Стиль
5-02-2021, 14:27

Стиль и Характер: как сочетать несколько стилей в гардеробе?


Стиль – это самовыражение, через знание своих потребностей и своего характера. Так ли это? Ведь, казалось бы, быть стильным сейчас не сложная задача. На страницах интернета множество примеров стильных образов, выбирай и применяй. Но если мы говорим о индивидуальном стиле, тут не так все очевидно.

Вам нравятся образы модного блогера, и вы хотели бы одеваться также, но ваш образ жизни совсем другой. Вы мама двоих детей или же бизнес-леди, которая вынуждена соблюдать дресс-код, а возможно, вы живете совсем в другом климате. На работе вы серьезная и деловая, дома с семьей – вы нежная и заботливая, а еще вы любите общаться с друзьями и весело проводить время. У вас есть свои предпочтения и свой уровень комфорта. Все эти факторы будут влиять на ваш стиль и ваш гардероб.

Образ жизни и стиль


Чтобы самостоятельно составлять стильные образы, отвечающие вашим потребностям, необходимо проанализировать свой образ жизни и познакомиться с основными характеристиками современных стилевых решений.

Попробуйте проанализировать, сколько времени вы проводите с семьей, на работе, с друзьями или занимаетесь хобби. Сколько сфер жизни получилось, столько потребностей и должен закрывать ваш гардероб, оставаясь стильным и индивидуальным.

Предлагаю ознакомиться с характеристиками основных стилей, и какие качества вашего характера он способен подчеркнуть.

Деловой стиль


Если вы строгая, деловая, нацелены на в карьерный рост, и на работе вам приходится решать серьезные задачи, присмотритесь к деловому стилю. Сдержанная цветовая гамма, приталенный силуэт, строгие прямые линии, отсутствие принтов, лаконичные аксессуары и аккуратная обувь на умеренном каблуке – это основные характеристики «Делового стиля».

Деловой стиль одежды


Если у вас нет строгого дресс-кода, вы хотите подчеркнуть статус, а по характеру вы целеустремленная и амбициозная – выбирайте лаконичность и качественные ткани, идеальный крой и гармоничные сочетания цветов. Статус вам помогут подчеркнуть аксессуары – например, стильная сумка известного бренда, часы и обувь.

Деловой стиль одежды


Если вам близки элегантность и функциональность, вы цените удобство и хотите выглядеть презентабельно, приглядитесь к стилю «Городской шик».

Ярким представителем этого стиля является Виктория Бэкхем.

Стиль Виктории Бэкхем


Типичный образ в стиле «Городской шик» – это прямой крой, неброский принт, например, «гусиная лапка» или же это монохром, как правило, сумка жесткой формы. Основные цвета этого стиля - серый, белый, синий, темно-зеленый, бордовый, черный, красный.

Стильные образы для девушек


Комфортными ваши образы сделают более расслабленные силуэты и удобная обувь, обратите внимание на стиль «Бизнес кэжуал». Основные характеристики — это сочетание комфорта и функциональности.

Стиль Виктории Бэкхем


Романтический стиль


Нежность и мягкость вашего характера помогут передать плавные линии силуэта, мягкие ткани, нейтральные цвета. Фасоны, которые подчеркивают силуэт женской фигуры – полуприталенные, струящиеся, с драпировкой или воланами. Такие образы подойдут для романтических и неформальных встреч. Возьмите маленькую сумочку, выберите изящную обувь, с ремешками, завязками или бантами.

Романтичные образы


Романтическим стилям характерны светлые пастельные тона, а также градиенты цветов. Преимущественно используются принты такие, как горошек, цветочные, природные изображения.

Красивые девушки


Стиль Авангард


Если вы творческая и креативная, веселая и жизнерадостная, любите быть в центре внимания, обратите внимание на стиль «Авангард».

Как сочетать несколько стилей одежды в гардеробе?


Его характеризуют контрастные цвета, необычный крой, асимметрия, использование ярких трендов. Такой стиль в одежде подойдет представителям творческих профессий.

Стиль авангард в одежде


Драматический стиль


Если вы дерзкая, смелая, любите быть в центре внимания и хотите подчеркнуть сексуальность, стиль «Драма» для вас.

Про такую женщину говорят «роковая красотка», и в этом есть доля истины. Вы любите мини или макси, облегающие силуэты, броские аксессуары, высокие каблуки. Узнали себя? Основные характеристики стиля — это яркие цвета, принты в стиле «барокко», восточные узоры, анималистичные, крупные цветы, лаковая кожа, бархат, блестящие ткани. Цвета – черный, красный, синий, золотой, бордовый, зеленый. Крупные украшения. Основные прилагательные, которые хочется использовать – ярко и броско.

Как сочетать стили одежды


Натуральный стиль


Если у вас спокойный мягкий характер, вы сдержанны и прежде всего цените комфорт, обратите внимание на «Натуральный стиль».

Цветовая гамма этого стиля – природные цвета, такие как: бежевый, коричневый, белый, черный, фисташковый, нежно-серый, цвет осенней листвы, бурой зелени. Выбирайте простой крой, удлиненные силуэты, многослойность. Используйте натуральные ткани, трикотаж.

Уютные стильные образы


К натуральным стилям относится также популярный сейчас стиль «Бохо». Он многогранен и необычен. Именно ему присуще сочетание разных фактур, например – матовая кожа и трикотаж, шифон и деним. Мех используется преимущественно искусственный. Есть в нем некая небрежность, как отрицание гламура. Его отличительной чертой является наличие акцентов – бахрома, анималистичные принты, этнические детали. Аксессуары тоже интересные, это фенички, шнуры, цепочки, платки. Если вам близок дух свободы «хиппи», обратите внимание на этот стиль.

Как сочетать стили одежды


Стиль «Кэжуал»


Стиль «Кэжуал» ориентирован на удобство и комфорт. Он легко интегрируется в большинство стилей создавая с ними миксы. Основной ориентир в современной моде безусловный комфорт. Этим можно объяснить популярность этого стиля. Образы в стиле «Кэжуал» можно назвать удобными и простыми.

Как сочетать стили одежды


Индивидуальный стиль может изменяться на протяжении всей жизни. Как меняются ваши потребности, так изменяется ваш стиль. Не бойтесь пробовать и экспериментировать. Конечно, вы можете примерять на себя разные образы, при этом всегда прислушивайтесь к своим ощущениям.

Фото: Pinterest

Автор: стилист-имиджмейкер Анна Дьячкова (Инстаграм: Dyachkova_style)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров