Мужская мода
11-04-2021, 10:38

Как мужчине выглядеть дорого и изысканно?


Вы собрались на собеседование в крупную компанию или пришли в банк, чтобы получить кредит на крупную сумму, а возможно, к вам пришел клиент, который может заключить с вами важный контракт, но ваш внешний вид не соответствует запросу. Тогда, возможно, ничего из задуманного вами не получится, ведь в умах людей есть представление, как выглядит успех. Если вы не умеете одеваться соответственно случаю, то совершаете ошибку.

Будьте стилистически на ступень выше


Посмотрите, что носят люди из той индустрии, в которую вы стремитесь, и оденьтесь на ступеньку выше. Если большинство носят худи — наденьте модный свитер. Большинство носят футболки — наденьте рубашку. Большинство носят рубашки — наденьте спортивный пиджак. Это правило можно отнести и к повседневной одежде. Но не нужно носить костюм, если большинство в вашем окружении костюмы не носят.

Как мужчине выглядеть дорого


Покупайте качественную обувь


Прокачайте свою обувь. Обувь — фундамент гардероба. Если вы купили третий костюм, то, возможно, пора купить вторую пару обуви. Не обязательно покупать только туфли, качественные кроссовки могут сделать вид динамичным. Универсальной моделью мужской обуви можно назвать ботинки челси, лучше, если кожа их будет иметь небольшой блеск. Это придаст обуви нарядность. Купите качественную повседневную обувь и на выход. Не нужно много обуви, пусть будет две пары, в которых вы будете чувствовать себя комфортно. Ваша обувь должна быть начищена.

Не тренды, но классика



Как мужчине выглядеть дорого


Отдайте предпочтение классике. Вы можете купить дорогой костюм и носить его несколько лет, а то и десятилетий, а тренды преходящи. Модных вещей в гардеробе достаточно, если будет 10%. Классическая вещь отработает свое. К классике относится не только костюм, но и белые кожаные кроссовки, кожаная куртка. В любом стиле есть классические базовые вещи, которые должны быть в мужском гардеробе.

Не забывайте про аксессуары


Важной составляющей полноценного мужского дорогого образа являются аксессуары. Часы, очки добавят индивидуальности образу. Носите часы, они принесут вам комплименты. Используйте нагрудные платки, они добавят цвет в ваш образ.

Ухаживайте за одеждой и аксессуарами


О дорогом образе нужно заботиться. Одежда должна быть чистая, поглаженная и без дырок. Одежду нужно стирать, если она грязная, частые стирки портят цвет вещей. Если износился ремешок на часах, его нужно заменить. Камни в украшениях должны быть начищенными. Люксовую вещь относите в химчистку. Убирайте катышки с одежды, полируйте обувь. У вас может быть дорогая вещь, но если о ней не заботиться, то весь смысл люксовой вещи теряется. Неряшливый человек не может выглядеть дорого.

Элегантные мужчины


Никаких крупных логотипов и пестрых вещей


Не носите одежду с крупными логотипами компании, если это только не часть вашего личного стиля. Маленькое лого — да, а крупное смотрится некрасиво. Лого должно быть простым и незаметным. Избегайте пёстрых галстуков и карманных платков.

Одежда должна сидеть по фигуре


Все должно быть с иголочки, костюм необходимо подогнать по фигуре. Если вы не можете позволить себе деловой костюм ручной работы, то, как минимум, пусть у вас будет хороший портной.

Одежда по фигуре


Формируйте правильные пропорции


Если вы ограничены в ресурсах, но хотите хорошо выглядеть, купите себе кожаную куртку или хороший пиджак, эти вещи часто носятся, это хорошая инвестиция. Такая вещь функциональна, на куртку часто обращают внимание. Верхний слой должен хорошо сидеть по плечам. Прием многослойности поможет сформировать более мужественный силуэт: широкие плечи, талия будет выглядеть визуально тоньше. Если куртка будет мала или велика, должного эффекта не произойдет.

Лучше меньше, да лучше


Отложите немного денег, чтобы купить именно то, что вам нравится. Поплачь о том, что это дорого один раз, но вещь, которая вам нравится, носится чаще. В одежде, которая вам по душе, вы будете лучше выглядеть и чувствовать себя уверенно. Всегда видно, когда вы любите свои вещи. Покупайте лучшее, что вы можете себе позволить. Примерьте костюмы из качественных тканей, подождите распродажу и купите вещь без переплат. Пусть в вашем гардеробе пока немного одежды, но она будет качественной.

Стиль для мужчин


Текстура и рисунок на ткани


Используйте ткани с паттерном. Издалека костюм выглядит однотонным, а вблизи видна текстура и рисунок. Текстурные пиджаки помогают выглядеть классически, но выделяться на общем фоне.

Вещи должны хорошо сочетаться



Как мужчине выглядеть дорого


Вещи должны быть взаимодополняющими. Когда речь идет о гардеробе, в котором все сочетается, это значит, например, что брюки должны подходить к пиджаку. При таком гардеробе можно подойти с закрытыми глазами к шкафу, взять любые вещи, и они будут сочетаться друг с другом.

Качественные ткани и пошив


Чтобы выглядеть дорого, нужно научиться разбираться в люксовых материалах. Также нужно обращать внимание на прошивку обуви и одежды. Шелк – дорогой материал в производстве. Производители, которые экономят на ткани, вероятнее, будут экономить и на пошиве.

Выберете свой стиль


Найдите свою униформу, свой стиль. Вы должны определиться, какие предметы мужского гардероба для вас стилеобразующие. Например, для некоторых это могут быть джинсы и пиджак, для других – брюки и рубашка. Добавьте в образы ваш любимый цвет. Когда вы начинаете использовать свой любимый цвет, то ваше настроение поднимается.

Как мужчине выглядеть дорого: советы стилиста


Найдите свой аромат


Найдите несколько ароматов, которые вам будут нравиться, но не злоупотребляйте парфюмерией, особенно на деловых встречах.

Ухаживайте за собой



Как мужчине выглядеть дорого


Для дорогого вида нужно безупречно ухаживать за собой. Следите за своими ногтями, руки должны быть чистыми, на ногтях не должно быть заусенцев. Ухоженные руки, которые вы тяните для рукопожатий, имеют огромное значение, если речь идет о крупном кредите или продвижении по службе. Обратите внимание на ваши зубы. Желтые и искривленные зубы не смотрятся дорого. Если вы носите бороду, ухаживайте за ней. Щетина хорошо смотрится на свидании, а на работу – либо подстриженная борода, либо чисто выбритое лицо. Прическа важна для дорогого мужского образа. Ухаживайте за своими бровями тоже.

Манеры, осанка, речь, смелость


Одной одежды для респектабельного вида мало, вы должны быть уверенным в себе и смелым. Будьте джентльменом, обращайте внимание на манеры, следите за осанкой. Помните о своих движениях, властные мужчины не суетятся, они контролируют свои движения. Научитесь умело замедлять речь, подчёркивайте речью важные слова.

Одежда может сказать о человеке больше, чем он сам. Пусть ваш образ доносит до окружающих правильное послание.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская

Как мужчине выглядеть дорого
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров