Мужская мода
22-05-2021, 09:43

Свадебный макияж для жениха: советы визажиста


Да-да, вам не показалось! Сегодня речь пойдет о макияже жениха. Но не спешите падать в обморок и сворачивать статью. Давайте обо всем по порядку.

Свадебный макияж жениха


Не так давно я писала об актуальном в этом сезоне свадебном макияже и всем образе невесты.

В целом, если пробежаться по разным сайтам и помониторить статьи на свадебную тематику, в основном все они будут об образе невесты, их мам, подружек, а также о декоре и прочих организационных моментах. Если же мы будем искать информацию о не менее значимом участнике свадьбы, как жених – то скорее всего найдем информацию только о стрижках, бутоньерках и актуальных в текущем сезоне костюмах.

На самом деле у нас действительно мало говорится об образе жениха. Хотя на него тоже будут обращать внимание абсолютно все гости. Поскольку эту статью с большей долей вероятности будут читать именно невесты, хотелось бы обратиться к ним с просьбой в ходе подготовки к торжеству уделять внимание не только организационным вопросам и своему образу, но и образу своего будущего мужа.

Свадебный макияж жениха: правила нанесения и советы визажиста


Почему это важно, и на что необходимо обратить внимание?!

Потому что ухоженный и стильный жених очень под стать с иголочки собранной невесте.

- На свадьбе, скорее всего, будет вестись фото и видео съемка, во время которых сейчас огромное внимание уделяется деталям, поэтому лучше записать жениха на процедуру гигиенического маникюра, так при близкой съемке руки невесты и жениха будут смотреться органично.



- Раз уж была затронута тема стрижки, то следует упомянуть, что ей действительно стоит уделить внимание. Если стрижка у жениха сложная и требует определенных манипуляций перед выходом в свет, то возможно, в день свадьбы стоит воспользоваться услугами барбера, который сделает укладку, чтобы о ней не беспокоиться на протяжении всего дня.

Кстати, в барбершопах также можно сделать оформление бороды. Почему-то многие недооценивают данную услугу, а зря. Четко очерченная борода добавляет мужчинам определенного лоска. Также стоит иметь ввиду, что сборы жениха в естественной для них среде с мужскими разговорами, виски и игровыми приставками в стильном барбершопе, как правило, очень комфортно проходят для мужчин и очень органично вписываются в свадебный ролик.

Мужской макияж
Приготовления к свадьбе
Приготовления к свадьбе


- Ну а теперь поговорим о нём – макияже жениха.

Как сделать макияж для жениха на свадьбу


Сразу хочу расставить все точки над i. Макияж жениха – ничего не имеет общего с женским или каким-либо еще. Чтобы вам и женихам, читающим данную статью, было проще сориентироваться – давайте вспомним какого-либо мужчину, работающего ведущим, скажем, новостей на одном из федеральных каналов. Им тоже делают макияж, но при этом вы, глядя на ведущего на экране, даже не догадываетесь об этом. Это и есть самый настоящий мужской макияж, и таким он должен быть – незаметным.

Основная задача мужского макияжа – скрыть имеющиеся недостатки, в отдельных случаях – выровнять тон и заматировать кожу для предотвращения нежелательного блеска. А недостатки у мужчин, как правило, встречаются немного чаще, чем у женщин. Это обусловлено тем, что мужская кожа отличается от женской. Она более толстая, под влиянием стресса на ней активно проявляется блеск. Самое интересное, что несмотря на то, что мужская кожа толще женской, она более чувствительная, именно поэтому от воздействия внешних факторов на ней часто появляются покраснения и высыпания.

Кстати, говоря о мужской коже хочется, чтобы вы вспомнили все эти многочисленные видео, на которых у женихов предательски блестит лицо на жаре, или выскочил на носу прыщ-предатель, ну или показались те самые синяки под глазами от нервного недосыпа накануне свадьбы. Вспомнили?!

Именно эти проблемы и призван решить мужской макияж, ведь жених должен выглядеть бодрым, свежим и фотогеничным одновременно.

Я, как правило, при выполнении мужского макияжа использую легкие косметические продукты и наношу их локально на проблемные участки, поскольку в 90% случаев мужчинам не нужен тон на все лицо.

Да и психологически мужчинам некомфортно, когда им наносят тональное средство на все лицо, у них тут же появляется ощущение маски на лице. Следовательно, я не вижу смысла подвергать жениха дополнительному стрессу, если этого можно избежать.

А вот припудрить, чтобы не блестело, лучше все лицо, а не только Т-зону, потому что, как мы помним, мужчины отличаются повышенным потоотделением.

Также я всегда рекомендую невестам брать с собой матирующие салфетки, которые призваны не только спасти идеальный тон и макияж невесты, но и убрать блеск с лица их избранников.

Я настоятельно советую мужчинам не побояться воспользоваться фотошопом в жизни и откорректировать в день свадьбы какие-то мелкие недостатки. А чтобы помочь вам на это решиться и понять, что на самом деле никто и не заметит, что было какое-то вмешательство визажиста, я просто оставлю здесь показательное, на мой взгляд, фото «До» и «После» мужского макияжа.

Макияж для мужчин
Макияж для мужчин
Макияж для мужчин


Автор: Анастасия Заец – визажист, бьюти-эксперт. (Instagram: stasya_makeup_61)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров