Косметика и макияж
28-04-2021, 11:44

Как при помощи макияжа увеличить глаза?!


В макияже есть одно золотое, всем давно известное, правило, которое гласит о том, что лучше делать акцент на чем-то одном – или на глазах, или на губах. И, как показывает моя практика, большинство из нас хочет обладать большими гипнотически выразительными глазами.

Чтобы достичь распахнутого взгляда и не только привлечь внимание к своим глазам, но и собрать кучу комплиментов, нужно знать все тонкости макияжа. Не будем лукавить – каждая из нас чуть-чуть да хочет визуально увеличить глаза, но далеко не каждая знает, как это сделать правильно и органично.

А для этого необходимо всего-то следовать следующим нехитрым правилам...

Как увеличить глаза: правила макияжа


1. Не обводите карандашом глаза целиком. Так Вы визуально ещё больше уменьшите глаза. Лучше подводите глаза только сверху, по линии роста ресниц. Так глаз станет более выразительным, да и реснички будут казаться гуще.

2. Важно понимать, что в увеличении глаз огромное значение имеет выбранный Вами оттенок теней. Чтобы визуально увеличить глаза, Тени для век, наносимые на подвижное веко, под бровь и во внутренний уголок глаза, должны быть светлых и приглушенных натуральных оттенков – оливковому, светло-розовому, светло-серому, персиковому, так актуальным в текущем сезоне. Также Вы можете использовать и тени с деликатными сияющими частичками. А вот с темными оттенками нужно быть осторожнее, их лучше использовать в качестве акцентов или же не использовать вовсе. Еще не забывайте хорошо растушевывать границы перехода цвета.

Как сделать глаза больше


3. Чтобы распахнуть взгляд в повседневном макияже, нужно вооружиться тушью и густо прокрасить ресницы. Для большего эффекта рекомендую сочетать тушь с удлиняющим эффектом и тушью с объемным эффектом. И, конечно, вам однозначно нужно подружиться с кёлером (щипцами для завивки ресниц), но помните, что во избежание ломкости ресничек, использовать его необходимо строго до нанесения туши.

Макияж глаз


Если же у Вас от природы тонкие короткие реснички, то для особых случаев помимо использования туши лучше прибегнуть к использованию накладных ленточных ресниц, позволяющих добиться эффектного кукольного взгляда, а для тех, кто предпочитает естественность, однозначно рекомендую пучковые ресницы.

4. Высветление слизистой нижнего века также визуально увеличит размер глаз. Линию следует подвести карандашом светлого оттенка – бежевым, оливковым и т.д. Только, пожалуйста, не используйте для этих целей белый карандаш, так Вы рискуете получить вместо роскошной красотки рисованную (причем, в прямом смысле этого слова) девочку-анимэшку, поскольку белый цвет на нижней слизистой смотрится чужеродно.

Как сделать глаза больше с помощью макияжа


Также будет полезным знать и о том, как делать точно НЕ надо:

  • Следует избегать прорисовки очень широких или низких бровей, поскольку они визуально уменьшают глаза.




  • Не рекомендуется рисовать продолжение стрелки по нижней слизистой.




  • Темные круги под глазами тоже способны создать иллюзию уменьшения глаз, именно поэтому не пренебрегайте коррекцией кругов при помощи консилеров и цветных корректоров.


Правила макияжа


Ну и, конечно, очень важно не забывать о том, что макияж – это история не об отдельно живущих, красиво накрашенных глазах и/или губах. Несомненно, яркие акценты притягивают к себе внимание, но для того, чтобы весь Ваш образ смотрелся стильно и дорого, необходимо хорошо выровнять тон кожи при помощи тонального крема и добавить на «яблочки» капельку освежающих румян, и Ваш образ заиграет уже совсем по-другому.

Правила макияжа


Для того, чтобы понять какой из этих способов подойдет именно Вам, я советую попробовать их все, чтобы остановиться на наиболее полюбившихся или миксовать их между собой для большего эффекта!

Автор: Анастасия Заец – визажист, бьюти-эксперт, финалист международного чемпионата The IMC.
(Instagram: stasya_makeup_61)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров