Мужская мода
16-03-2021, 12:55

Не классика и не спорт: другие стили мужской одежды


Какие мужские стили нам известны? Деловой стиль и Smart Casual. То есть для несмелых мужчин есть два варианта одежды, либо джинсы и футболка, либо рубашка и костюм. Но так можно думать только людям, которые далеки от мужской стилистики. У меня есть теория, что мужская мода «персонажная». Когда я спрашиваю у своего сына, как он хотел бы выглядеть, то он называет персонажа из компьютерной игры, когда спрашиваю у мужа, то он говорит, — Вито Корлеоне из фильма «Крёстный отец».

Когда я стала описывать стили и подбирать к ним фото, то поняла, что многие образы с Пинтерест нельзя отнести к четкому стилистическому направлению, например, гранж или милитари. В образах вырисовываются моряки, рыбаки, мясники.

Деловой стиль


Кому подходит деловой стиль? Работникам офиса со строгим дресс-кодом, которые участвуют в деловых переговорах, презентациях. Стиль допускает минимум свободы самовыражения. Если цвета, то черный, синий, серый, бежевый. Если принты, то тонкая полоска и костюмная клетка. Обувь должна быть матовой. Самое странное, что я узнала о деловом стиле, что зажим галстука может менять свое направление и это тайный знак.

Smart Casual


Это не повседневная, а офисная одежда, когда отсутствует строгий дресс-код, но присутствует запрос на презентабельность. Допустимы даже яркие цвета в акцентах. Из аксессуаров уже можно строгий портфель заменить на рюкзак, а галстук может либо отсутствовать, либо быть узким, вязаным. Обувь не оксфорды и дерби, а лоферы и монки.

Драматический


Как и в женском стиле в одежде присутствует черный и красный. Этот стиль для уверенных и сексуальных, потому что драма подразумевает дела сердечные. Из принтов допустимы крупные цветы, восточные и барочные узоры. Желательно, чтобы фасон подчеркивал фигуру. Сегодня в моду входят мужские украшения, они прекрасно впишутся в драматический стиль.

Стили одежды для мужчин


Романтический


Если в женской стилистике романтический стиль для ждущих любви особ, то в мужской – это стиль для мужчин, которых можно назвать «Гроза сердец». Мужчина, одетый в романтическом стиле, — опрятный, подготовленный, аккуратный, немного старший брат, по которому сохнут все ваши подруги.

Стильные мужчины


Творческий


Стиль для представителей творческих профессий. Подразумевает свободу самовыражения и цвет. Казалось бы, любой чудаковатый образ можно было бы отнести к творческому стилю, но нет. Человек, одетый в творческом стиле, готов привлекать к себе внимание. Одежда может быть ярких цветов и смелых принтов. Допустимы необычные силуэты.

Творческий стиль одежды


Богемный


Богемный, бохо – стиль самый понятный для воплощения. Это стиль, совмещенный с небрежностью, много аксессуаров, этнических мотивов, натуральных тканей. Из известных личностей в этом стиле одевается Джонни Депп.

Богемный мужской стиль


Морской


Морской стиль в мужском гардеробе предполагает наличие бушлата и/или тельняшки. Простой образ в морском стиле легко собрать из белых брюк, полосатой футболки, красного ремня.

Морской стиль одежды


Морские волки

Стили одежды для мужчин: какие бывают и как выбрать


Какие еще есть стили мужской одежды?



Футуризм

Футуристичный стиль одежды


Денди



Гранж



Сафари

Сафари в мужской одежде


Милитари

Образы милитари
Образы милитари


Пандемический стиль



Писатель

Стили одежды для мужчин


Хиппи – папа и сын

Стили одежды для мужчин


Музыкант

Стили одежды для мужчин


Авангард

Стили одежды для мужчин


Итальянский вечер и день

Итальянский мужской стиль


Тусовщики из Питера



Альфонс



Наркотический



Антистиль



Ученый орнитолог



Мафия или сделка на 100 кг



Афро



Бельевой



Псевдосамурай



Эпатаж

Яркие мужские образы


Хипстерский



Интеллигентный



Мужские иконы стиля всех времен



Лука Саббат


В свои 20 лет звезда Instagram.

На уличные образы высокого класса есть спрос и Саббат его удовлетворяет. У него получается гармонично сочетать в образах дорогую и дешевую одежду, маневрировать между классической и современной одеждой.
https://www.instagram.com/lukasabbat/




Кэмерон Даллас


Кэмерон заработал миллионы долларов тем, что хотел и умел выглядеть красиво. Кэмерон Даллас YouTuber блогер, сделавший карьеру моделью у Dolce&Gabbana. Он выбирает вещи, которые подчеркивают его фигуру, и следит за своей внешностью.
https://www.instagram.com/camerondallas/




Сэм Ламберт и Шака Майдо


Почти на каждом модном мероприятии мирового масштаба эти персонажи попадают в объектив камер. В их образах мелочам уделяется огромное внимание, образы продуманы идеально.



Леонард Коэн


Леонард Коэн — канадский певец, который свое умение стильно одеваться шутливо объясняет, – говорит, что «родился в костюме». Любой его образ из 70-х можно носить и сегодня.



Марлон Брандо


Ходит легенда, что именно Марлон Брандо стал носить белую футболку не как нижнее белье, а как самостоятельный предмер мужского гардероба.

Какой бы мы не взяли образ актера из фильма или из жизни, мы видим, что он тщательно подбирал детали.




Роберт Рабенштайнер


Главный редактор Vogue Роберт Рабенштайнер смог стать звездой, востребованной модными фотографами.
https://www.instagram.com/robertrabensteiner/

Стили одежды для мужчин
Стили одежды для мужчин


Ален Делон


Ален Делон — французско-швейцарский актер, дамский угодник, который также обращает на себя внимание элегантностью своего стиля.



Джеймс Дин


Джеймс Дин — носил бомбер, белые кроссовки и уже в подростковом возрасте стал иконой стиля.



Дэвид Бекхэм


Дэвид Бекхэм — знаменитый футболист. Популярности Дэвиду добавило умение носить и преподносить одежду.
https://www.instagram.com/davidbeckham/




Джозеф Гордон-Левитт


Актер из Калифорнии. В интернете много его фото в различных костюмах, его умение одеваться отличает его от большинства голливудских актеров.
https://www.instagram.com/hitrecordjoe/



Райан Гослинг


Райана Гослинга по праву можно называть самым стильным мужчиной в Голливуде.



Жан-Поль Бельмондо


Жан-Поль Бельмондо – французский актер, который утверждает, что ему наплевать на свой вид, но он так говорит, потому что умеет одеваться правильно, даже не задумываясь об этом.



Кларк Гейбл


Роль в «Унесенных ветром» сделала его знаменитым, но запомнился Кларк также своим умением выглядеть безупречно.



Дэвид Боуи


Нельзя назвать точно стиль, в котором одевался Дэвид Боуи, потому он играл образами идеально и непринуждённо.



Джонни Депп


Джонни Депп давно нашел свой стиль и с возрастом на нем только увеличивается количество украшений, которые он носит под строгие и не очень строгие костюмы с жилетом.



Пол Ньюман


Пол Ньюман был красив, талантлив и всегда стильно одет.




Стильный — это умеющий прорицать. Тот, кто остается в тренде на десятилетия. Эпатажные образы невозможно повторить, но часто они созданы для запоминания, а не повторения. А вот по-настоящему стильные образы никогда не устаревают, в них чувствуется врожденное чувство вкуса.

Если вам кажется мужская стилистика простой, то вспомните, насколько меньше на рынке мужской одежды, особенно для тех, кто решил, что хочет большего, чем деловой и кэжуал стили.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Материалы партнеров