Мужская мода
21-02-2021, 11:22

Как скорректировать одеждой недостатки мужской фигуры


Стиль — это не только умение правильно сочетать одежду, не только способ транслировать одеждой свой внутренний мир, но и умение подчеркивать одеждой свои достоинства и скрывать недостатки. Как в женской, так и в мужской фигуре есть достоинства. Например, удивительно, но некоторые мужчины гордятся своими спортивными икрами. Женщинам нравится не только мужской мозг, но и правильные пропорции мужской фигуры.

Типов женской фигуры много, каждый из них может быть привлекательным, не обязательно быть обладательницей фигуры «песочные часы». А вот для мужчин по-прежнему важно, чтобы плечи были широкими, а бедра узкими.

Способы коррекции:

  • Вертикали;
  • Горизонтали;
  • Приближение;
  • Отдаление;
  • Перенос внимания;
  • Акцентирование;
  • Демонстрация;
  • Максимизация;
  • Соответствие.


Вертикали


Вертикали – это не только полоски на одежде, но и вертикальные застежки, распахнутые полы пиджака и пальто, образ в одном цвете, V-образный вырез, удлиненный верх. Они помогают увеличить рост, уменьшить визуально вес, удлинить ноги, вытянуть и сделать стройнее определенную зону.

Примеры: Greg Lauren, Dolce & Gabbana.

Мужской стиль


Горизонтали


Горизонтали помогают увеличить, расширить определённую зону, добавить объема фигуре в нужном месте. Для мужской фигуры горизонтали помогут скорректировать узкие плечи. Например, визуально расширить плечевой пояс может тельняшка.

Примеры: Louis Vuitton, Dior Men, Paul Smith

Мужской стиль


Приближение


Эффект приближения увеличивает определённую зону, привлекает внимание к нужной зоне. Создают эффект приближения теплые и светлые цвета, глянцевые фактуры. В тренде металлический блеск. Если плюсом фигуры являются широкие плечи, то верх с металлическим блеском прекрасно поможет подчеркнуть достоинство фигуры.

Примеры: Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Prada

Стильные хитрости


Отдаление


Отдаление поможет уменьшить определенную зону, сделать ее стройнее. Холодные и темные цвета, матовая фактура поможет, например, визуально уменьшить широкие бедра, если надеть белую футболку, а снизу черные брюки или джинсы. Хорошо еще в данном случае не заправлять футболку в брюки.

Перенос внимания


Переносом внимания мы отвлекаем взгляд от недостатков, что позволит сбалансировать фигуру. Помогает перенести внимание, например, к красивому лицу не только правильная прическа, но и крупные аксессуары (шарф, серьга, цепочка). Активный декор, яркий цвет или необычная форма обуви тоже привлечет внимание. Прохожие не будут смотреть в глаза, если вы первый в своем городе наденете трендовые мужские высокие сапоги.

Акцентирование


Акцентирование на той зоне, которую нужно подчеркнуть, тоже помогает привлечь внимание к достоинствам фигуры. Помогают в расставлении акцентов аксессуары, декор, цвет и принты.

Акцент ниже пояса:

Примеры: Engineered Garments, Dolce & Gabbana

Стильные акценты


Акцент выше пояса, когда проблемы с формой ног. Примеры: Engineered Garments, Dolce & Gabbana.

Стильные акценты


Акцент от Louis Vuitton, Dior Men, Fendi брошь, пояс, шляпы, яркий свитер.

Как скрыть недостатки мужской фигуры


Демонстрация


Демонстрация, как прием, чтобы продемонстрировать, например, красивые руки, открываем их. Также подойдет прозрачность, этот вариант для редких случаев, например, для корпоратива, вечеринки или пляжного отдыха. Мужчины часто любят демонстрировать накаченную фигуру обтягивающими футболками, привлекать внимание к паху акцентными бляшками ремней.

Максимизация


Максимизация, помогает создать объем и на контрасте, сделать фигуру стройнее. Для максимизации подходит прием оверсайз. Пример: Dolce & Gabbana.

Как скрыть недостатки мужской фигуры


Соответствие


Принцип соответствия сделает фигуру стройнее и гармоничнее. Нужно выбирать принты и аксессуары соразмерные фигуре.

Подчеркнуть достоинства



Широкие плечи


Широкие плечи можно подчеркнуть горизонтальными линиями в области плечевого пояса, выбирать светлые цвета для верха и изделия с четким плечевым поясом.

Накаченная грудь


Чтобы подчеркнуть нужно носить облегающие футболки, водолазки, майки, одежду с V-образным вырезом.

Упругие ягодицы и накаченные бедра


Выбирать прилегающие и полуприлегающие силуэты брюк, заправлять рубашки и футболки в брюки, выбирать контрастные по цвету ремни.

Красивые руки


Красивые руки нужно открывать футболками, закатывать рукава на рубашках. Примеры: Dolce & Gabbana, GmbH.

Мода для мужчин


Спортивные и стройные ноги


Женщины не часто обращают внимание на стройные ноги, но подчеркнуть их можно шортами, акцентной обувью, необычными брюками, цепочками на поясе. Примеры от Dolce & Gabbana.

Мода для мужчин


Скрыть недостатки


Скрыть недостатки поможет перенос внимания, акцентирование, вертикали.

Длинная шея


Скрыть длинную шею помогут горизонтальные принты, шарфы, водолазки. Не нужно использовать вертикали в области лица, носить одежду с V-образным вырезом.

Примеры коррекции от Dolce & Gabbana, Dior Men, Hermès.

Как скрыть недостатки мужской фигуры


Узкие плечи и спина


Скорректировать узкие плечи помогут пиджаки с подплечниками, объемные рукава, горизонтали в области плеч, крупный геометрический рисунок.

Примеры от Engineered Garments, Gabriela Hearst, Dolce & Gabbana.

Как скрыть недостатки мужской фигуры


Худоба


Скрыть худобу поможет легкая многослойность и прием оверсайз, но нужно понимать, что если вы наденете объемный пиджак и облегающие брюки, то этим только подчеркнете астеничность телосложения.

Примеры коррекции от Gabriela Hearst, Greg Lauren, Dolce & Gabbana.

Как скрыть недостатки фигуры


Живот и бока


Если есть лишний вес в области живота и боков, то лучше перенести внимание на ноги, применять вертикальные линии кроя. Не использовать накладные карманы в области живота, не нужно акцентировать внимание на талии ремнем, не надеваем обтягивающие вещи и одежду из тонких тканей. Не носим крупные принты в области живота, брюки на резинке. Носим одежду навыпуск, кардиганы, длинные жакеты.

Широкие бедра


Чтобы скрыть широкие бедра, не носите обтягивающую одежду, неважно верх или низ, ничего обтягивать не нужно. На брюках пусть будут вертикали, например, стрелки, а у одежды прямой крой.

Невысокий рост


Невысокий рост нивелируют брюки со стрелками, монохромные образы. Не нужно использовать крупный рисунок, он растянет фигуру по горизонтали.

Примеры от Engineered Garments, Brioni, Dolce & Gabbana.

Как скрыть недостатки фигуры


Толстые ноги


Если ноги полные, то лучше не носить шорты и облегающие брюки.

Ноги О-образной и Х-образной формы


Ноги О-образной формы у мужчин вызывают меньше неприятия, чем Х-образной формы. Скрыть недостаток помогут широкие брюки, длинные шорты-кюлоты, перенос акцента наверх.

Лишний вес


Лишний вес можно корректировать, у полной фигуры могут быть правильные пропорции, их нужно подчеркивать. Визуально худят вертикальные акценты, полуприлегающий крой, ткани средней плотности. Не использовать рельефные толстые материалы, мех, крупную вязку.

Покатые плечи


Покатые плечи помогут визуально выпрямить изделия с жестким плечевым поясом.

Любите себя, но не забывайте, что часть наших проблем может скорректировать одежда. Знания стилистических приемов поможет скрыть от окружающих недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров