Свадебная мода
13-05-2021, 10:41

Свадебный макияж 2021: тренды и идеи от визажиста


Весной начинается свадебный сезон, а это значит, что стоит рассказать какой макияж будет актуальным среди невест 2021 года. Хотелось бы упомянуть, что свадебный макияж – это особенный макияж, так похожий и не похожий на все остальные. И да, он, так же, как и тренды на платья и прически, постоянно видоизменяется.

Для меня свадебный макияж – это некое классическое собирательное понятие, объединяющее в себе совокупность наших представлений об образе невесты, смешанных с современными трендами.

Свадебный макияж – это не одна какая-то универсальная схема макияжа, которую можно было бы бездумно «лепить» на всех, как ошибочно полагают многие из вас. Это неотделимая часть уникального образа каждой невесты, безупречного до самого кончика пальцев. Он смотрится одинаково привлекательно при любом освещении: на улице, в помещении, на фото, подчеркивает свежесть лица и отличается высокой стойкостью.

Сейчас для того, чтобы быть красивой невестой, нужно быть самой собой. Потому что самый прекрасный тренд – тренд на естественность нас не покидает.

Только посмотрите на последние коллекции в свадебных салонах! Сейчас в них нет той вычурности, которая была на пике популярности всего несколько лет назад, а совсем наоборот – актуальны воздушные и лаконичные силуэты.

Свадебные платья тренды


Тоже самое с прическами. Уже давно считаются безвкусными все эти замысловатые «башни». На смену им пришли текстурные пучки, струящиеся локоны и даже косы.

Свадебные прически тренды


Что же касается макияжа, прошу вас, дорогие невесты, запомнить, что естественность не равна отсутствию макияжа и уж точно ни в коем случае не равна неухоженности! На самом деле тренд на естественность в макияже подразумевает здоровую, сияющую изнутри кожу, выразительные глаза и нежное скульптурирование овала лица, без каких-либо четких графичных линий.

На показах свадебной моды мы увидели, что главной палитрой макияжа остается нюдовая: персиковые, нежно-розовые, сияющие бежевые, мерцающие коричневые — все натуральные природные цвета становятся главными.

Но, буду с Вами откровенна. Для того, чтобы добиться этой самой естественной красоты, нужно над собой поработать – возможно, стоит сходить к косметологу на консультацию, подобрать средства для лица на каждый день, а также осуществить профессиональные уходовые процедуры (и да, уход у косметолога тоже не всегда равен уколам красоты), самостоятельно на ежедневной основе стоит уделять больше внимания очищению и уходу за кожей лица и тела. И уже в сам день свадьбы к двум этим шагам присоединяется работа визажиста.

А теперь давайте немного подробнее поговорим о макияже!

Свадебный макияж в 2021 году


Как я уже говорила, каждая невеста и её образ уникальны и неповторимы. Именно поэтому макияж невесты подбирается в соответствии с типом лица, а также в соответствии с платьем и стилем самой свадьбы. Обычно отдается предпочтение естественным оттенкам макияжа. Кстати, в отдельных случаях, свадебным макияжем может стать любой макияж. Поясню. Речь идет о тех случаях, когда, допустим, платье очень экстравагантное или свадьба в байкерском стиле – можно сделать макияж ярче, вплоть до смоки. Но это, повторюсь, бывает редко и, как правило, такие невесты очень смелые.

В остальном же лучше придерживаться современной классики. Тогда образ будет актуален и спустя много лет, когда вы будете просматривать фото и видео торжества. Сейчас в тренде свадебный макияж с использованием легких бронзирующих текстур, с холеной коже й и акцентом на глаза, но глаза не нужно перегружать, лучше отказаться от ленточных ресниц в пользу пучков, так как они смотрятся очень естественно.

Если хочется вытянуть глазик при помощи стрелки, то лучше использовать темно-коричневые подводки, а саму стрелочку сделать тоненькой и воздушной, чтобы вместо невесты не получить роковую женщину. Покажу примеры красивых и актуальных мэйков для невесты.

Свадебный макияж 2021
Свадебный макияж 2021: тренды и идеи от визажиста


Свадебный макияж 2021
Свадебный макияж 2021


Кстати, бывают невесты, которые хотят делать макияж себе сами. Я считаю эту затею не очень хорошей, исключением, пожалуй, может быть только тот случай, если невеста сама является визажистом. И то, волнение в такой знаменательный день может сыграть с вами злую шутку, поэтому чтобы почувствовать себя настоящей принцессой и быть уверенной в результате – лучше в этот день доверить свой образ профессионалам – визажисту и стилисту по прическам. Ведь образ невесты должен быть безупречным.

Конечно, я бы хотела дать вам несколько ценных советов:

  • Даже если вы обычно не краситесь, в этот день макияж должен быть. Образ невесты с «голым» лицом и в свадебном платье выглядит незавершенным. В таком случае выбирайте легкий макияж, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

  • За 1-2 недели до дня свадьбы не стоит делать агрессивных пилингов лица и других новых для вас косметических процедур, а также не красить брови новыми для вас красителями. Ведь иногда реакция кожи на новую процедуру/краситель могут быть непредсказуемой, поэтому лучше не увлекаться экспериментами накануне такого важного события как свадьба. Это позволит сэкономить время, нервы, а иногда и деньги.

  • Сделайте пробный макияж и прическу. Особенно, если обычно вы не краситесь. Во-первых, так вы будете точно уверены в выбранных мастерах. Во-вторых, в день свадьбы ваша голова не будет забита тем, хотите бы добавить сияния на глаза или прорисовать стрелку чуть длиннее. Репетиция дает возможность оценить образ, подкорректировать его, примерить платье и оценить, как смотрится весь образ.


Дорогие невесты, я надеюсь, что теперь вам будет значительно проще определиться с макияжем. Ну а я, в свою очередь, желаю вам найти по-настоящему своих мастеров, в образе от которых вы будете чувствовать себя самой невероятной невестой!

Автор: Анастасия Заец – визажист, бьюти-эксперт. (Instagram: stasya_makeup_61)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров