Мода осень-зима 2021-2022
27-04-2021, 14:36

Женские кожаные брюки: выбираем лучшие образы сезона осень-зима 2021-2022


Весна нас уже немного отогрела после зимних холодов. Многие спрятали хмурые пуховики и достали легкие пальто и платья. А в Париже и Милане уже прошли показы на Неделях моды сезона fall-winter 2021-2022, поэтому мне хочется как можно скорее приступить к обзору новых коллекций известных брендов и посмотреть коллекции «ready-to-wear». Сейчас мы с вами выявим горяченькие тренды на холодное время года – какие цвета ждать, с чем носить кожаные брюки и в какие модели будем утепляться. Давайте присматриваться к стильным новиночкам.




Модные кожаные брюки
Alberta Ferretti, Isabel Marant, Jason Wu


1. Стрелки и швы


В весенне-летних коллекциях мы видели джинсы с защипами или со стрелками, а также в продаже масс-маркет сегмента множество вырезов и разрезов. Осенью у фактурных брюк появится другой элемент дизайна. Кожа и экокожа настолько полюбились миллионам женщин по всему миру, что теперь крой изделий из этих материалов снова начинает трансформироваться – мы видим заглаженные стрелки или полностью прошитые, что смотрится максимально выигрышно визуально и придает образу статусности.

Женские кожаные брюки
Michael Kors Collection, Isabel Marant, Hermès


Выглядит настолько свежо и неизбито, что появляется утонченная элегантность в образе. К такому нюансу однозначно стоит присмотреться. И если до сих пор вы не нашли модель, сочетающую в себе удобство и роскошь, то в этой есть все.

Также во многих коллекциях появилась версия брюк, когда они состоят словно из сшитых прямоугольных кусочков, и есть горизонтальный шов в районе колена. Довольно интересный ход, потому что так можно интерпретировать даже глобальную идею о вторичном использовании материала из прошлых коллекций: как будто распарывают старые модели и дают им вторую жизнь. Этот дизайнерский ход в любом случае выглядит по-новому и подогревает интерес к моделям из кожи. Брюки черного цвета и с таким элементом станут основным трендом осени, так как их представило большинство дизайнеров.

Женские кожаные брюки
Luisa Spagnoli, Nanushka, The Row


2. Объемный оверсайз 2021-2022


Как сильно мы полюбили расслабленные силуэты за их чувство быть собой и за свободу в движениях. Удлиненные пальто-халаты, которые можно накинуть поверх спортивного худи и пробежаться до любимого кафе за утренней порцией бодрости с ароматом «макиато» с нежной молочной пенкой. Уютные трикотажные костюмы, оверсайзные футболки, джинсы, а теперь и широкие кожаные брюки.

В такой одежде и настроение под стать – хочется перечитать полное собрание Марселя Пруста, попивая чай с «мадленками». Поэтому логично, что актуальные модели несколько брендов показали с глобальным объемом для максимального комфорта. Не стоит пренебрегать таким фасоном. Удобная одежда является синонимом современной одежды.

Объемные брюки 2022
Valentin Yudashkin, Loewe


3. Кюлоты из кожи и экокожи


И плавно из оверсайза переходим к свободным кюлотам, которые вписал Loewe в свою яркую коллекцию. Хотелось бы немного остановиться на этой модели, так как многие пугаются, что визуально укоротят свой рост и сделают фигуру приземистой. Да, риск есть, соглашусь. Но есть и модный лайфхак – если подобрать в тон брюк обувь, например, сапоги-чулки, ботильоны с трендовым квадратным или ставшим классическим острым мысом, то деления на блоки не будет и можно смело носить даже с плоским ходом.

Кюлоты из кожи
Celine и 2 фото Loewe


4. Костюмы с кожаными брюками


Дизайнеры Модных Домов также представили стильное цветовое решение в виде монохромных луков. А в ансамбле с кожаной рубашкой или жакетом, выдержанном в той же стилистике и того же оттенка, получается прекрасный комплект на выход. Белоснежный комплект от Fendi или лаконичность от Jil Sander – это примеры безупречности кроя. Ami предлагают кюлоты, а Ermanno Scervino помимо стандартного пиджака или рубашки использовал куртку.

Модные кожаные брюки
Jil Sander, Fendi

Кожаная одежда
Alexandre Vauthier, Michael Kors Collection

Женские кожаные брюки
Ermanno Scervino, Ami


5. Цветная палитра 2021-2022


Какие же вкусные оттенки в осенне-зимний период на подиумах. Это настолько съедобные варианты, что сразу хочешь горячий какао, сливочную пастилу и горький шоколад. Так и представляю любую девушку в Париже, сидящей на Монмартре в начале осени… Светит утреннее солнце, на столике кафе нежнейший круассан с шоколадом, на ней идеальное пальто-халат и брюки в цвете «мокко».

Кожаные штаны 2021-2022
Alberta Ferretti, Loewe, Ganni


А если мы возьмем малиновый сорбет, приправленный шариком сливочного мороженого? Представили? Красиво не только как комбинация вкусов на тарелке, но и как самостоятельное цветовое решение в жизни. Актуальное сочетание брюк с женственными и пышными блузами показала Изабель Маран. А с пальто мягких природных оттенков видим у Альберты Ферретти.

Кожаные штаны 2021-2022
Isabel Marant, Hermès, Isabel Marant


6. Шорты и микрошорты


Часто ли появляются горячо обсуждаемые тренды? Нет, но зато очень метко. Когда-то в 2000-х мы уже носили микротопы и микрошорты, которые Дома мод вновь выпустили на подиумы. Носить или нет, покупать или нет… Этот вопрос скорее философский.

Женская мода 2021-2022
Alessandra Rich, Alessandra Rich
Self-Portrait, Isabel Marant


Женская мода 2021-2022


Однозначно носить его могут девушки с подтянутой фигурой и, в идеале, со вторым слоем в виде жакета мужского кроя или тренча. А зимний вариант с шерстяным джемпером оставим для streetstyle образов в Нью-Йорке, там они впишутся идеально.

7. Фактуры и их сочетания


Черные брюки с эффектом кожи крокодила или мятыми складками до сих пор выглядят дерзко и остромодно. Яркий и акцентный образ, который часто примеряют стритстайлеры и селебрити. Если бунтарский дух берет верх и хочется заявить о себе, то громко прокричат о вашем появлении именно фактурные. Ну и микрошорты, конечно.

Мода осень-зима
A.W.A.K.E. MODE, Missoni

Модные кожаные брюки 2021-2022: новинки и тенденции
MSGM, Isabel Marant

Кожаные брюки 2021-2022
Simon Miller, Alessandra Rich


Составляйте комплекты и классные комбинации с вещами из нежного шелка и атласа, мягкого трикотажа или объемной вязки из шерсти. Насколько воздушно выглядит образ, в котором пышная блуза с рукавами-буфами оттенка айвори сочетается с брюками со стрелками в каком-нибудь приятном съедобном оттенке, например, шоколадном.

Кожаные брюки 2021-2022
The Row, Louis Vuitton, Loewe


Как носить кожаные поясные изделия, чтобы градус фешн подлетел до небес? Заправьте в сапоги как у The Row. Или добавьте яркий оттенок. Кожа и экокожа могут быть не только матовые, но и приправленные глянцевым блеском. Активный блеск сделает весь аутфит ультрамодным. Главное, не забывайте, что в повседневной жизни мы всегда должны помнить и соблюдать правило уместности. Поэтому легко координируйте их с простыми фактурами без перегруза, например, с тонким трикотажем.

Автор: стилист-имиджмейкер Юлия Литышева instagram
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров