Модные тенденции
15-02-2021, 08:00

Какие модные тренды подойдут женщинам элегантного возраста?


При первом взгляде на сезонные коллекции может показаться, что все они создаются для молодых и смелых. Но этот не так, дизайнеры модных домов, наравне с эпатажным творчеством, уделяют внимание классически моделям, которые будут отлично смотреться на женщинах любого возраста.

Alberta Ferretti


Кожаные куртки, плащи, дубленки, сапоги со сборкой, перчатки. Дизайнеры подчеркивают талию верхней одежды кожаным поясом, ремнем в тон или поясом, контрастным изделию по цвету. Кажется, что создан образ в стиле ретро, но на самом деле, в нем много современных деталей — широкие рукава, объемные плечи, штаны с защипами, заправленные в широкие мягкие сапоги.

Модные тренды за 50


Кожа также тренд, который будет понятен женщинам за 60 лет. Даже кожаные брюки легко впишутся в возрастной гардероб. Дизайнеры бренда Alberta Ferretti показывают понятные сочетания фактур: шерсть, кашемир, хлопок, замша. Также женщинам в возрасте будет понятна спокойная цветовая гамма коллекции.

Какие модные тренды подойдут женщинам старше 50


Arthur Arbesser


Что может быть понятнее бабушке, чем вязаный жилет или свитер в сочетании с юбкой. Жилет – мощный тренд сезона. Конечно, такие комплекты предлагают носить молодым, потому что один из трендов сезона носит название «стильная учительница». Но комплекты бренда Arthur Arbesser идеальны для гардероба стильной старушки, в пользу версии говорят теплые колготки и удобная обувь.



BOSS


Коричневый цвет – любимый цвет многих взрослых женщин. Цвет шоколад актуален в этом сезоне, особенно шикарно он смотрится в образах, состоящих полностью из коричневых вещей. Также многие бренды говорят об актуальности водолазок и свитеров с высоким горлом, а ведь шея – это часть тела, которая стареет в первую очередь, поэтому прикрыть шею не только нужно, но и модно. Обратите внимание, как стилисты предлагают носить сумки – в руках под мышкой.

Как носить сумку


Bottega Veneta


Плетеные корзиночки от Bottega Veneta безусловно придутся по вкусу женщинам элегантного возраста. Но еще по душе будут длинные плащи, объемные сумки, спокойная мрачная цветовая гамма и обувь с квадратным носом.

Мода для женщин


Celine


У Celine стоит обратить внимание на платья миди с ажурными воротниками, массивные медальоны, дубленки-жилеты, широкие укороченные брюки-кюлоты. Жилеты с мехом внутри самый понятный тренд, а удлиненные модели еще и создадут нужные вертикальные линии, которые будут стройнить. Такие жилеты можно украсить вышивкой ручной работы.

Мода для женщин


Chalayan


Силуэты бренда не будут понятны каждой взрослой женщиной, но на них стоит обратить внимание дамам, которые любят маскулинность, оверсайз и минимализм в образах. Широкие брюки, кожа, свитшоты, футболки — понятные и простые детали возрастного гардероба.

Мода для женщин


В коллекции Chalayan есть свободные платья-туники, часто с возрастом многие женщины предпочитаю носить мешковатые бесформенные наряды, дизайнеры бренда показывают, что они могут быть стильными. Еще одна страсть женщин 60+ — вязаные кардиганы, накидки, пальто. Зачастую женщины выглядят в них печально, но если добавить в образ современный ремень, сумку необычной формы, актуальную обувь, то детали спасут его.



Chloe


Почти вся одежда бренда Chloe придется по вкусу женщине взрослой. Большую популярность в сезоне приобрели дубленки, стеганые пальто, длинные принтованные платья. Но нельзя достать из шкафа старую дубленку и носить ее, ссылаясь на то, что дубленки в тренде. Конечно, современные модели отличаются от тех, что носились несколько десятков лет назад.



Dior


Dior показывает насколько элегантно в образе может смотреться косынка, как современно может выглядеть клетчатая юбка. Один из луков Dior демонстрирует многослойный образ с белой рубашкой, галстуком, джемпером. В таких сложных образах хорошо работают мужские свитера, у них широкая пройма, что позволяет надеть рубашку и сохранить комфорт. Интересная деталь для смелых женщин — детские украшения, будто бабушке собрала подвеску внучка из ярких бусин.



Dolce & Gabbana


Среди нарочито роскошных луков Dolce & Gabbana есть то, что понравится зрелым женщинам – шали, твидовые пальто, береты, вязаные платья и сумки.



Ermanno Servino


Если Dolce & Gabbana показывает комплекты в черном цвете, то Ermanno Servino радует покупателей благородными белыми образами. Платья ришелье, белые свитера и воротом, белые юбки в сочетании с черной обувью выглядят роскошно.



Etro


Образы бренда придутся по вкусу любительницам сложных образов в этническом и бохо стиле. Платья, дубленки, жилеты украшены принтами и вышивками. Интересное решение — водолазка под платье.



Fendi


Когда, если ни на пенсии носить меха, Fendi стилизует полушубки с юбками из плотного трикотажа. Еще одна любовь многих женщин – леопардовые кофты. Сегодня они в тренде, носите их смело.



Isabel Marant


Многие взрослые женщины, даже когда подплечники вышли из моды продолжали их носить. Сегодня массивный плечевой пояс, объемные рукава возвращаются в моду.



Jil Sander


Образы, созданные дизайнерами бренда Jil Sander, элегантные и женственные, комплекты будут прекрасно смотреться на любой фигуре. Белые свитера с закатанными рукавами, блузы с роскошными воротниками, белые платья с редким цветочным принтом. Фишка бренда – массивные сережки. Серьги отличная альтернатива шейным украшениям из натуральных камней, хотя и они сегодня актуальны.



Maryling


Пальто в клетку и буклированные пальто стилисты бренда предлагают носить с узкими шарфиками, короткими брюками и атласными юбками.



Max Mara


Max Mara бренд, олицетворяющий классику. Большинство моделей не имеют возрастной привязки. На подиуме дизайнеры бренда демонстрируют пальто, шубы, дубленки черного, коричневого, серого цветов. Шубы из овчины, пальто с застежкой клевант, кейпы одинаково стильно будут смотреться в молодежном и в возрастном гардеробе.

Женская одежда Max Mara
Женская одежда Max Mara


N.21


Балетки, декорированные цепями, единственный элемент образа, который может быть непонятен женщине элегантного возраста. А черное прямое пальто, серая юбка, кардиган, коричневая блуза легко впишутся в гардероб любой взрослой женщины. Обратите внимание на тренд – длинные рукава. В этом сезоне подкатывать рукава совсем не обязательно.



Nehera


Что может спасти комплект из кардигана и юбки миди? Модная обувь. Стильная бабушка легко может позволить себе высокие ботинки на шнуровке.



Off White


Некоторые женщины на пенсии ведут активный образ жизни и продолжают работать, поэтому деловые костюмы брючные и юбочные важны в гардеробе. Интересно было бы скопировать образ полностью, добавив в него украшения-цепи, которые предлагают стилисты бренда.



Prada


Prada не отличается оригинальностью, привлекает внимание возрастной аудитории дубленками и меховыми полушубками. Как осовременить образ с полушубком? Нужно подпоясать его ремнем и добавить шарф и длинной бахромой.



Rejina Pyo


Этот бренд интересен своими понятными нейтральными цветовыми сочетаниями черного с серым, оливкового с коричневым.



Salvatore Ferragam


Одежда Salvatore Ferragam необычных фасонов, а образы в стилизации имеют интересные делали, например, вместо колготок используются лосины, у дубленки заниженная талия, у пальто необычная стежка елочкой, а у костюма рукава из кожи.



Sportmax


Длина макси не очень удобна, но она часто любима возрастными модницами. У Sportmax в коллекции много длинных вещей.



Toga


Конечно, костюмы, представленные на показах, нельзя назвать классическими, но экстравагантные формы приемлемы в возрастном гардеробе.



Tommy Hilfiger


Пандемия внесла свои корректировки в повседневную моду, спортивная одежда стала необъявленным трендом, который ворвался в гардероб каждого человека в этом мире. Парки, спортивные костюмы, носки, кепки покупайте и носите смело, даже если вам далеко за пятьдесят.



Victoria Beckham


Говоря о брендах женственных, нельзя не упомянуть Victoria Beckham. Черные платья миди, серые пальто, белые блузы с объемными рукавами комплиментарны элегантному возрасту.




Yuhan Wang


Стилизация образов будет понятна взрослым женщинам, которые не стремятся выглядеть моложе, а наоборот упиваются возможностью не следовать больше дресс-коду, а носить воланы, рюши и цветочки.



Аксессуары


Кепка – стильный головной убор, который подойдет женщине, неготовой носить шляпки.



Не обязательно покупать серьги с камнями, сережки металлические крупные будут смотреться шикарно.



Позвольте себе сменить некрасивые пакеты на элегантные авоськи.



Когда сотрудница компании, женщина за 50 читала мою статью о трендах 2021 года, она была немного расстроена, потому что не нашла в ней ничего себе по душе кроме блуз ришелье. В этой статье я показала, что мир моды гибок, много брендов ориентированы на женщин элегантного возраста.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров