Косметология
7-04-2021, 10:58

Аденозин в косметике для лица и тела


Если вы серьезно относитесь к своему здоровью, вероятнее всего вам интересно будет узнать состав бьюти-средств, которыми пользуетесь. Активные вещества, входящие в формулу крема или сыворотки, смогут рассказать, для чего они нужны, и каков результат от них можно получить. И если ваша кожа в этом нуждается, то именно эти средства и следует покупать, не забывая о тестах на аллергию.

При уходе за кожей часто встречается одна и та же ошибка – отсутствие знаний в потребностях своей кожи, а отсюда и безразличное отношение к составу бьюти-средства. Поэтому сегодня мы ознакомим всех желающих с одним из прогрессивных ингредиентов нового поколения – аденозином (adenosine).

Корейская косметика с аденозином


Каковы действия аденозина?


Аденозин известен давно. Его формула – С10 Н13N5О4. Он синтезируется в организме человека и участвует в различных биохимических процессах, таких как передача энергии и сигналов, входит в состав ДНК, обеспечивает клетки энергией. Аденозин – непосредственный участник в поддержании здоровья сердечнососудистой системы, поэтому часто встречается в медицинских препаратах и известен своим антиаритмическим действием.

А чтобы было еще более понятно, представьте, что вы сейчас устали, и вам даже хочется спать или просто отдохнуть. Этот вариант вам предлагает аденозин, он как бы предупреждает, что организм перетрудился, и у него не хватает энергии. Что вы сделаете? Попытаетесь отдохнуть? Нет. Вы, скорее всего, выпьете чашечку кофе. Ведь кофеин на какое-то время заблокирует аденозин. И не всегда ваше решение будет правильным, так как уставшему организму нужен отдых, а вы создадите ему условия, в которых он почувствует себя бодрым, а на самом деле – уставший. Так мы можем перегрузить себя и, возможно, сердце.

Аденозин защищает клетки и организм в целом, чтобы в момент такой защиты восстановить силы и энергию. Поэтому лучше не слишком усердствовать с кофейными напитками, чтобы не потерять бдительность.

Аденозин для красоты


Как работает аденозин в косметических средствах?


Сейчас мы говорим о косметике. Оказывается, и здесь аденозин заслужил доверие. Исследования в косметических лабораториях показали, что аденозин стимулирует образование коллагена и эластина, а это значит, что он должен находиться в омолаживающих косметических средствах.

Аденозин смягчает и подтягивает кожу, разглаживает ее рельеф и расслабляет мышечные ткани, а значит, разглаживает морщины. Иначе говоря, замедляет процесс старения.

Кроме этого, аденозин обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, поэтому его используют в косметических средствах, которые направлены на восстановление кожи, особенно после агрессивных процедур, например, после химических пилингов. Если клетка повреждена, вблизи нее концентрация аденозина возрастает в 2-4 раза, тем самым происходит ее защита.

Аденозин защищает клетки от ультрафиолетовых лучей, загрязненного воздуха, борется с покраснениями и отеками.

Средства с аденозином можно использовать и как дневные, и как ночные, так как компонент не теряет своих свойств при воздействии тепла и света.

Аденозин оказывает на кожу многофункциональное действие, и способен заменить множество компонентов.

Корейская косметика с аденозином


Аденозин в корейской косметике


Косметологи Кореи провели исследования, по результатам которых был создан, как они говорят, «идеальный рецепт» средств с применением аденозина. В корейской косметической продукции вы можете найти лучшие кремы, сыворотки, филлеры, тонеры, гели, патчи и маски с содержанием аденозина, и убедиться, что они действительно оказывают удивительное омолаживающее действие.

Корейской марке Cell Fusion C удалось создать продукцию, которая проникает в глубины кожи и активно работает, избавляя нас от серьёзных проблем. Специалисты марки использовали современные нанотехнологии.

Cell Fusion C создана в Южной Корее в 2001 году. В ее создании принимали участие биологи, дерматологи, биохимики и пластические хирурги. Таким образом, получены препараты интенсивного воздействия, которые нормализуют метаболические процессы в клетках кожи и восстанавливают ее основные функции. В средствах используются лучшие активные ингредиенты и трансдермальная доставка инкапсулированных биологически активных веществ.

1. Cell Fusion C Ultimate Спрей – регенерирующий ультимейт


Средство используется для борьбы с покраснениями, пигментацией кожи, шрамами. Спрей ускоряет регенерацию и восстанавливает клетки. Рекомендуется использовать для стареющей и травмированной кожи, средство идеально в период восстановления после травм и агрессивных процедур (лазерной обработки и химического пилинга). Его можно использовать в течение длительного времени, без риска возникновения гормонального дисбаланса в коже.

В составе средства:

Центелла азиатская – способствует процессу синтеза волокон коллагена.
Аденозин (анти эйдж компонент) – омолаживает кожу, повышает эластичность её и упругость. Аденозин в сочетании с эпидермическим фактором роста (EGF) создает мощный лифтинговый эффект. Морщины, даже глубокие, разглаживаются.
Аденозин влияет на процесс выработки меланина, препятствует образованию стойких пигментных пятен.
Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.
Масло ши питает кожу.
В составе средств масло розмарина, церамиды, сквален.
Спрей можно использовать вместо тоника.

Корейская косметика с аденозином: свойства и возможности


2. Cell Fusion C Endogen K – Наноэмульсия


Рекомендуется для восстановления кожи после инвазивных процедур (IPL, фракционные лазеры, дермабразии, пилинги). Наноэмульсия обладает мощным противовоспалительным и антиоксидантным эффектами. Средство мгновенно увлажняет, стимулирует кровообращение, препятствует появлению пигментации, выравнивает тон кожи. Кроме этого, эмульсию можно использовать на область синяков после лазерных процедур, на покрасневшее лицо после мороза.

В составе наноэмульсии: глицерин, арбутин, масло абиссинской горчицы, гиалуроновая кислота, экстракты различных растений, аденозин, аллантоин, бисаболол, лецитин, масло аргании, пантенол, церамиды -3, фолиевая кислота, ниацинамид, пептиды.

3. Cell Fusion C Cellular Lipidsome


Экстравосстанавливающая липидная эмульсия. Предназначена для ухода за сухой и поврежденной кожей.

В составе эмульсии церамиды 3, экстракты из листьев макадамии, тысячелистника, масло ромашки, гиалуроновая кислота. Эмульсия питает клетки, восстанавливает липидное состояние кожи, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Средство можно использовать как для молодой кожи, так и для зрелой атопичной, обезвоженной кожи.

В составе средства гиалуроновая кислота, лецитин, бетаин, масло макадамии, аденозин, экстракты тысячелистника, горечавки желтой, полыни, мимозы.



4. MIZON Ампульная сыворотка с коллагеном Bio Collagen Ampoule


Это концентрированное средство, которое на 50% состоит из гидролизованного коллагена. В составе сыворотки гиалуроновая кислота, аденозин, аллантоин, пантенол и другие компоненты.

Средство способствует интенсивному омоложению кожи, подтягивает овал, разглаживает морщины, увлажняет, устраняет тусклость кожи, повышает упругость. Коллаген, входящий в состав, оказывает мощное стимулирующее действие на синтез коллагеновых и эластиновых волокон.

5. Dermaheal Eye Filler Mask. Безыгольная маска-филлер для век


Средство содержит 10 биомиметических нанокапсулированных пептидов (олигопептиды и полипептиды) высокой концентрации. Именно поэтому после одной процедуры глубина морщин уменьшается почти на 40%, за 3 недели синтез коллагена и эластина увеличивается на 40%, гиалуроновой кислоты – на 48%.

В подобной эффективной косметике используется доставка активных компонентов способом нанокапсуляции, поэтому компоненты проникают в глубокие слои кожи. В Eye Filler Mask именно пептиды заключены в нанокапсулы, они идентичны по строению клеткам кожи. Эффект очевиден. Вскоре кожа становится подтянутой, морщины разглаживаются, уменьшается пигментация. Средство обеспечивает 24-часовую увлажненность кожи век.

В составе помимо пептидов, пантенол, арбутин, аллантоин, соевое масло, лецитин, гиалуроновая кислота, экстракты центеллы, ромашки, розмарина, корня солодки, масло жожоба, аденозин, гидролизованный коллаген.

Маска с аденозином


6. Elizavecca CF-Nest 97% B-Jo Serum


Омолаживающая сыворотка для лица с 97% ласточкиного гнезда Elizavecca CF-Nest 97% B-Jo Serum. Это высоконцентрированное средство, которое интенсивно увлажняет кожу, возвращает ей мягкость и бархатистость, разглаживает мелкие морщинки, повышает эластичность и упругость, выравнивает цвет лица, осветляет пигментные пятна.

В составе, кроме экстракта ласточкиного гнезда, находится ниацинамид, аргинин, аллантоин и аденозин, различные минералы и аминокислоты, а также полипептид EGF (Epidermal Growth Factor – эпидермальный фактор роста), который стимулирует клеточный рост и омолаживает кожу.

7. Увлажняющий гиалуроновый крем Elizavecca Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream


Крем имеет необычайно легкую текстуру и уже в момент использования дарит коже мгновенное чувство комфорта. Средство проникает в глубину кожи и наполняет ее влагой. Кроме интенсивного увлажнения, устраняет шелушения, освежает и тонизирует кожу, оказывает омолаживающее действие. Кожа становится мягкой, эластичной, морщины разглаживаются, тон осветляется.

В качестве активных компонентов в составе средства находятся гиалуроновая кислота, ниацинамид, аденозин, молочные протеины, экстракты красного женьшеня, соевых бобов, лимона, центеллы азиатской, зеленого чая, миндаля и алоэ.

Крем стимулирует выработку коллагена и эластина, дарит сияние, расслабляет лицевые мышцы, а значит, разглаживает морщины. Такое сочетание компонентов направлено на восстановление биологических процессов, происходящих в коже. Крем нейтрализует возрастные изменения.

Крем с аденозином


8. FarmStay Green Tea Seed All-In-One Ampoule


Многофункциональная сыворотка с экстрактом семян зеленого чая.

Конечно, в составе сыворотки ключевым компонентом является экстракт семян зеленого чая. Зеленый чай обладает мощной целительной силой, поэтому средство увлажняет и успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, нормализует обменные процессы. В составе также присутствуют гиалуроновая кислота, токоферол, ниацинамид, аденозин, экстракты корня солодки, портулака, магнолии и других компонентов.

Эффект применения средства очевиден, – улучшается цвет лица, повышается упругость кожи и разглаживаются морщины, исчезают покраснения, сужаются поры. Помимо этого, сыворотка регулирует деятельность сальных желез, укрепляет стенки капилляров, стимулирует кровообращение, ускоряет синтез коллагена.

9. FarmStay Aloe Visible Difference Fresh Cream – Крем с экстрактом алоэ


Крем с экстрактом алоэ обладает нежнейшей текстурой, хорошо увлажняет кожу, помогает избавиться от сухости и шелушений. Средство повышает эластичность кожи и придает ей здоровый и сияющий вид. Сочетание таких компонентов как аллантоин, аденозин, экстракты камелии, центеллы, ромашки, розмарина, корня байкальского шлемника, корня солодки позволяет в кратчайшие сроки восстановить как сухую и чувствительную кожу, так и жирную кожу.

Крем с аденозином


10. FarmStay Milk Visible Difference White Cream


Осветляющий крем для лица с молочными протеинами. Этот крем преобразит вашу кожу, сделает ее сияющей, невероятно упругой, восстановит эластичность, осветлит пигментные пятна. Крем с молочными протеинами хорошо напитает кожу, укрепит ее иммунитет, активизирует кровообращение, снимет воспаления и отеки, устранит признаки усталости.

Многие компоненты, входящие в состав крема, обладают отбеливающим эффектом. К ним относятся экстракт камелии, молочные протеины, ниацинамид. Экстракт розмарина и аденозин уменьшат раздражения и снимут покраснения, добавят упругости и восстановят рельеф, аллантоин смягчит кожу, сделает ее гладкой и мягкой.

Регулярное использование перечисленных средств ускорит процесс восстановления кожи, разгладит морщины, устранит сухость, сделает цвет лица здоровым и сияющим, а также создаст условия для выработки собственного коллагена.

Автор: Татьяна Дмитриева

Корейская косметика с аденозином
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров