Стиль
19-08-2021, 12:22

5 секретиков стилиста для идеального образа


Каждая девушка мечтает иметь волшебную палочку, которая будет превращать тыкву в карету, а домашнюю одежду в бальный наряд. Сегодня я буду вашей феей-крестной и раскрою маленькие секретики о стиле, чтобы такая волшебная палочка была у всех.

Для начала разберемся, что же значит «стильно»?

Кто-то может понимать под этим необходимость быть модным, и даже иногда путать эти понятия. Для кого-то это просто красивый и гармоничный образ. Для кого-то стильным не может быть оверсайз, а для кого-то — рюши и кружево. Все индивидуально. Но все же хочется поговорить о том, как мы, стилисты, определяем это понятие.

Стильный образ — это актуальные, современные фасоны, гармоничное сочетание цветов, принтов, фактур, интересное и уместное использование аксессуаров. Но прежде всего – это отражение человека как личности, его вкусов и ценностей, его характера и предпочтений. Одежда – это своеобразный способ самовыражения, отличающий нас друг от друга. Ну замечательно, можно расслабиться и не гнаться за модой, скажете вы. Действительно, за модой можно и не гнаться, да за ней и не угонишься, но вот в курсе современных и актуальных фасонов все же лучше быть.

Раскрою вам 5 беспроигрышных приемов, которые мы, стилисты, используем всегда при построении любого образа.

1. Вертикали


Всегда вытягивают любой образ и делают его визуально стройнее. Вертикали могут быть не только в виде привычной для нас полоски, но также в виде расстегнутого блейзера или рубашки. Стрелки на брюках также создадут дополнительную вертикальную линию. Вертикали могут располагаться, как на плечевых (верхних), так и на поясных (нижних) изделиях. Кстати, это правило относится и к подбору аксессуаров и даже прически.

Правила стиля


2. Многослойность


Вот уже несколько сезонов многослойность держит лидирующие позиции. Причем этот прием актуален как для женского образа, так и для мужского. Добавляя один-два дополнительных слоя одежды, мы позволяем взгляду путешествовать, мы увеличиваем количество так называемых «маршрутов». Таким образом, грамотно собранный многослойный образ хочется рассматривать.

Также этот прием помогает очень хорошо корректировать различные недостатки фигуры с помощью дополнительных вертикальных или горизонтальных линий, различных фактур и цветов. Это достигается в том числе благодаря тому, что взгляд не цепляется за «недостатки», а фокусируется на одежде, на этих же линиях и «маршрутах». Впереди осень и это отличное время, чтобы создать многослойность.

Стильные советы


3. Акценты


Расставляем акценты правильно. Подчеркиваем то, что можно подчеркнуть. Звучит немного нелепо, но на примерах будет понятно. Например, подчеркиваем талию, только если она ярко выражена. Подчеркиваем тонкие запястья браслетами или часами, а тонкие щиколотки носочками или ремешками от обуви.

5 секретов стилиста для идеального образа


4. Цвет


Широко известный факт, что цвет очень сильно влияет на подсознание человека. Каждый из оттенков имеет свой характер и посыл. Поэтому, используя тот или иной цвет в своем гардеробе, мы что-то сообщаем окружающим людям. Например, синий цвет означает спокойствие, надежность, последовательность, глубину. Красный — силу, страсть, драйв, решительность, опасность. А розовый говорит о нежности, заботе, некоторой инфантильности и наивности.

Однако если говорить об использовании цвета в качестве стилистического приема, то способов очень много. И тема цвета заслуживает отдельной статьи. Но самое простое — это добавить 1-2 цветовых акцента к нейтральной базе или собрать монохромный образ. Цвета ахроматы (белый, черный, серый ) тоже цвета, и их тоже можно носить стильно, но здесь уже многое зависит от того, какие фасоны (насколько они современны) используются и как их сочетать.



5.Аксессуары


Любой образ будет незавершенным без аксессуаров. Сюда входят как украшения, так и сумки, и обувь. Иногда они могут быть частью общего образа, а иногда даже служить акцентом. В современном мире все чаще отдают предпочтение второму варианту. Аксессуары могут радикально изменить настроение образа, градус нарядности и даже стиль. Не бойтесь экспериментировать: подберите очки с необычной оправой или наденьте обувь яркого цвета к монохромному базовому образу и увидите, как вещи сразу заиграют другими красками. С помощью небольших деталей, повседневный образ можно легко превратить в вечерний наряд (поменяв сумочку или надев яркие серьги).

Автор: Вероника Ребикова стилист-имиджмейкер

Выбираем аксессуары
Выбираем аксессуары
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров