Мужская мода
25-08-2021, 11:28

Стильные аксессуары в мужском гардеробе


Ни один стильный образ не обходится без аксессуаров и тем более мужской. В большинстве случаев мужские гардеробы консервативны и сдержаны. А различные аксессуары помогают дополнить образы, показать настроение или подчеркнуть статус. С их помощью можно создать ультра-стильный образ, как классический, так и более молодежный.

Носки – этот аксессуар уже давно перестал быть банальным и скучным. Они есть в гардеробе каждого мужчины любого возраста. Носки могут быть спокойным дополнением образа или являться акцентом.
В классическом стиле пользуются традиционным способом подбора носков – под цвет обуви или брюк. Но даже и здесь можно использовать акцентные носки, если нет строгого дресс-кода.

Носки в мужском гардеробе


В повседневных образах носки все чаще встречаются в качестве акцента. И здесь главное не переборщить. Если образ лаконичный, без ярких цветов в одежде, то носки могут быть абсолютно любого цвета. А если в образе присутствуют яркие цветовые элементы, то носки должны сочетаться с ними по цвету. И не обязательно тон в тон, цвет может быть близкий и даже контрастный.

Носки в мужском гардеробе


Существуют два основных правила при подбое носков, которыми не стоит пренебрегать:

  1. Чем плотнее ткань брюк, тем плотнее должны быть носки.
  2. Чем короче брюки, тем короче должны быть носки. И исключение здесь только одно – если вы специально стилизуете так образ. Так что с шортами стоит надеть короткие носки, которых не будет видно.


Аксессуары в мужском гардеробе


Что касается белых носков, то они предназначены для спортивной обуви и хорошо подходят под расслабленные образы.

Стильные аксессуары в мужском гардеробе


Галстук - еще один очень распространенный аксессуар. Его часто можно встретить в классических образах. В офисе, на деловой встрече или в торжественной обстановке этот аксессуар является частым спутником мужчин. Галстуков существует огромное множество, они представлены в разных расцветках и даже из разных материалов. Каждый найдет на свой вкус, только стоит придерживаться некоторых правил подбора данного аксессуара:

1. Ширина галстука должна быть соразмерна телосложению. Для крупных мужчин широкий галстук, для худощавого типа мужчин – узкий.

Галстук для мужчин


2. Длина классического галстука должна быть до середины пряжки ремня. Галстук с прямым краем должен заканчиваться над пряжкой ремня.

Галстук для мужчин


3. При выборе цветного галстука обратите внимание, что к темному костюму хорошо подойдет галстук насыщенного цвета, а для светлого костюма лучше отдать предпочтение галстуку приглушенного оттенка. Главное, чтобы цвет галстука был насыщеннее цвета сорочки.

Мужские аксессуары


Зажим для галстука – он идет в паре с галстуком и предназначен для его фиксации. Здесь надо знать, что располагается он примерно на уроне верхнего бокового кармана пиджака. И если его используют только для фиксации, то зажимают нижний слой галстука, а если еще и для украшения, то оба слоя.



Бабочка – хорошо подходит для торжественных мероприятий без строгого дресс-кода. С легкостью может стать альтернативой галстуку, придав образу более нарядный и торжественный вид. При выборе цвета можно руководствоваться теми же правилами, что и при выборе галстука. Главное, чтобы концы бабочки не сильно выходили за пределы лица, а ширина бабочки не превышала ширину воротничка сорочки.



Нагрудный платок – с его помощью можно создать очень стильный образ. Использовать платок в тон галстука очень банально. Куда интереснее сочетать их в разных цветах и оттенках, соблюдая определенные правила. Так, однотонные галстук и платок можно взять контрастных цветов или одного цвета, но в разных оттенках. Тогда пусть цвет одного из этих предметов будет более насыщенный, а второго – более мягкий. Если галстук и платок с активным принтом, то желательно, чтобы они пересекались между собой по рисунку или оттенку. Хорошо смотрится повторение принта, но в разных сочетающихся цветах, а если рисунок разный, то желательно иметь общий оттенок в обоих аксессуарах.



Ремень – всем знакомый аксессуар. Редко можно встретить мужчину без него. В мужском гардеробе есть ремни под классические брюки, под неклассические брюки, под джинсы и универсальные ремни. В идеале желательно иметь под каждый вид брюк определенный ремень. Но если такой возможности нет или не хочется заморачиваться, то стоит обратить внимание на универсальный ремень. Он подойдет и под брюки, и под джинсы. Не стоит использовать ремень, предназначенный только для джинсов, с классическими брюками, так как он слишком массивный, и не будет гармонично смотреться. А также будет большой ошибкой использовать ремень от классических брюк с джинсами.

Ремень для мужчины


Подтяжки – ими с легкостью можно заменить ремень, создав при этом очень интересный образ. Но ни в коем случае не используйте их вместе с ремнем. Только что-то одно! Чтобы подчеркнуть эксклюзивность и придать статусность, используйте подтяжки на пуговицах. Современные подтяжки имеют металлические зажимы. Они более молодежные, но не менее стильные.

Мужские аксессуары


Запонки – не редкость в мужском гардеробе. Смотрятся очень стильно, но следует соблюдать уровень нарядности. Для будних дней можно использовать нейтральные и не очень дорогие запонки. Для делового стиля хорошо подойдут запонки, которыми можно подчеркнуть консервативность и статусность. Главное здесь – лаконичность. Нарядные запонки будут к месту для торжественных случаев. Они могут быть ювелирными с драгоценными камнями и дорогими.



Часы – это статусный аксессуар. В зависимости от бренда и использованных материалов они могут быть недорогими, очень дорогими и ювелирными. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Здесь в приоритете будет уместность определенной модели в образе. Так, для спортивного и повседневного образа хорошо подойдут смарт – часы, которые помогут произвести прогрессивное впечатление, помогут продемонстрировать динамичность и активный образ жизни. В деловой образ хорошо впишутся дорогие лаконичные модели часов, которые подчеркнут представительность и серьезность. Дорогие ювелирные часы подойдут тем, кто хочет привлечь внимание и продемонстрировать свою презентабельность и успешность.

Часы для мужчин


Используя аксессуары в сочетании друг с другом, можно получить очень интересные образы, которые помогут создать свой индивидуальный стиль и продемонстрировать уверенность в себе.

Автор: стилист-имиджмейкер Кристина Панчковская @krista_style_
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров