Модные тенденции
6-07-2021, 16:57

ТОП -10 противоположных трендов осенне-зимнего
сезона 2021-2022


Пока в средней полосе России наслаждаются летними деньками, модные Дома во главе с успешными дизайнерами уже давно продемонстрировали коллекции на Неделях моды, чтобы представить миру новые модные тенденции осенне-зимнего сезона 2021-2022.

Всем нам иногда хочется заглянуть в будущее, так давайте приоткроем завесу тайны и удивимся новым веяниям, которые приготовили для модниц всего мира известные кутюрье!

Среди множества трендов предстоящего сезона мы рассмотрим ТОП-10. Современная мода настолько многогранна, что мы будем наблюдать борьбу противоположностей!


1 ЦЕПИ АКЦЕНТНЫЕ И МИНИМАЛИСТИЧНЫЕ


Как никогда актуальны! На сумках, обуви, аксессуарах, можно выбрать ту модель, где цепи будут отстегиваться.

Цепи могут быть и минималистичным акцентом в образе, как у Celine. Но если хочется добавить драмы, бунтарства, экшена – смело добавляем более акцентные детали в свои повседневные образы!

Вдохновляемся показом и миксуем открытое бунтарство с полупрозрачными нарядами, как у Givenchy.

Модные тренды 2021-2022
Givenchy, Celine


2 КОЛОР БЛОК И МОНОХРОМ


Монохромные образы могут выглядеть отнюдь не скучно, если смиксовать разную фактуру тканей в одном луке, как у The Row. Безупречные детали, простой крой вещей модной линии находят отклик в сердцах модниц, которые ищут вещи вне времени!

Колор-блок может быть тоже выполнен в различных техниках! Это не просто разный по цвету материал. Колор-блок в принтах или фактурах, как на показе Alexander McQueen, выглядит куда интереснее.

Мода осень-зима 2021-2022
The Row, Alexander McQueen


3 БАХРОМА И МЕХ


В сезоне Осень-Зима 2021-2022 бахрома присутствует не только на шарфах и платьях, но и на верхней одежде! Мех + бахрома = стильное сочетание от Fendi.

Любителям теплой классики придется по вкусу модный лук от Balenciaga, добавив трендовый головной убор, образ смотрится не так нарочито.

Женская мода 2021-2022
Fendi, Balenciaga


4 ОТСЫЛ К СРЕДНЕВЕКОВЬЮ И ГЕОМЕТРИЯ


Принты в модных коллекциях тоже довольно разнообразны! Можно встретить как геометрию у Versace, так и акцентные принты, символизирующие эпоху Средневековья, например, как на показе Louis Vuitton.

Женская мода 2021-2022
Versace, Louis Vuitton


5 ДУТЫЕ ВЕЩИ ИЛИ ГИПЕРОБЪЕМ


Как же в холодное время года без теплых дутых или стеганых вещей!?

Дизайнеры предлагают не только уютные сапоги, юбки, шарфы, кейпы, но и аксессуары, например, сумки, как на показе A. W. A. K. E. MODE. А Louis Vuitton удивляет своими гиперобъемными и гипертрофированными аутфитами.

Модные тенденции 2022
A. W. A. K. E. MODE, Louis Vuitton


6 МАСКУЛИННОСТЬ И ЖЕНСТВЕНОСТЬ


Тренд на стирание гендерных границ набирает обороты! Женственность может отражаться и в мужских образах, например, как у Tom Ford. Розовый цвет, цветочный принт, даже позы моделей имеют налет женственности. И насколько хрупкими кажутся модели модного Дома Hermès в маскулинных, как у рабочих, образах.

ТОП -10 противоположных трендов осень-зима 2021-2022
Tom Ford, Hermès


7 ЗАКРЫТЫЕ СИЛУЭТЫ И ОТКРЫТАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ


Тренд, навеянный социальными событиями пандемии, на полностью закрытый силуэт, как у Sportmax, усиленный темным ахроматичным цветом противопоставлен открытой сексуальности в коллекции No. 21.

Модные тенденции 2022
Sportmax, No. 21


8 КОЖА И ЛАТЕКС


Этой осенью можно экспериментировать! Но и поклонники классики должны остаться довольны. Потому что в моде не только привычные и универсальные брюки из кожи, как с показа Alberta Feretti, но и яркие латексные аутфиты, как в коллеции Dolce & Gabbana.

Тренды на кожу и латекс
Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana


9 ПРАЗДНОСТЬ И СКРОМНОСТЬ


Последние полтора года принесли столько запретов, что модные дома предлагают просто фейерверк красок, фактур и акцентов! Парча, золото, бусины, стразы, пайетки… Душа просит праздника? Добавляем по отдельности или все сразу! Dolce & Gabbana преподносит этот тренд наиболее эффектно!

Не готовы на яркие эксперименты? Не беда! У нас ведь подборка противоречивых трендов. Некоторые дизайнеры предлагают скромность, сдержанную палитру и минимум акцентов. Например, бренд 6397.


Dolce & Gabbana, 6397


10 СПОРТИВНЫЕ НОТЫ И ФУТУРИЗМ


Массивные кроссовки, спортивные очки, лого, повязка и спортивный купальник – на показе Dolce & Gabbana было много ярких образов в стиле спорт-шик. Футуризм тоже набирает обороты: необычные и авангардные образы коллекции Schiaparelli вызывают восхищение и изумление. Их хочется рассматривать, как произведение искусства, и бесконечно вдохновляться!

Интересные тренды
Dolce & Gabbana, Schiaparelli


Автор: fashion - стилист Анна Рей (инстаграм @annarey_stylist)
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров