Модные тенденции
25-03-2021, 12:07

Модные тренды, которые портят образ и подчеркивают недостатки


Уже не первый сезон многослойность и асимметрия в одежде остаются в тренде. И Милитта не раз рассказывала о правилах создания удачных образов. Но сегодня давайте посмотрим не только на самые удачные, но и … Да, и на те, которые, наоборот, скрывают наши достоинства и обнаруживают недостатки, хотя, не проще ли сказать – делают нас уродливыми. И все это благодаря модной многослойности или асимметрии.

Сегодня стильно выглядеть, уже не считается обязательным, к этому вообще не стоит стремиться, по крайней мере, так считают многие дизайнеры. Постарайтесь надеть на себя несколько слоев одежды, и вы уже самая стильная девушка. Сегодня уродливая мода в тренде, то, что раньше казалось вульгарным и уродливым, теперь – то самое, которое надо.

Некрасивая мода
Philosophy di Lorenzo Serafini


Почему мода делает нас уродливыми?


Почему модельерам так быстро удалось изменить наши взгляды на красоту и элегантность? Милитта рассказывала, и далее будет продолжать знакомить своих читателей с различными стилями и образами, так как наша цель – дать представление и донести информацию о различных модных тенденциях, преобразованиях, ознакомить с историей моды, мнением стилистов, а также мнением всех, кого интересует мода.

Но это не значит, что нам следует слепо подчиняться тому, что придумали дизайнеры. Если кого-то шокирует название современной моды – уродливая, то это определение не мы придумали, а сами дизайнеры. Например, Миучча Прада говорит: «Исследовать уродства мне интереснее, чем буржуазную идею красоты. — Почему? Потому что люди уродливы». (Цитирует издание The Telegraph).

А по словам бельгийского дизайнера Дрис ван Нотена – «… нет ничего скучнее, чем просто красивая вещь. Я предпочитаю уродливые вещи и вещи, способные удивлять». (Из интервью дизайнера журналу Elle).

Какие модные тренды портят образ и делают уродливой
Victoria Tomas


И еще есть интернет, инстаграм, где наши кумиры и «звезды» вторят забавам дизайнеров, превращающим людей в уродов. Мы все пытаемся высказать свое мнение, а на самом деле стали рабами чужих мыслей, причем уродливых.

Вывод – красота не в тренде, надо просто удивлять окружающих, идти на любые эксперименты, лишь бы выделиться.

А поэтому стилисты, как могут, пытаются адаптировать уродство для своих клиентов, чтобы те выглядели более привлекательными.

Рассмотрим несколько примеров, а вам следует самостоятельно выбрать действительно привлекательные и стильные образы и отличить их от нескрываемого уродства.

Можно ли надеть два предмета верхней одежды? Не кажется ли вам эта идея абсурдной? Давайте посмотрим, как и кто это делает.

Некрасивая мода
Akris, Anteprima, Nehera
Christophe Lemaire, Coach


Некрасивая мода


Два платья или две юбки, а можно платье с юбкой. Иногда получается элегантно, но бывает и наоборот…

Стильные эксперименты
Daks и 2 фото Anteprima
Nehera, Nicholas K


Стильные эксперименты


Особенно дизайнерам понравился вариант, в котором несколько пиджаков или к пиджаку добавляются несколько слоев, состоящих из кардиганов, топов, блузок, рубашек. Хорошо, если весь этот гардероб перекликается в разных оттенках одной цветовой гаммы, а если нет…

Уродливая мода
Erika Cavallini, Elie Tahari
Cividini, Antonio Marras, Acne Studios


Уродливая мода


Во многих многослойных комплектах приходится забыть о том, что у вас есть талия.

модные тренды портят образ
Sacai
Victoria-Tomas, Plan C


модные тренды портят образ


Из-за пандемии многие вещи из коллекций прошлого сезона остались невостребованными, поэтому многослойность и асимметрия будет в дальнейшем набирать еще большие обороты, ведь модным брендам надо распродать залежавшийся товар. Следовательно, нами и дальше будут манипулировать, вынуждать надевать на себя все больше и больше вещей. А кто не сможет приобрести новое, будет носить весь свой гардероб в одном комплекте, создавать свои «интересные» образы в стиле бомжа, который все свои вещи носит на себе.

Уродливая мода
Nehera, Y Project

Уродливая мода
Philosophy di Lorenzo Serafini

Уродливая мода
Yohji Yamamoto, Preen by Thornton Bregazzi


С многослойностью, особенно в дополнении с асимметрией, непросто создать элегантный образ. Скорее всего, это будет просто небрежный внешний вид.


Philosophy di Lorenzo Serafini, Paco Rabanne, Alexandra Moura
Balmain, Maison Martin Margiela




Раньше казалось, что дизайнеры просто хотят удивить нас, и посмотреть – а будут ли они все это носить? Оказалось, что будут, и уже носят. Тогда таких дизайнеров стало больше, и еще будет больше, ведь из тряпок, которые называются тканями, проще всего создать уродливый внешний вид.

Все «прогрессивное и думающее» человечество рукоплещет и возводит на пьедестал дизайнеров, создающих уродливые вещи. Тогда вам остается задуматься, к кому вы относитесь? Если вы из «думающих» людей, тогда восхищайтесь ugly fashion. А если нет, тогда вы обычная девушка? Однако многие из нас не хотят причислять себя к обычным людям, а значит,…выбор за вами.


Kenzo, Sacai
Y Project, Maison Martin Margiela




Да, трудно создать с многослойностью элегантные образы, но они есть. В них можно сочетать классический стиль и кэжуал, романтический и этнический…Однако следует знать меру, обладать вкусом и стилем, оставаясь при этом элегантной.

Стильные образы
Longchamp и 2 фото Kiton


Автор: Татьяна Дмитриева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров