Модные тенденции
5-07-2021, 17:44

ТОП-7 модных трендов: 107 женских сумок осень-зима 2021-2022


Один из самых важных аксессуаров каждой современной it-girl – это сумка. Все мы живем в социуме и понимаем, что влияние инфлюэнсеров, моделей и инстагерлз действительно создает быструю популярность тем или иным формам и оттенкам. Мы легко можем заглянуть в инстаграм и увидеть необычные или классические цвета и фактуры на улицах Парижа, Нью-Йорка и Милана. Поэтому сегодня полюбуемся обзором сумок с показов осень-зима 2021/2022 и возьмем на заметку парочку классных фэшн-трендов.




Сумочки 2021-2022
Zimmermann, Valentino

Сумочки 2021-2022
Chloé, Burberry

Модные женские сумки
Schiaparelli, Saint Laurent

Модные женские сумки
Versace, Balmain


1. СУМКИ В РАЗМЕРЕ «МАКСИ»


Уверенный топ позиций и лидер новинок. Как я ждала возвращения именно такого гиперобъема! Для меня нет ничего удобнее, чем мягкий шоппер, который сделает образ не только завершенным, но и станет ярким акцентом. Достаточно одной такой shopper bag, и градус стиля зашкалит больше, чем сегодняшняя жара в Москве.

Модные тенденции 2022
Balenciaga, Balmain

Модные тенденции 2022
Salvatore Ferragamo, The Row

Аксессуары для женщин
MM6 Maison Margiela, Burberry

Аксессуары для женщин
Burberry, Khaite

Сумочки 2021-2022
Versace, A.W.A.K.E. MODE

Сумочки 2021-2022
Coperni


Что там по модным материалам? Кожа и экокожа, нейлон, тканевые лоскуты или пайетки, и еще плетение всех возможных узоров. Не станет исключением мех и экомех, куда же без привычных пушистиков в холодное время года. А еще есть стереотип, что в такой объём влезет весь дом. Но, с другой стороны, это повод задуматься о своем экоследе и снизить количество сумок в гардеробе, имея всего одну удобного размера для каждодневных дел.

СОВЕТ: миниатюрным девушкам лучше избегать такой «гиперобъем», если есть задача соблюсти баланс пропорций, так как это еще больше уменьшит рост. Но если вам комфортно и хочется – то носите, ведь ваше гардеробное счастье зависит только от вас.

2. МЯГКИЕ СУМКИ


Сумки-полумесяцы, сумки-мешки и модель хобо немного опередили тот самый пельмешек, который в свое время так быстро стал желанной it-bag всех фэшионисток, но при этом им есть еще куда расти, менять форму, добавлять складок, драпировок и набирать дополнительный объем. По материалам здесь тоже большой разбег – мех, нейлон, замша, глянцевая кожа/экокожа. Хотела бы я увидеть эскизы при создании потрясающего плетения округлой Chloé или космически крутых пузатиков A.W.A.K.E. MODE.

Модные женские сумки
Staud, Kenzo

Сумки Chloé, Celine
Chloé, Celine

Модные женские сумки
Prada, A.W.A.K.E. MODE

Модные женские сумки
A.W.A.K.E. MODE

ТОП-7 модных трендов: 107 женских сумок осень-зима 2021-2022
Saint Laurent, Loewe


Michael Kors Collection, Ruban


Ruban, Jil Sander


СОВЕТ: сумки мягких и округлых форм идеально «расслабят» слишком идеально собранный или нарядный образ, позвольте себе немного игривости. Чем более неидеальная будет форма у вашего аксессуара, тем лучше.

3. МАРМЕЛАДНЫЕ ЦВЕТА И ЗЕБРА


Эстетика лета переходит и в более прохладный период, так что не забудьте посмотреть, есть ли в вашем гардеробе оттенки спелых ягод, сочной зелени травы или небесный ультрамарин. Выбрать совсем непросто, потому что некоторые модели уже стали не просто классикой, а маркером нашей современности, как например, полумесяцы от Staud или пазл-бэг от Loewe, а также многочисленные вариации поясных сумок. В новом сезоне цвет решает. А если рассмотреть активный и анималистичный принт – зебра, питон, да еще и в оттенках осени или позднего лета? Тогда вы точно можете назвать себя фэшн-герл.

Сумки Zimmermann
Zimmermann


Jil Sander, Michael Kors Collection


Kenzo, A.W.A.K.E. MODE

Модные сумки 2021-2022
Marine Serre, Staud

Женская мода 2021-2022
Staud, Isabel Marant, Loewe

Женская мода 2021-2022
Coperni, Balmain


СОВЕТ: если нужно срочно освежить образ, но нет желания покупать одежду, то такой эффект создаст именно аксессуар – яркий и броский.

4. АКЦЕНТЫ – ЦЕПИ, КЛЕПКИ, ВЫШИВКА, ЗАМОЧКИ, БАХРОМА


Опять сошлюсь на пресловутый бестселлер от Боттеги, но это невозможно так легко игнорировать – их очевидное цитирование продолжается и пока радует обилием вариантов. Цепи и металлические элементы также не уходят и не уходят. Возможно, виной тому долгое отсутствие прогулок и впечатлений, а возможно, новые сериалы в стиле «Бриджертонов», где девушки блистают в нарядных образах.


Isabel Marant


Burberry, Balmain


Philosophy di Lorenzo Serafini


Schiaparelli


Puppets and Puppets, Valentino

Сумки Valentino
Valentino


Хочется одновременно и утонченности, и расслабленного комфорта. Поэтому ручка в виде массивной цепи, как у Philosophy di Lorenzo Serafini, прекрасно справится со своими прямыми обязанностями и при этом добавит нотку дерзости, шика и актуальности. А классные элементы в виде замочков и вышивки сделают образ ультрамодным. Носить такие сумки можно как дополнение к базовому гардеробу, а можно, наоборот, сделать сложный образ. Вдохновляйтесь идеями с модных показов!

СОВЕТ: в этом сезоне обратите внимание на сложные элементы на сумках простых форм, вдруг это именно та деталь, которую вы так долго ждали.

5. НОВАЯ КРОСС-БОДИ


Always and forever. Ничто в мире моды так не следует принципу постоянства, как кросс-боди в гардеробах современных и активных девушек. Поэтому долго останавливаться не будем на crossbody, а возьмем на заметку парочку цветовых решений и готовых комплектов, которые предлагают дизайнеры в плане цветовых решений и оттенков.

Сумки Loewe
Loewe


Balmain, Lacoste

Сумки Saint Laurent
Saint Laurent


Simone Rocha, Versace

Сумка Versace
Versace


Если перфекционизм в составлении луков – это ваше призвание, то сумка через плечо точно приживется в вашем гардеробе. Схемы компоновки лучков настолько вариативны что, наверное, нет образов, где бы такая модель смотрелась инородно.

СОВЕТ: здесь совет самый простой – кросс-боди легко впишется в любой гардероб, особенно, если она будет лаконичной и однотонной.

6. ТОУТ, СЕТЧЕЛ и ДРУГИЕ ЖЕСТКИЕ ЛИНИИ


Базовый вариант. Просто стильный стиль на каждый день. Такая любовь миллионов женщин вполне оправдана, ведь мы носим с собой не только мобильники, но в условиях современного мира – санитайзеры, маски и ежедневники, где учтены все варианты выхода на социальные мероприятия.


Proenza Schouler, Loewe


Versace, Jil Sander


Jil Sander


Celine, Balenciaga


Schiaparelli


Уместность данных моделей и подчеркнутый рационализм подарили успех жестким линиям – они легко добавят профессиональную строгость, либо элегантность. Простой способ заставить работать аутфит с джинсами и футболкой белого цвета, oversize маскулинный костюм или костюм с бермудами – это добавить сумку жестких форм. Бренды, которые известны своими сумками, радуют новыми формами и текстурами, но не изменяя при этом своим ДНК и своему видению.

СОВЕТ: сумки жестких форм позволят «собрать весь образ», сделать даже аутфит в стиле спорт-шик более презентабельным и динамичным, в отличие от кросс-боди или поясных.

7. МИНИ-СУМОЧКИ И ЕЩЕ МЕНЬШЕ


Думали ли вы, что этот тренд быстро уйдет? Возможно, да. Но пока он держится на подиумах, и дизайнеры предлагают очень милые наивные ведерки, рациональные малышки с дополнительными кармашками для помады как у Эрмес или кошелечки с ручкой-жемчугом как у Симон Роша. Это конечно все очень мило, но хотелось бы немного функционала, хотя сами по себе эти крошки и роскошны.


Salvatore Ferragamo, Simone Rocha


Simone Rocha, Versace


Missoni, Staud


Dsquared², Hermès


Michael Kors Collection


Paco Rabanne, Moschino


Puppets and Puppets, Giambattista Valli


Опять же помним, что в коллекциях много вечерних нарядов для празднования нового года, поэтому такие сумки просто необходимо рассмотреть. Стильный компонент женственного сияющего образа – клатчи с пайетками, сумки-шкатулочки и минодьеры.

СОВЕТ: если вы девушка корпулентных форм, то стоит присмотреться к другим размерам сумок, если не хотите визуально добавить «мнимого» объема и сломать пропорции.

На подиумах в сезон выпустили одновременно много классических цветов и моделей сумок, тождественных современному 2021 году, но также мы увидели новые формы, линии и мягкие объемы. Выбирайте свою любимую модель, составляйте с ней модный ансамбль и будьте самыми стильными. А я закончу обзор коллекций своими bags-фаворитами: Celine, A.W.A.K.E. MODE, Valentino и Jil Sander.


A.W.A.K.E. MODE, Chloé


Jil Sander


Simone Rocha, Celine


Rejina Pyo, Schiaparelli


Valentino, Misson, 3.1 Phillip Limi


Michael Kors Collection, Dsquared²


Автор: стилист Юлия Литышева
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Анна (Гости)
    13 января 2022 13:46
    Очень полезная и интересная статья! Люблю статьи Юлии😍
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров