Модные тенденции
26-07-2021, 12:59

Стильные фишки и аксессуары для завершения образа


Одна маленькая деталь, например, моносерьга может многое сказать о вашей стильной осведомленности. Однако не нужно злоупотреблять стильными фишками или применять в образах один и тот же прием из года в год. Конечно, каждый может выбрать для себя стилеобразующий элемент, например, шляпу. Но, чтобы быть в тренде, нужно обновлять свой набор фишек постоянно.

Если вы будете сейчас подвязывать широкие брюки шнурками, то о вас не скажут, как о продвинутой моднице, так как этот стилистический прием устарел. Будьте современны, меняйте прическу, макияж, следите за модой на аксессуары. Это самый простой способ, даже при бессменном гардеробе, выглядеть свежо.

Стильные хитрости


На первом фото хлопковая длинная юбка завязана на узел, а рукава рубашки высоко подвернуты. На втором фото использован хендмейд, на руках завязаны банты из цветных платков, которые вероятно пришиты к топу. Добавление в образы деталей ручной работы актуально. На третьем фото одна брючина подвернута, а вторая нет.

Платки


Платок может сделать образ модным, а может все испортить. Будьте аккуратны, не каждый платок подойдет для стилизации. Выбирайте самые актуальные расцветки. Подсмотрите на модных показах, какие принты актуальны и приобретайте платки, которые будут смотреться стильно. Беспроигрышный вариант на все времена — бандана черная, синяя, красная.

  • Повяжите бандану на сумку ручки с одной стороны. Длинным платком можно обмотать ручку полностью.
  • Соедините платком две шлёвки на джинсах. Лучше, если расцветка платка будет пересекаться с цветом джинсов. Завязать платок можно и на одну шлёвку.
  • Используйте платок вместо пояса. Если вы любите сочетать принты, то выбирайте платок в горошек для платья в полоску.
  • Стильно смотрится тонкий шелковый платок на щиколотке или запястье.


Стильные фишки и аксессуары


  • Образ с джинсовой юбкой или джинсами и белой рубашкой дополните синей банданой, завязанной вокруг шеи.
  • Проденьте платок в шлёвки тренча и завяжите его сзади. Мы часто забываем про вид сзади при составлении образов.


Как носить платок


  • Длинный платок или отрез ткани можно вплетать в косу.


Стильные фишки и аксессуары для завершения образа


  • Украсьте платком пиджак. Закрепите платок внутри на плече, выправьте его по диагонали, чтобы часть платка была видна, наденьте пояс, он поможет зафиксировать платок.




  • Наденьте платок сверху пиджака или платья на одно плечо, пропустите под мышкой и завяжите на груди спереди.
  • Накиньте длинный платок на шею, два конца платка должны доходить до бедра спереди, закрепите платок ремнем.
  • Большой платок легко может выполнять роль топа. Завяжите его асимметрично на плече или на спине.


Как носить платок
Как носить платок


Завязывание рубашек


Если вы любите носить рубашки, то не нужно ограничивать себя только отворотами на рукавах. Обычную объемную рубашку завязывайте на талии, носите задом наперед. Пуговицы сзади на рубашке можно застегивать до верха или оставить спину обнаженной.



В тренде длинные рукава, выбирайте рубашки с длинными рукавами и вытягивайте их из пиджаков и курток.

Стильные фишки


Свитер на плечах


Свитер, завязанный на плечах – стильная фишка, но так носить неудобно. Однако для фотосессии завязать свитер контрастного цвета на плечах или на одном плече не сложно, а выглядеть этот стилистический прием будет эффектно.

Свитер на плечах


Свитер на плечах – прием для создания многослойных образов, повяжите его на джинсовую куртку, пиджак или плащ. Свитер крупной вязки можно просто накинуть на плечи.

Как носить свитер


А тонкий свитер или лонгслив можно пропустить под бретелями сарафана.

Как носить свитер


Фэшн дивы могут себе позволить побаловаться с разноцветными свитерами, но лучше всего этот стилистический прием работает в спортивном образе. Когда свитер не лишняя часть, а действительно согревает.

Стильные образы


Шиворот навыворот – задом наперед


Конечно, так носить одежду обычный человек не будет. Но если вы хотите привлечь к себе внимание, то повяжите свитшот или свитер на поясе спереди. Получится что-то похожее на фартук или трикотажную мини юбку.



Подтяжки


Подтяжки легко превратят простой образ из брюк и белой рубашки в стильный и острый лук.



Цепи


Цепи актуальны, но мало украсить ими шею. Вплетайте цепи в волосы, украшайте верхнюю одежду, переплетая цепи крест-накрест.

Модные цепи


Кофты на рубашку


Излюбленный стилистический прием молодежи — футболка с коротким рукавом сверху футболки с длинным рукавом. Этот прием можно использовать в возрастном гардеробе, но вместо лонгслива может быть рубашка, вместо футболки трикотажный джемпер с рукавом три четверти.



Юбка на платье


Если в вашем гардеробе есть короткая прямая юбка, которую самостоятельно носить неприлично, наденьте ее на платье. Лучше всего смотрятся на платье короткие кожаные и замшевые юбки.

Стильные образы


Платье на брюки


Платье сверху брюк – актуальный подиумный прием. Начать лучше с сочетания джинсов скинни с кружевным платьем.

Стильные образы


Красивое женственное сочетание — брюки палаццо, платье длины миди (цвет брюк и цвета на платье должны перекликаться), пояс.



Ремни


Талия самое тонкое место большинства фигур, поэтому подчеркните ее поясом. Можно одновременно носить несколько ремней и не обязательно, чтобы они были одного цвета и ширины.

Модные ремни


Воротнички


Воротнички всё еще в моде. Лучше приобрести или сшить несколько накладных воротничков. Не обязательно, чтобы они были однотонными и ажурными, но черный цвет у лица смотрится хуже, чем белый.

Стильные воротнички


Накладные карманы


Хотите обновить надоевшую юбку — пришейте на нее накладной объемный карман. Накладные карманы увеличивают визуально те места, на которые пришиты, поэтому помните об этом при выборе мест их расположения.



Фартуки


Фартуки еще один способ придать привычной вещи необычное звучание. Сшить фартук или что-то похожее на фартук не сложно. Но не нужно это делать без анализа трендов. Пусть эта странная деталь гардероба будет модного цвета.



Длинные рукава


Длинные рукава можно имитировать. Возьмите кружево или органзу и сшейте из нее манжет. Прикрепить манжеты к основному изделию можно кнопками или пуговками.



Бахрома


Декорировать вещи бахромой просто, ее можно прикрепить к брюкам, украсить ею карманы.



Корсет


Корсеты и баски – части актуального бельевого стиля. Но носят их не на голое тело, а сверху блуз, рубашек, платьев. Если вы не хотите привлекать внимание к груди и талии, то не носите корсеты.



Мех


Аксессуары из меха — пикантные детали для создания необычных образов. Часто при создании стильных уличных образов используются меховые шарфы. Полоска меха может быть просто наброшена на одно плечо.



Безрукавки


У вас в шкафу есть заброшенный мужской пиджак — отрежьте у него рукава и смело носите.



Объемные сумки


Даже обычный образ объемная сумка сделает привлекательным.



Маски


Выбрать обычную медицинскую маску или купить стильную? Если сегодня мы вынуждены закрывать свое лицо, то хочется, чтобы маска была частью образа, продолжением стиля. Такая маска отвлекает от суровой действительности. Но выбор делает каждый для себя сам.



Неактуальное


Часть стилистических приемов становится классикой, а часть не приживается. Если какую-то стильную фишку успели поэксплуатировать все инфлюенсеры модного мира, то лучше не использовать этот прием уже спустя месяц после его бума.



Если у вас есть любимые стильные фишки, то поделитесь ими.

Автор: стилист-имиджмейкер Елена Хмелевская
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров