Косметика и макияж
16-03-2021, 14:28

Как продлить стойкость макияжа: советы визажиста


Как продлить стойкость и сохранить первозданный вид макияжа течение всего дня – вопрос, которым рано или поздно задается каждая из нас.

И тут мы начинаем судорожно искать волшебные продукты, которые держатся на коже лица по 24-часа нон-стоп. Но далеко не все знают, что для того, чтобы сохранить макияж с утра до самого позднего вечера, да и еще при этом блистать на всех фотографиях, нужно прибегнуть к некоторым хитростям, о которых знают все визажисты:

1. Как можно меньше трогать лицо. Да, на первый взгляд этот пункт кажется весьма неожиданным и даже банальным. Но не спешите делать поспешных выводов. От пальцев рук на любом, даже выполненном суперстойкими текстурами макияже, могут остаться полосы и "проплешины, поэтому чешем щёчки и трем носики как можно аккуратней.

Как продлить стойкость макияжа


2. Если вдруг накануне мероприятия с Вами случилась простуда, то лучше запастись сухими бумажными платочками, а также лёгким консилером. Даже если вдруг вы разотрете нос, то ваш верный друг – консилер ни раз спасет Вас в течение дня и замаскирует всю красноту вокруг носа. Например, с этой задачей прекрасно справится матовый консилер от NARS или его более бюджетный «коллега» от Catrice.

Косметика


3. Сальные железы любой кожи, будь она очень жирной или сухой, выделяют себум (хорошо известный как кожное сало), вследствие чего лицо или отдельные его части начинают предательски блестеть, особенно это заметно в тёплую погоду или после активных танцев. Поэтому с собой обязательно берём специальные матирующие салфетки. Стоят они копейки, продаются в каждом магазине косметики, но очень здорово спасают кожу от жирного блеска и не портят макияж.

4 идеи, как продлить стойкость макияжа надолго


Также на случай жаркой погоды не лишним средством в Вашей сумочке будет и компактная пудра. Но чтобы не испортить идеальное покрытие лица и не получить эффект слоеного пирога на коже, важно запомнить, что сперва необходимо удалить себум матирующими салфетками, а уже затем припудривать лицо «притаптывающими» движениями. ⠀

4. Помада - это слабое звено любого макияжа. Она крайне редко доживает до конца дня, поскольку почти в любой еде содержится жир, а он, как мы все прекрасно знаем, хорошо растворяет косметику. Поэтому, если обычно после еды Ваша помада Вас покидает, чтобы не волноваться по мелочам и по полной наслаждаться праздником, воспользуйтесь простым советом – хорошо прокрасьте контур губ карандашом для губ, затем слегка заштрихуйте им все губы внутри контура, а затем нанесите стойкую матовую помаду.

Стойкий макияж


Если вы предпочитаете трендовые лаковые губы, то нанесите прозрачный блеск прямо поверх матовой помады необходимого Вам оттенка. Ну и, конечно же, не забудьте прихватить с собой блеск или помаду, чтобы при необходимости подкрасить губы и продолжить дальше наслаждаться вечером.

Следуйте этим несложным правилам и с макияжем все будет в полном порядке.

Автор: Анастасия Заец – визажист, бьюти-эксперт, финалист международного чемпионата The IMC. (Instagram: stasya_makeup_61)

Стойкий макияж
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров