ИЛЛЮСТРАЦИИ
6-02-2021, 12:15

Образы для семейной фотосессии: советы стилиста


Давайте рассмотрим все варианты таких образов, и я расскажу про нюансы каждого. Первый вариант стилизации семейных фото – подбор идентичных образов. Самый стилистически опасный вариант. Главное правило при подборе таких луков – копируем одежду взрослого на ребенке, а не наоборот. Согласитесь, мальчик в костюме-тройке выглядит стильно, а вот папа в пижаме с Мики Маусом – довольно странно.

Прекрасный пример съемок в идентичной одежде. Образы выглядят очень стильно и мило.

Семейная фотосессия идеи


А на снимках ниже наглядный пример того, как не нужно стилизовать идентичные образы. Взрослые на таких кадрах всегда, будут выглядеть нелепо и даже смешно.

Смешная фотосессия


Следующий стилевой прием – использовать в образах одну одинаковую вещь, для всех членов семьи.

Такой вариант, в отличие от первого, легче применить для фотосессии всей семьей, особенно, если у вас разнополые дети. В этом случае – выбирайте максимально нейтральную вещь, которая и по стилистике, и по цвету, одинаково хорошо подойдет всем членам семьи, например, однотонная футболка или свитер. Помним про правило неуместности детской одежды на взрослых.

Также стоит уточнить, что обычно этот прием используется именно в портретной съемке, где для переноса внимания на лица героев, одежда используется как фон.

Образы для семейной фотосессии


Или для постановочных, шуточных съемок в стиле популярных блогеров.

Идеи образов для семейной фотосессии: советы стилиста



Но все же, я бы рекомендовала оставить эту идею для стилизации детских снимков. Такие снимки всегда выглядят очень мило.

Фотосессия с ребенком


А тут яркие примеры неудачной стилизации. Детская одежда делает свое дело.

Семейная фотосессия идеи


Ну и конечно же, поговорим о самом актуальном, стильном и всегда отлично выглядящем варианте стилизации, при котором можно выразить индивидуальность каждого члена семьи, при этом не теряя общую целостность кадра – использование образов в единой стилистике и цветовой гамме.

Семейная фотосессия идеи


Подберите стиль в зависимости от времени года, выбранной студии или случая, по которому состоялась съемка. Будут ли это праздничные образы.



Или нежные домашние луки



Отдайте предпочтение мягким, натуральным тканям, откажитесь от джинсы и уличной обуви

А может быть, вы собрались «на прогулку», все зависит лишь от вашего желания.

Идеи для семейного фото
Идеи для семейного фото
Идеи для семейного фото


Главное, не забываем правила - уместность, актуальность, единая стилистика образов. У вас ещё остались вопросы? Тогда давайте открою вам ещё несколько секретов.

  1. Если вы не очень умеете сочетать цвета, то самое простое остаться в пастельных тонах, тогда ошибиться в цветовой палитре будет практически невозможно.

  2. Для вдохновения рекомендую полистать странички блогеров или фотографов в Инстаграм. Там всегда можно найти красивые семейные луки и просто их повторить.
  3. Ну и конечно, вы всегда можете обратиться к профессиональному стилисту. Такая услуга не ударит вам по кошельку, так как скорее всего, вы потратили бы сумму не меньше на приобретение того же одинакового свитера для всех, а то и больше. Стилист же сам все найдет, принесет, расскажет и покажет, а вам останется лишь наслаждаться съемкой и результатом.
  4. Открою вам секрет всех красивых съёмок – одежда, в которой вы видите моделей, чаще всего, приобретена только ради фотографий, а потом благополучно сдается обратно в магазин. Не бойтесь пользоваться таким способом и для семейных фотосессий, главное, быть аккуратными с вещами и никаких проблем с возвратом у вас не возникнет.
  5. Образ должен быть целостным, так что не забываем про уместную прическу и макияж. И тут один очень важный нюанс – макияж и вечерние прически идут только взрослым. Так что оставьте визажиста для себя, а девочкам всегда можно сделать очень красивые прически, соответствующие их возрасту.


Фото – это потрясающая возможность запечатлеть счастливый момент, поэтому главное – получите удовольствие от съёмки, ведь не что так не украсит снимки, как ваши искрение эмоции!

Автор: стилист имиджмейкер Анастасия Ермолаева (Инстаграм anastasiya__ermolaeva)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров