Парфюмерия
12-08-2021, 16:08

Духи с нотой абрикоса: подборка лучших парфюмов


Долгожданное лето радует нас не только предстоящим отпуском, который большинство мечтает провести на морском берегу, но и своими яркими, завораживающими, сладкими запахами. Эти ароматы исходят от трав, цветов, сочных плодов и ягод…

Они вносят в нашу жизнь ощущения радости и олицетворяют собой солнечный свет. Часто в летних ароматах в одной симфонии звучат фруктовые и цветочные ноты. В них чувствуется драгоценный и жизнерадостный эликсир, который зовет нас в сказочную, волшебную страну и дарит счастливую безмятежность.

Солнечную медовость летним ароматам придает аромат абрикоса. И среди множества ярких нот, которые символизируют лето, хочется выделить именно запах абрикоса. Его аромат тонкий, нежный, настраивает на гармонию чувств и эмоций, придает женственность и утонченность. Парфюмеры часто используют его вместе с цветочными компонентами, особенно в селективных ароматах.

Вот одни из самых ярких парфюмерных ароматов, в состав которых включен абрикос.

Яркие парфюмерные ароматы


Art Collection 102 Woman от M. Micallef


Аромат для женщин, принадлежит группе – Цветочные Фруктовые, выпущен в 2011 году. Парфюмер – Jean-Claude Astier.

Верхние ноты: абрикос, звездчатый анис и персик; ноты сердца – фиалка и роза; базовые ноты – ваниль и пачули. Бархатистые оттенки сочных фруктов, сливаясь с нотами аниса и создавая пикантный контраст, переплетаются с цветочным сердцем композиции. Роскошный шлейф окутывает владелицу покровом женственности и утонченности. Этот нежный аромат для изысканной и грациозной молодой женщины. Он искрится весенней радостью и счастьем.

Яркие парфюмерные ароматы с абрикосовой нотой


Amor Amor Eau de Toilette Cacharel


Аромат выпущен в 2003 году, принадлежит семейству Цветочные Фруктовые. Парфюмеры – Laurent Bruyere и Dominique Ropion. Amor Amor Eau de Toilette – аромат для женщин. Аромат раскрывается роскошными цитрусовыми аккордами, в которых слышны ноты мандарина, апельсина и грейпфрута, с легкими оттенками бергамота и черной смородины.

В сердце аромата расцветают чувственная белая лилия, благоухающий ландыш, царственный жасмин и роскошная роза. Яркие и выразительные ноты этого букета окружены легкой и нежной абрикосовой дымкой. Притягивающую чувственность и шарм придает роскошный шлейф, в котором слышны древесные аккорды мускуса, сандала, амбры и бобов тонка. Аромат нежный и в то же время страстный, его звучание завораживает так сильно, что будоражит чувства и эмоции.

Духи с нотой абрикоса


Azzura Eau de Parfum Azzaro


Аромат давний, выпущен в 1999 году, но и сегодня он интересует многих почитателей шедевров парфюмерии. Azzura Eau de Parfum Azzaro – аромат для женщин, принадлежит семейству Цветочные Фруктовые, парфюмер – Laurent Bruyere.

Искрящееся начало аромата звучит аккордами цитрусовых, ягод и цветов, где главная роль отведена мандарину, бергамоту, красным ягодам, ландышу и почкам черной смородины. Ноты сердца раскрываются нежным и сладким мерцанием абрикоса, ягодами черной смородины, страстным звучанием жасмина и роскошными нотами розы. Завершается благозвучная симфония жизнерадостными аккордами юзу, инжира и сладостью ванили.

Этот аромат – ода женственности и красоте. Сладкие фруктовые акценты, сплетаясь с изысканным цветочным букетом, окутывают владелицу потоком красоты и совершенства. Аромат способен подчеркнуть вашу привлекательность не только в вечернем наряде, но и в деловом стиле. Он придаст своей обладательнице очарование и шарм.

Абрикосовый парфюм


Caresse Eau de Toilette Fragonard


Выпущен в 2008 году и принадлежит семейству Цветочные Фруктовые. Почти 80 лет отделяет этот аромат от его ранней версии, созданной еще в 1929 году. Это невероятно женственный и утонченный аромат. Композиция его раскрывается сочными мандариновыми брызгами.

В сердце аромата – абрикос, апельсиновый цвет и персик в сочетании с манящей и сладостной розой. Завершает композицию благородный древесный шлейф с чувственными и магическими оттенками мускуса. Композиция, обрамленная яркими и чарующими оттенками, искрится всеми гранями гламура, и способна подчеркнуть шарм и загадку своей обладательницы.

Парфюмерия для женщин


Euphoria Gold Eau de Parfum Calvin Klein


Парфюм для женщин, выпущенный в 2014 году, принадлежит семейству Цветочные Восточные. Хотя прошло с момента выпуска 7 лет, он до сих пор радует поклонниц парфюмерии. Аромат входит в коллекцию Euphoria. В составе композиции абрикос, кумкват, танжерин, гардения, мёд, нарцисс. Завершающие аккорды состоят из нот мускуса, пачули и сандала.

Роскошные духи с насыщенным запахом подарят ощущение праздника. Опьяняющая композиция погружает в мир счастья и удовольствия. Euphoria Gold облачен во флакон «золотого» дизайна.

Духи с ароматом абрикоса


Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan


Аромат для женщин, принадлежит к группе Цветочные Фруктовые, выпущен в 2009 году. Этот аромат для утонченной и грациозной женщины. Его парфюмерная композиция построена на цветочных и фруктовых нотах, которые придают своей владелице женственность и окутывают ее в прекрасные наряды, наполняют жизнь счастливыми моментами и дарят гармонию.

Композиция раскрывается нотами грейпфрута, абрикоса и листьев черной смородины, в нотах сердца расцветают царственная роза, душистый ландыш и великолепный жасмин. В шлейфе властвует сочное красное яблоко и теплые древесные ноты. Если вы полюбите этот аромат, он создаст для вас сказочный мир красоты.

Духи с ароматом абрикоса


Абрикосовые ноты с давних пор считались афродизиаком, они пробуждают чувственность и энергию. Многие из тех, кто влюблен в аромат абрикоса, обычно жизнерадостные, активные, уверенные и независимые девушки. Они свободны в выборе и не боятся экспериментов.

Абрикос можно встретить во многих ароматах. Парфюмеры включают его, как в верхние ноты, так и в сердце аромата.

Популярными ароматами с нотами абрикоса можно назвать

  • «Dalissime» от Salvador Dali
  • «Dolce Vita» от Christian Dior
  • «Ultraviolet» от Paco Rabanne
  • «Classic 1920» от Bois 1920
  • «Coeur De Vetiver Sacre» от L'Artisan Parfumeur.
  • «Women Burberry» от Burberry
  • «Tresor» от Lancome
  • «Angel» от Thierry Mugler


Автор: Татьяна Дмитриева

Духи с ароматом абрикоса
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров