Мужская мода
13-03-2021, 12:25

Мужские сумки: какую выбрать и как носить?


Если стоит задача создать стильный мужской образ, то важна каждая деталь, даже футляр для очков может многое сказать о владельце, тем более сумка. Выбор сумки зависит от целей, для которых она нужна.

На модных мужских показах уже несколько сезонов образы дополняют сумки. Это не только полюбившиеся поясные сумки и понятные рюкзаки, но, с приходом моды на классику, — сумки-конверты, портфели, борсетки и т.д. Много на подиумах объемных дорожных сумок. Сложно представить, что мужчина может носить в большой сумке, если только это не спортивная форма.

На сумки и обувь принято тратить больше денег, чем на одежду за единицу, потому что даже самая обычная вещь из масс-маркета с качественной сумкой и обувью будет смотреться эффектнее. Но стрит стайл образы показывают нам, что модные личности не всегда гонятся за статусными моделями, а иногда создают стильные образы даже с недорогими сумками из текстиля.

Виды мужских сумок

  • Рюкзак;
  • Дорожная сумка;
  • Клатч;
  • Поясная сумка;
  • Портфель;
  • Сумка на плечо (большая или миниатюрная);
  • Сумка-тоут (сумка с двумя ручками);
  • Спортивная сумка;
  • Сумка-шопер.


Если вы не готовы тратить много денег на популярные модели сумок качества люкс, то просто обратите внимание на их форму и ищите подобные модели в своем ценовом сегменте.

Мужские сумки
Мужские сумки


Etro

В коллекции на весну-лето 2021 от Etro мужские сумки объёмные с двумя ручками и классические кросс-боди на широких тканевых съемных ремешках. Съемные ремни не первый сезон выступают цветным акцентом в образах.

Etro мужские сумки
Etro мужские сумки


Philipp Plein

Сезонные образы от Philipp Plein в спортивном стиле, поэтому они дополнены рюкзаками и сумками для спортзала на широкой черной цепи.

Мужские сумки Philipp Plein
Мужские сумки Philipp Plein


Berluti

Berluti предлагает носить сумки посыльного и модели тоут не на плече, а в руках и под мышкой.

Аксессуары для мужчин
Аксессуары для мужчин


Ermenegildo Zegna

Образы от Ermenegildo Zegna дополняют мягкие бесформенные сумки, в основном из замши. Такие модели не типичны для мужского гардероба, но смотрятся оригинально и свежо.

Мужские сумки: какую выбрать и как носить?


Amiri

Модели сумок от Amiri, наоборот, в основном держат форму. Каждая из сумок отдельное творение дизайнера.




Bally

Летом прекрасно будут смотреться мужские сумки с перфорацией, как в коллекции Bally.




Dsquared²

Дизайнеры бренда Dsquared² постарались, сумка дополняет практически каждый образ. В коллекции на лето борсетки, деловые портфели, сумки посыльного и объемные кросс-боди.

Мужская мода
Мужская мода


Emporio Armani

Emporio Armani играет на контрастах, объемные сумки-тоут сочетаются с нагрудными миниатюрными сумочками.

Мужская мода
Мужская мода


Canali

Модели сумок от Canali самые понятные в деловом и спортивном стиле.

Сумки для мужчин
Сумки для мужчин


Hermès

Все сумки от Hermès напоминают дорожные ридикюли, но в этом их оригинальность.

Мужские сумки Hermès
Мужские сумки Hermès


Dolce & Gabbana

Мужские сумки Dolce & Gabbana напоминают сдержанные женские. Но какие еще сумки могут дополнять сумасшедшие образы всемирно известного бренда.

Мужские сумки Dolce & Gabbana
Мужские сумки Dolce & Gabbana


Модели сумок со стрит стайл


Чаще всего мужские сумки дополняют образы в деловом стиле. На улицах модных столиц мужчины в классических и экстравагантных костюмах щеголяют с сумками-конвертами, портфелями, борсетками в руках. А модники в расслабленных нарядах носят добро в поясных сумках и шоперах.

Сумки-папки и конверты


Вариант для завершения импозантных образов. Сумка-конверт не подходит для деловых динамичных мужчин, потому что носить ее неудобно, всегда есть риск забыть ее на лавочке или в магазине.

Элегантные образы
Элегантные образы


Портфели


Портфель функциональная, надежная, консервативная сумка для деловых мужчин.

Как выбрать портфель?

  • При покупке портфеля всегда обращайте внимание на качество фурнитуры. Если бренд потратил деньги на качественные детали, то, скорее всего, и качество самого портфеля будет на высоте.
  • Сфокусируйтесь на качестве молнии. Молния на портфеле должна расстёгиваться мягко.
  • Обратите внимание на швы. Прошивка должна быть единичной, прямой и ровной. Плохая прошивка говорит о том, что производитель не обратил внимания на качество нитей, а это один из главных параметров, отвечающих за долговечность изделия.
  • Посмотрите внутрь сумки, обратите внимание на качество подкладки, она не должна выниматься из портфеля. Посмотрите на нитки, швы. Важно, чтобы подкладка не попадала в молнию.
  • Желательно, чтобы на нижней части портфеля были металлические ножки. Это важная деталь, которая помогает портфелю служить долго, но многие производители не обращают на это внимания.
  • Обратите внимание, как нанесен на кожаный портфель логотип. Если он просто нанесен краской, то, скорее всего, со временем он сотрется, если же изображение вдавлено прессом, то это знак хорошего качества.


Стильные мужчины
Стильные мужчины


Борсетки


Если кажется, что борсетка – это пережиток прошлого, то посмотрите, как умело в деловые образы ее вписывает Симон Марчетти.

Образы с борсеткой
Образы с борсеткой


Клатчи


Клатч чаще всего – это игривый стилистический акцент, как в женских, так и в мужских образах.

Мужской клатч
Мужской клатч


Сумки с двумя ручками


Модели сумок-тоут с двумя ручками – свежее оригинальное решение, но лучше приобрести такую сумку со съемным ремнем в придачу, потому что возможность освободить руки – то еще благо. Не зря же рюкзаки настолько популярны среди мужчин.

Сумки с двумя ручками
Сумки с двумя ручками


Объемные сумки


Модные инфлюенсеры часто дополняют стрит стайл образы объемными сумками. Добротная дорожная сумка даже самый простой образ из футболки с джинсами сделает стильным.

Аксессуары для мужчин
Аксессуары для мужчин


Сумки поясные


Поясные сумки в прошлом и в этом сезоне предпочтительнее носить в районе груди, перекинув ремень через плечо. Цветная поясная сумка может быть акцентом, переносить внимание к лицу с проблемных зон.

Мужские поясные сумочки
Мужские поясные сумочки


Шоперы






Где чаще всего можно увидеть мужчину с сумкой? В спортзале и в аэропорту. Но для путешествия мало объемной сумки, обязательно нужна небольшая сумка, для хранения денег и документов. Сумка важна и нужна мужскому гардеробу, и, как показывает практика, даже не одна. Но главное отличие мужчин от женщин при выборе сумок, чтобы сумку было удобно носить, чтобы она была практичной, а не красивой, красота и стиль чаще всего отходят на второй план.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров