Мода весна-лето 2021
14-02-2021, 17:04

Модный цветочный принт весна-лето 2021


Если соединить все наряды с цветочными принтами из всех весенне-летних коллекций в одну, которую назовем цветочной, то картина яркой не покажется. Да, разнообразие цветов есть, среди них и крупные, и мелкие цветочки, и цветы в абстрактной размытой палитре, и экзотические растения. Однако во многих представленных коллекциях нарядов с цветочным принтом не так уж и много.

Если раньше год за годом, казалось, что дизайнеры забрасывают нас цветами, то в новом сезоне большая часть цветочных принтов смотрится достаточно скромно. Многие дизайнеры выбрали мелкие цветочки, собранные в букетики, причем, чаще в бледных оттенках.

Цветочный принт 2021
Emilia Wickstead, Giambattista Valli, Ulla Johnson


Бренды, которые всегда отличались роскошными цветочными принтами, безусловно, нас порадуют, но и в этих коллекциях нет той многочисленности нарядов с цветочным принтом. Почему так все упростилось, почему многие бренды не приняли своего участия в показах, и на многие-многие вопросы – почему, будет один ответ. Все дизайнеры работали в режиме самоизоляции, и «…сейчас не время для сложной одежды», поэтому многие коллекции стали «…менее богаты и менее многослойны…».

Однако, если вы хотите узнать, в какие коллекции вам следует заглянуть, чтобы утонуть в цветах, Милитта подскажет. Это, как всегда, цветы расцветают в Marchesa, Tadashi Shoji, Rodarte. Именно они остались верны своим цветочным принтам, где все бушует в ярком цветении, а девушки утопают в цветах.

Цветочный принт 2021
Marchesa
Tadashi Shoji, Rodarte


Цветочный принт 2021


Ярко и жизнерадостно цветут великолепные цветы в коллекциях Andrew Gn, Zuhair Murad, Badgley Mischka. В этих коллекциях цветочным принтам отведена не главная роль, но не заметить их здесь нельзя.

Цветочный принт Andrew Gn
Andrew Gn

Модные тенденции 2021
Badgley Mischka

Модные тенденции 2021
Badgley Mischka

Женская мода весна-лето
Zuhair Murad


Маленькие букеты цветов украшают наряды в коллекциях Alessandra Rich, Erdem, Giambattista Valli. Одни в нежных пастельных оттенках располагаются на белых полотнах, другие украшают приглушенный фон ткани. Их нельзя назвать яркими и броскими, скорее скромными и нежными, но все они подчеркивают женственность и хрупкость обладательницы.

Женская мода весна-лето
2 фото Alessandra Rich и Erdem
Giambattista Valli


Цветочный принт в одежде


Ярко, экзотично и немного вызывающе, как всегда, смотрится коллекция Dolce & Gabbana, но цветочный принт здесь рассматривается в рамках пэчворка, когда цветы сливаются с другими принтами, и главный смысл закладывается в разноцветности и разновидности принтов.

Цветочный принт в одежде весна-лето 2021: модные образы
Dolce & Gabbana


В последней коллекции Elisabetta Franchi звучит весенняя мелодия, а значит, должны быть цветы, много цветов. Но дизайнеры предлагают взглянуть на весну не в ярких красках распускающихся цветов, а в нежной пастельной палитре, где сочетаются конфетные оттенки – лавандовый, кремовый, сиреневый, пудровый и яркими пятнами выделяется среди всех амарантовый цвет. А где же цветы? Цветы есть, но они скромно сливаются с основным тоном наряда или цветут в аппликациях, но сейчас мы говорим о принтах.

Платья Elisabetta Franchi
Elisabetta Franchi


Каждый сезон дизайнеры предлагают оригинальные фасоны и выбирают новую цветовую палитру, и даже сам цветочный рисунок представляют по-разному – то мелкие скромные букетики, то крупные экзотические цветы или цветочная фантастическая композиция. Как бы художники ни представляли цветы на ткани, цветы остаются цветами. Эти платья создают легкость и романтическое настроение. И поэтому, надевая платье с цветочным принтом, каждая женщина становится красивее и моложе.

Цветочный принт Zimmermann
Zimmermann
Act N Marchesa Notte





Дизайнеры экспериментируют с тканями, текстурами и декором. Цветочные композиции распускаются на платьях из шифона, атласа и шелка. Они хороши в платьях и юбках, топах и блузках, на свитерах и комбинезонах.


Giorgio Armani
Marchesa, Rodarte




Возможно, сейчас действительно не время для сложных фасонов, замысловатого декора, но цветы останутся всегда, поэтому платье с цветочным принтом порадует многих девушек.

«Сколько бы мы ни говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить». Анатоль Франс.

Автор: Татьяна Дмитриева


Marchesa Notte, Elie Saab


Ulla Johnson, Ermanno Scervino, Erdem
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров