершению ко всем рекомендациям, хочу подвести итог, что лучший цвет обуви для девушек с низким ростом – это бежевый или серый. Выбрав обувь в таком цвете, вы можете точно не бояться потерять драгоценные сантиметры роста и длину ножек.

Стильная обувь для невысоких


Автор: стилист Nataliya Starovoytova
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров