Стиль
11-02-2021, 11:43

Современная женственность в одежде


Мода — это нечто, что всех восхищает, и хотя она стремительна, временна, переменчива и непостоянна, она помогает правильно ориентироваться в создании своего стиля. А стиль, как мы знаем, требует индивидуальности, которая выражается в деталях, из мелких деталей и складывается образ, а в конечном итоге впечатление, которое мы производим! Так вот, даже в тот момент, когда казалось, что в современном ритме жизни женственность исчезает, а ее место занимает маскулинность, однозначно скажу: как бы ни было искажено, либо правдиво, за всю долгую историю моды представление о женственности, все слагаемые этого понятия в разное время – это тысячи граней и обличий, пользуясь которыми женщина выбирала и создавала свой образ, для того чтобы быть красивой, желанной и привлекательной!

Так какая же она сегодня, эта современная женственность?

1. Начнем с определения цвета.

Цветовая гамма более светлая, пастельная. Выбираем оттенки ягодные, голубые, розовые, фиолетовые. Также приглушённые желтые и зелёные. Они придают утончённость, нежность и романтичность образу.

Современная женственность в одежде


2. Берем во внимание принты.

Цветы: мелкие, полевые узоры в стиле винтаж, яркие абстрактные крупные бутоны и все возможные замысловатые изображения флоры и фауны. Также активно используются принт пейсли и горошек.




3. Акцент на талии.

Добавляют женственности и определенные фасоны, подчеркивающие талию, которая во все времена считалась очень привлекательной частью женского тела, также феминности добавляют пышные или облегающие фигуру формы, одежда из мягких и легких тканей, струящихся, как шёлк и шифон, рюши и воланы в крое.




4. Не забываем уделить внимание деталям! Используйте украшения, крупные серьги с цветами, кольца, бусы (прекрасно работает жемчуг), шелковые платки, а также небольшие сумки мягкой формы, обувь на каблуке, балетки.




В завершение скажу: Каждая представительница прекрасного пола является индивидуальной личностью со своими особенностями и вкусовыми предпочтениями. Поэтому стилевое решение остаётся индивидуальным и неповторимым, четко отражающим внутренний мир и настроение!

Автор: стилист Ирина Олех
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров