УКРАШЕНИЯ
13-02-2021, 10:49

Только не бусы! Какие аксессуары не будут старить


Поиграем в ассоциации! Женщина, возраст, аксессуары. На ум приходит леди преклонного возраста в жемчужном ожерелье и шляпе, немолодая дама с тяжелыми перстнями из натуральных камней на пальцах, бабушка в платочке. В моем понимании аксессуары, как и одежда, в возрасте за 60 не должны молодить, они должны говорить о высоком уровне жизненной энергии их владелицы, о ее открытости миру, способности воспринимать новое.



Серьги


Если с возрастом ассоциируются тяжелые шейные украшения из натуральных камней, то можно надеть модные крупные серьги. Как определить, какие серьги актуальны? Предлагаю зайти на сайты, продающие дизайнерскую одежду и украшения, например, farfetch. В разделе украшения выбирайте серьги и смотрите, какие формы, цвета в тренде. После уже можно искать подобные украшения в онлайн или интернет-магазинах по приемлемым ценам.

Сегодня в моде серьги:

  • Каффы;
  • Акцентные крупные серьги;
  • Моносерьга;
  • Асимметричные серьги;
  • Жемчужные серьги-кольца;
  • Пузатенькие серьги-кольца;
  • Серьги в форме игл, звезд, сердечек, цепей.


Какие аксессуары не будут старить женщин: советы стилиста




Очки


Очки многие знаменитости мира моды используют, как стилистическую фишку. Очки не только предают образу шика, но и корректируют возрастные изменения на лице. Мешки, отеки под глазами не будут так заметны даже в обычных очках. Важно подобрать правильную форму, но допустимо немного эпатировать и играть с формой, как, например, это сделала Вероник Тристам.

Очки и стиль
Очки и стиль
Очки и стиль


Цепи


Сложно мне рассуждать о сексуальности после 60 лет, но я допускаю, что есть женщины не просто активные, а излучающие сексуальную энергию. Пример такой женщины для меня - Грес Ганем. Одним из заданий на марафоне Ирины Хакамады было продемонстрировать свою сексуальную энергию не с помощью откровенных нарядов, а иначе. Мне запомнилась больше всего женщина, которая просто медленно снимала перчатки со своих рук, и было ей много лет, и не хотела она ничего этим сказать, но просто в ней была энергия и возраст тому не был помехой. Цепочки, как украшение, в отличие от жемчуга, несут в себе энергию жизни и секса.

Цепи модная тенденция


Современные сумки и обувь


Когда я играла в ассоциации, то забыла упомянуть ридикюль старухи Шапокляк. Старомодные сумки – просто беда в образе взрослой дамы. Даже платье, которому 20 лет, не испортит впечатление так, как могут это сделать вышедшие из моды туфли или сумка. Поэтому внимательно изучаем тренды и покупаем актуальные модели сумок и обуви. Важно не покупать подделки, но можно модели, вдохновленные творчеством именитых дизайнеров.

Стильные правила аксессуаров
Стильные правила аксессуаров
Стильные правила аксессуаров


Стилистические фишки


Как можно придать динамики образу, ничего не покупая? Применяем фишки стилизации и современную манеру носить вещи. Например, большинство взрослых женщин не заправляют кофты и блузы в брюки, а стоит. На первом фото Linda Wright расстегнула нижнюю пуговицу на кардигане, стала видна пряжка ремня.

Элегантные образы за 50


Манера носить сумки, подворачивать или не подворачивать рукава также меняется от сезона к сезону. В этом году вы будете в тренде, если возьмете сумку в руку и прижмете к телу.

Как носить сумку


Многие женщины элегантного возраста любят носить палантины, яко бы платки и шарфы скрывают возрастные изменения шеи, но здесь тоже важно следить за модой. Сегодня в моде длинные шарфы, которые не нужно наматывать вокруг шеи, достаточно перекинуть один конец шарфа назад. И самый писк моды – это использовать вместо шарфа свитер, но это для продвинутых модниц.

Стиль для женщин за 50
Стиль для женщин за 50


Платки


Платки в образе могут быть, если остальной комплект не выглядит старомодно. То есть, не нужно к строгому костюму добавлять платок каре. И еще важна расцветка платка. Часто на распродажах в магазине можно увидеть кучу пестрых платков, вот их точно не нужно покупать. Стильные расцветки расходятся в первую очередь. Выбирайте аксессуары актуальных принтов или однотонные платки.



Украшения для рук


Не носим старомодные перстни, если только вам не все равно, что вам вместо 60 дадут 80. Фамильные украшения – это здорово, но миксуйте их с современными формами, если умеете или откажитесь от них до поры.

Украшения для рук


Модные вещи


Нельзя назвать жилет аксессуаром, а вот накладной воротник можно. Если у вас есть способность вычленять из массы вещей остро модные, то обязательно заимейте их себе в гардероб.

Модные тренды для женщин
Модные тренды для женщин


Модные шарфы


Невозможно сыскать большего уважения и восхищения у молодежи, чем игрой с трендовыми аксессуарами. Причем аксессуары – это недорогой способ модничать. В тренде все еще дутые и меховые шарфы.

Модные шарфы


Модные цвета


Взрослые женщины нередко боятся цвета. Не все умеют стареть благородно бежево-молочно или ярко неоново-розово. Следите за цветовыми трендами.



Украшения с современной одеждой


Допустим, у вас в шкатулке, есть то самое жемчужное ожерелье или другое массивное украшение. Носите его с современными вещами, например, как это сделала Rossella Jardini, она надела массивное колье с тельняшкой и косухой.




Головные уборы


С головными уборами, как в статусе про отношения, «все сложно». Здесь часто может потребоваться помощь профессионала, который подберет головной убор по форме лица и стилистике. Потому что можно сказать «покупайте панаму», но она должна шикарно сидеть, иначе получится, в лучшем случае, дачный неудачный вид.

Стильные головные уборы
Стильные головные уборы
Стильные головные уборы


Модные аксессуары


Игра в тренды может быть опасной, если вы не Лин Слейтер. Детские заколки, вуали не будут молодить, можете носить их только в случае, если ваша цель эпатировать общество своей жизнелюбивой старостью.



Главное постараться полюбить свой возраст. Моя мама очень красивая женщина, но она решила, что в свои 59 лет она бабушка и должна носить платки. Моя тетя крупная женщина 61 года продолжает покупать наряды, аксессуары, приняв свой возраст и свой вес. Вдохновляйтесь теми, кто умеет ценить жизнь, их называют иконами стиля, наверное, потому что смотрят на них с восхищением и благодарностью за уверенность в том, что себя нужно любить и украшать в любом возрасте.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Александра (Гости)
    18 февраля 2021 16:14
    Аксессуары действительно могут сильно омолодить человека, не стоит также забывать о брендовых женских кошельках, которые помимо прочего могут показать "статусность" обладателя такой вещи.
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров