Красивые платья
4-08-2021, 13:37

Минимализм, разумное потребление и комфорт:
главные свадебные тренды сезона осень-зима 2021/2022


Мы уверены, что после Недели высокой моды в Париже, невесты вдохновились и ринулись на поиски того самого «платья своей мечты». Действительно, в этом сезоне на подиуме появилось много достойных и оригинальных свадебных образов, которые уже стали практически обязательной частью кутюрных коллекций модных домов.

Свадебные платья 2021-2022


Свое прочтение образа современной невесты представили многие именитые дизайнеры: от короля роскошных нарядов Зухаира Мурада до главного ньюсмейкера всех модных хроник Демны Гвасалии. Мы решили упростить задачу для всех невест, которым, пожалуй, и так хватает стресса, и собрали в новом материале главные свадебные тренды сезона осень-зима 2021/2022:

Минимализм


Современные невесты все чаще отказываются от объемных платьев с тюлем и кринолином, и движутся в сторону минимализма. Этот тренд хорошо отслеживается на показах с Недели высокой моды в Париже. Модель Маргарет Куэлли (дочь известной американской актрисы Энди МакДауэлл) в лаконичном свадебном платье цвета слоновой кости закрывала шоу от Chanel.

Креативный директор бренда Balenciaga Демна Гвасалия для свадебного образа в своей первой кутюрной коллекции тоже выбрал минималистичный стиль. Дизайнер представил публике белое платье из шелкового сатина и газара, полностью прикрытое массивной фатой.

Свадебная мода 2021-2022
Chanel

Свадебное платье Balenciaga
Balenciaga


«Платья не на один день»


Тренд на разумное потребление добрался и до свадебной моды. Сегодня невесты все чаще отказываются от пышных платьев, которые, как правило, после торжества отправляются висеть в шкаф. Вместо этого они выбирают для себя практичные наряды, которые можно будет носить и после празднования: к примеру, на мероприятия или даже на работу.

Недавно Саша Новикова вышла замуж за рэпера Федука. Для свадебной церемонии она выбрала лаконичный костюм от Bottega Venetta, который сможет носить и в повседневной жизни. Этот образ сразу же разлетелся по глянцевым изданиям и модным пабликам. Он многим припал к душе и собрал множество восторженных отзывов.

Свадебный костюм невесты


Мини-платья


Мы уже определили, что нынешние невесты все чаще и чаще выбирают минимализм и разумное потребление. Еще один позитивный тренд свадебной моды, к которому нам все-таки удалось прийти – это комфорт.

Сегодня девушки скорее выберут длину мини и обувь на низком каблуке (иногда даже кеды), в которых удобно будет как следует повеселиться и потанцевать, чем наряды с длинным шлейфом и туфлями на высоком каблуке.

Без свадебного мини не обошлась и Неделя высокой моды в Париже. Этот тренд использовали в своих кутюрных коллекциях Iris Van Herpen и Alexis Mabille.

Стоит признать, что этот тренд отнюдь не новый. На свою вторую свадьбу с врачом Андреа Дотти Одри Хепберн тоже выбрала нежное мини-платье, которое дополнила балетками на низком ходу и косынкой.

Свадебная мода 2021-2022
Alexis Mabille, Iris Van Herpen


Классическое кружево


Кружевные платья – вечный тренд в свадебной моде. Из года в год этот материал не теряет своей актуальности. Согласитесь, сложно представить себе что-то, что будет более органично, стильно и при этом нарядно смотреться в свадебном платье, чем декор в виде качественного кружева.
Вот и в этом сезоне, кружевные платья никуда не подевались. Многие невесты охотно выбирают себе подобные наряды, ведь вариантов здесь масса: можно надеть современное мини-платье, или же классический вариант длины макси, пышное или приталенное, винтажное или современное.

К примеру, недавно итальянская модель и дизайнер Джорджия Габриэле вышла замуж за своего возлюбленного в шикарном кружевное свадебном платье с открытой спиной и длинным шлейфом от Off-White. Создавал наряд сам Вирджил Абло, поэтому не обошлось без современных авторских деталей. На одном из рукавов платья появилась вышитая красными нитями надпись «Здесь рука Андреа» (жениха Джорджии).

Племянница легендарной принцессы Дианы Китти Спенсер тоже буквально на днях пошла под венец в классическом кружевном платье невероятной красоты от модного дома Dolce & Gabanna.

Красивое свадебное платье
Свадебная мода 2021-2022: главные тренды сезона

Красивое свадебное платье


Роскошь


Достаточно противоречивый тренд. Особенно если вспомнить начало статьи. Но, несмотря на массовую тягу к минимализму и комфорту, далеко не все невесты сегодня выбирают простые и лаконичные наряды.

Некоторые девушки хотят чувствовать себя принцессой в особенный для них день. Поэтому отдают предпочтение платьям, которые одним своим видом олицетворяют слова «роскошь» и «шик». То, что объемные наряды с декором, в виде драгоценных камней и ручной вышивки, никуда не подевались, доказывают и кутюрные коллекции с Недели высокой моды в Париже. Наряды, напоминающие произведения искусства, представили в своих коллекциях такие именитые бренды, как Zuhair Murad, Elie Saab и Fendi.

Роскошное свадебное платье
Zuhair Murad

Роскошное свадебное платье
Elie Saab



Fendi


Автор: Анастасия Курта
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров