Стиль
28-02-2021, 13:56

Стильные приемы, которые помогут разнообразить образы


Стилевые приёмы. Для тех, кто хочет разнообразить свои образы, но не знает как.

Ежедневно многие девушки сталкиваются с проблемой составления образа. Хочется разнообразия, но нет представления о том, как это сделать. В мире моды существуют специальные приёмы, которые помогут сделать ваш образ интересным и стильным. В этой статье мы поговорим о несложных стилевых приёмах, используя которые, вы сможете выглядеть привлекательно и современно.

Первый стилевой приём – акцентуация, является одним из самых простых методов. Его суть заключается в том, чтобы на фоне всего образа выделить что-то одно, что будет отличаться и привлекать внимание. Например, акцентом может стать цвет, фасон или тренд.

Стильные приемы в одежде
Источник: Farfetch, Pinterest


Второй приём — это принцип подобия. Подбираем вещи очень похожие друг на друга. Подобия мы можем достигнуть при помощи стилевого направления, то есть собрать образ в одном стиле. Также имеет место быть принцип подобия по цветам, когда мы собираем образ в близких оттенках.

10 стилевых приемов в одежде, которые помогут разнообразить образы
Источник: Pinterest


Контраст – третий приём, который поможет сделать ваш образ завершенным. Контраст может быть любым. Например, можно сочетать грубое и мягкое, толстое и тонкое, блестящее и матовое, плотное и тонкое, открытое и закрытое, маскулинное и фемининное. Также может быть контраст цветов и контраст стилей. Вариантов множество, этот приём позволит расширить ваш кругозор и по-новому увидеть привычные вещи.

Контрастная одежда
Источник: Pinterest

Контрастная одежда


Четвёртым является нейтрализация, приём противоположный акцентуации. Его суть заключается в снижении градуса яркости вашего образа при помощи нейтральных вещей. Например, платье в пайетках отлично нейтрализует однотонный жакет спокойного цвета. Любой яркий и стильный образ можно упростить при помощи использования простых базовых вещей.

Стильные правила
Источник: Farfetch


Пятый приём – усиление, противоположный нейтрализации, когда вам необходимо дополнить образ чем-то ярким. Таким образом, можно усилить нейтральный комплект и сделать его более нарядным.

Стильные правила
Источник: Farfetch, Pinterest


Шестой и мой самый любимый приём – многослойность. Он сделает ваш образ более сложным и стилистически продуманным. Этот приём наиболее актуален для холодного времени года. Не забывайте использовать аксессуары и не переборщите с цветом.

Стильные правила
Источник: Pinterest


В последнее время большой популярностью пользуется седьмой приём – смена функций вещи, когда вы используете вещь не по прямому назначению. Например, можно повязать свитер, как шарф, или использовать платок в качестве пояса, а может даже и топа. Такой необычный способ использования повседневных вещей поможет разнообразить ваши образы.


Источник: Pinterest


Восьмой приём, о котором я хочу рассказать, это игра с пропорциями. Он так же поможет скорректировать вашу фигуру, при необходимости. Что же включает себя игра с пропорциями? Вы можете заправить рубашку, тем самым обозначив линию талии, и показать ваши длинные ноги. Закатать или приподнять рукава верха и показать ваши запястья. Расстегнуть или, наоборот, застегнуть пуговицы. Это также могут быть подвернутые джинсы, чтобы показать ваши хрупкие щиколотки.


Источник: Pinterest


Девятый приём называется взаимодействие. Он представляет собой коммуникацию двух или более вещей в комплекте. Сюда относится, когда на сумку мы вешаем ещё одну сумку, или когда ремешок босоножек застегиваем поверх длинных брюк. Так это может быть мини-юбка, надетая поверх удлиненной рубашки.

Стилевые идеи
Источник: Pinterest


Последний приём, о котором я хочу рассказать, – оптические иллюзии, когда с помощью изменений объёмов мы меняем пропорции тела. Например, это может быть объёмный жакет и велосипедки. Или какая-нибудь вещь с архитектурным кроем. Например, футболка с подплечниками.

Стилевые идеи
Источник: Pinterest


Итак, мы с вами рассмотрели десять несложных стилевых приемов. Применяя их, вы сможете разнообразить свои повседневные образы. Сделать их более стильными и завершёнными, а также продемонстрировать свою индивидуальность. Вдохновляйтесь и не бойтесь экспериментировать, удачи!

Автор: Ксения Бугаенко (instagram: kseniya_bugaenko)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров